Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Таня, начните с Оливетты. :) на втором ряду или переросшей фотки или она кажется с кожистыми листьями, может быть грубоватой. У Деликатесной не понравилась форма листа- я похожую сажала(но с другим названием), мне она показалось менее вкусной. ВСё ИМХО!

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина Антонова

Тоже буду первый раз садить руколу. Купила:  "Рукола (индау посевная) Сицилия";

"Рукола Ореховый мусс"; "Рукола салат". Что предпочтительней садить?

. Это значит, что я не покушаю вкусной руколки? Или можно не расстраиваться?
Ссылка на сообщение

Иришь, думаю, что не стоит расстраиваться. Каждый выбирает для себя любимый сорт. Я обычно сажаю много руколы и разной. И не могу сказать что одна сильно лучше другой  ;). Иногда хочется с широкими листьямикак ореховый мусс , а иногда с узкими, как Таганская.

В любом случае, своя рукола гораздо вкуснее покупной, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Мне вот больше нравится рукола, у которой листочки похожи на одуванчики, но покупали семена и вырастает с круглыми листиками не понимаю почему.

Ссылка на сообщение
Цитата Yomuro

Мне вот больше нравится рукола, у которой листочки похожи на одуванчики, но покупали семена и вырастает с круглыми листиками не понимаю почему.

 

С таким листом руккола у нас называется Индау.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
Цитата mopsdad1

а мне эта трава совсем не понравилась. не понял я ее

Порезать рукколу,свежий огурчик и сметанкой заправить,мммммм :niam:Очень интересный салатик получается. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Yomuro

Мне вот больше нравится рукола, у которой листочки похожи на одуванчики, но покупали семена и вырастает с круглыми листиками не понимаю почему.

Купи руколу Индау.Она с листиками как одуванчика. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka

А у меня руколу кто-то и без сметанки ест с удовольствием. В прошлом году вся в дырочку была, я её даже срезать не стала

Так это ж блошка  :D

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

а мне эта трава совсем не понравилась. не понял я ее

Тоже всю подергала и  выкинула ( как назло, так хорошо росла. А салатик рядом рядок взошел так себе.)  Но в этом году все равно хочу повторить немножко... еще раз попробую.

Ссылка на сообщение

Мне тоже очень нравится рукола с ореховым привкусом. На Кавказе мало кто будет делать салатик, а вот большое блюдо на столе с горой разной зелени самое то- кинза, укроп, базилик (реган), кресс-салат, петрушка, зел. лук -бери, что нравится

Ссылка на сообщение

Ксю, рукола не такая пресная как обычный салат, у нее орехово-горчичный привкус!

 

Целиком салат, мне кажется, из неё будет не очень, а вот немножечко добавить пару листиков к обычному салату, огурчикам и помидорочкам или к мяску - будет самое то :niam:

 

Если нравится всякая зелень типа кресс-салата, горчицы, то  рукола скорее всего тоже понравится :)

 

Но на вкус и цвет - фломастеры всем разные))) Я, например, руколу люблю, зато базилик-сельдерей-кинзу не переношу. А кто-то наоборот :mail:

 

Мне сорт Деликатесная больше понравился из всех пересаженных сортов.

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла в теплицу Руколу Индау. Сажаю совсем немножко. Мои не очень любят , она с горчинкой. Но когда ее чуток добавишь в весенний салат, то он приобретает своеобразный пикантный вкус  :niam:. Это как любисток , положишь много-не вкусно , а вот пару листочков в салате -самое то. Хотя есть большие любители руколы, едят прямо так .

Базилик хорош с фасолью и гороховым супом , ну и в заготовках. А кинза -это больше восточная травка , мы не очень к ней привыкши. Я ее почти и не сажаю. Использую иногда в виде молотых семян для корейской моркови и рыбы. А вот в виде зелени что то не идет :dnt:

Ссылка на сообщение

а мы нисколечко не полюбили руколу  :dnt: и как назло взошла в том сезоне лесом и на мульчу ушла.

на первом месте : Кинза и петрушечка.

Ссылка на сообщение

Цитата Ксю из Королева

Девочки, а она по вкусу на что похожа, на какую траву-зелень? На салат?

Вкус вам описали. Но у нее очень своеобразный запах. Мы с домашними разделились, я с детьми находим запах очень аппетитным, моей маме он пахнет мертвичиной, она просит руколу мыть отдельно от трав, чтобы потом все ею не пахло,  мужчинам тоже не нравится. А вкус остро-пикантный. Очень любим с детьми.

Растет у меня, как сорняк.

Ссылка на сообщение
Цитата gggalina

Ксю, рукола не такая пресная как обычный салат, у нее орехово-горчичный привкус!

 

Целиком салат, мне кажется, из неё будет не очень, а вот немножечко добавить пару листиков к обычному салату, огурчикам и помидорочкам или к мяску - будет самое то :niam:

 

Если нравится всякая зелень типа кресс-салата, горчицы, то  рукола скорее всего тоже понравится :)

 

Но на вкус и цвет - фломастеры всем разные))) Я, например, руколу люблю, зато базилик-сельдерей-кинзу не переношу. А кто-то наоборот :mail:

 

Мне сорт Деликатесная больше понравился из всех пересаженных сортов.

Галина, мои любят кинзу, укроп, базилик, петрушку, фенхель, тмин, сельдерей-ну скажем стандартный дачный набор травок, салат мало едят, горчицу не сажала, только покупную едят в баночках.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Вкус вам описали. Но у нее очень своеобразный запах. Мы с домашними разделились, я с детьми находим запах очень аппетитным, моей маме он пахнет мертвичиной, она просит руколу мыть отдельно от трав, чтобы потом все ею не пахло,  мужчинам тоже не нравится. А вкус остро-пикантный. Очень любим с детьми.

Растет у меня, как сорняк.

Все, поняла, надо будет попробовать чуточку посеять, может понравится. Не все же любят кинзу, у меня маман говорит что она клопами пахнет, а сын с мужем и я с удовольствием едим. Да и у базилика специфический вкус. Не попробуешь не узнаешь!

Только хочется такой сорт-что бы без горчинки.

Ссылка на сообщение

Сажала несколько сортов. Горчинка не сильная, горчица гораздо острее. Сильно горчит турецкая рукола, видимо жарко и солнца много.

Ссылка на сообщение

Берем 1 кг баранины или телятины. Режем примерно на 10 кусочков. Обжариваем на сковороде. Потом берем огромный пучок кинзы. Режем,смешиваем с мясом, добавляем воды , что бы накрыло мясо, солим и тушим примерно час под крышкой на медленном огне.Вкуснее мяса я не ел.  :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...