Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Цитата mopsdad1

хуже сельдерея только Руккола. Есть никто не стал . Вся на мульчу пошла.

Я тоже не люблю рукколу и сельдерей, но муж и дети любят, приходится сажать.
Ссылка на сообщение

Да на вкус и цвет все фломастеры разные...Обожаю и сельдерей,и рукколу,и даже кинзу...Но терпеть не могу травы с зАпахом валерианы или аниса... ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Да на вкус и цвет все фломастеры разные...Обожаю и сельдерей,и рукколу,и даже кинзу...Но терпеть не могу травы с зАпахом валерианы или аниса... ::)

Это точно, сколько людей- столько вкусов. Анис тоже не люблю,а кинза мне клопами пахнет. Вкуснее всего обычный укроп ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Да на вкус и цвет все фломастеры разные...Обожаю и сельдерей,и рукколу,и даже кинзу...Но терпеть не могу травы с зАпахом валерианы или аниса... ::)

 

А мы кинзу тоннами можем есть. И салаты любые. Особенно кресс любим. Куст любистока растет, так жена его обходит за 5 метров. Вырвать жалко.Обожаю котовник. Особенно в курице. В живот лимон наколотый и несколько веточек котовника . И в духовочку на часок. Потом сверху этим лимончиком полить Няшка выходит

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А мы кинзу тоннами можем есть. И салаты любые. Особенно кресс любим. Куст любистока растет, так жена его обходит за 5 метров. Вырвать жалко.Обожаю котовник. Особенно в курице. В живот лимон наколотый и несколько веточек котовника . И в духовочку на часок. Потом сверху этим лимончиком полить Няшка выходит

А у нас котовник не сажают. Я даже не видела его никогда.
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

А у нас котовник не сажают. Я даже не видела его никогда.

 

это многолетник  Еще называют Кошачья мята

Ссылка на сообщение

Они похожи с мелисой очень внешне. Но оттенок вкуса в котовнике мне больше нравится. Вырастил из семян рассадой.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Они похожи с мелисой очень внешне. Но оттенок вкуса в котовнике мне больше нравится. Вырастил из семян рассадой.

Даже интересно стало, пойду прямо сейчас семена в киоске посмотрю. Думаю время ещё есть, успеют до конца лета.
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...

Я в этом году посадила руколу на пробу, несколько рядков. Урожая хватило на 4 салата. Почва была кисловатая и плотная для нее. Маленькая получилась и блошки ее поели. Не знаю как с ними бороться...

 

Очень любим такой салат: рукола, лук-порей, помидоры черри, моцарелла (я беру мини), огурец, сухарики (сушу батон в духовке), несколько крупных креветок, соль, перец, оливковое масло, бальзамический уксус и бальзамический соус (тягучий такой, я беру Monini). Вкусно обалдеть...

 

На следующий год планирую посадить больше. Уже купила сорта Рокет и Пасьянс. Осталось придумать как блошку перехитрить. :-)

Ссылка на сообщение

У меня тоже блошки ели.Зато рукколу ,взошедшую самосевом из прошлогодних семян,растущую в стороне-никто не ел.

Салат делаю похожий,но проще-томаты,руккола,уксус бальзамический,оливковое масло  и моцарелла.А если нет ,то и брынза пойдёт.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Наталья_Сем

Я в этом году посадила руколу на пробу, несколько рядков. Урожая хватило на 4 салата. Почва была кисловатая и плотная для нее. Маленькая получилась и блошки ее поели. Не знаю как с ними бороться...

Очень любим такой салат: рукола, лук-порей, помидоры черри, моцарелла (я беру мини), огурец, сухарики (сушу батон в духовке), несколько крупных креветок, соль, перец, оливковое масло, бальзамический уксус и бальзамический соус (тягучий такой, я беру Monini). Вкусно обалдеть...

На следующий год планирую посадить больше. Уже купила сорта Рокет и Пасьянс. Осталось придумать как блошку перехитрить. :-)






Посадить Рукколу в теплицу по краю грядки томатов. Я Рукколу сажу намного раньше раньше, чем томаты в теплицу. Блошки там нету.

Ссылка на сообщение

Для себя определила, что рукколу надо очень рано сеять в теплице (в этом году в марте посеяла) и много-много поливать, каждый день. Тогда зелень очень нежная получается.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата татьяна _F

Я  все  могу есть из  трав , кроме  рукколы  . Растила  ее  старалась , а  как  попробовала  :-  сразу  всю  выдрала .

А я в компост. :( Жаль, хорошо росла, а не по вкусу оказалась...

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Подскажите, пожалуйста, вот все говорят, что рукола имеет ореховый привкус. А я, сколько ее ни ела, она мне по вкусу напоминает грибы. Ничего орехового не чувствую. У меня вкус извращенный?

Ссылка на сообщение

Месяц назад посадила  в балконный ящик рукколу,базилик,петрушку,редиску,укроп. Взошло все кроме укропа. Базилик хзагнулся первый. Редиска растет уже месяц,но завязывать узелки вроде и не собирается,возомнила себя салатом,наверное. Петрушка мучается,но пытается выжить. Руккола сидит ни жава,ни мертва.

Это был просто эксперимент,когда ручки шаловливые уже зачесались,а помидоры сажать было рано... :hid:

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Получила сегодня семена рукколы , смотрю на них и не понимаю почему раньше сеяла рукколу семена были как у горчицы , а эти скорее на подорожник похожи . Полезла в интернет , и оказалось , что рукколой называются два разных растения . Одно однолетнее - Индау посевной , а второе многолетник - Двурядник тонколистный . Может кто-то сажал обе разновидности ? Сильно они по вкусу отличаются ?

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

я люблю руколу, сажаю разную. Больше всего нравиться которая индау - крупная, мясистая, нежная. Которая  "Двурядник тонколистный" - пахнет не так насыщенно и вкус тоже не очень, мелкая.  Но что это разные растения, не знала, спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата олеся1981

я люблю руколу, сажаю разную. Больше всего нравиться которая индау - крупная, мясистая, нежная. Которая  "Двурядник тонколистный" - пахнет не так насыщенно и вкус тоже не очень, мелкая.  Но что это разные растения, не знала, спасибо!

 

Тоже люблю рукколу, впервые попробовала ее в прошлом году. Из Индау "Гурман" и "Итальяно" - мои фавориты. Ореховый вкус у них, на мой взгляд, больше всего выражен. Вкусно! С пастой, особенно :-)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...