Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ксю из Королева

Лена, я не совсем поняла она горьковатая или островатая?

 

ну совсем не такая как кресс салат

Ссылка на сообщение

Люблю зелень,всю,за исключением кинзы.Не моё. Посадила в прошлом году в парничек салат Беби ливз,в эту смесь и кинза входит.Наклонится прополоть не могла.Позвонила знакомому азербайджанцу,предложила,он на радостях бегом прибежал.Так всю и продернула из парника.

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Люблю зелень,всю,за исключением кинзы.Не моё. Посадила в прошлом году в парничек салат Беби ливз,в эту смесь и кинза входит.Наклонится прополоть не могла.Позвонила знакомому азербайджанцу,предложила,он на радостях бегом прибежал.Так всю и продернула из парника.

Ее многие не любят, а у меня все кроме мамы ее едят с удовольствием. Я сына с малолетства приучала к укропам-базиликам-петрушкам :D

Ссылка на сообщение

Знакомые из Душанбе угощали такой вкуснятиной- много-много зелени, в том числе кинзы, залитой густым холодным кефиром. В жару летом отлично освежает! После этого я кинзу распробовала. А муж не выносит ее.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

у меня маман говорит что она клопами пахнет,

Согласна, клопами пахнет и очень сильно, руколу сеем очень рано и несколько раз за лето, всем моим очень нравиться, особенно изюминка вкус ореховый.
Ссылка на сообщение

Я обожаю руколу, уже марте на лоджии в ящик сею, а на даче и подавно. Едим ее как в салатах, так и просто так. Осенью, когда вся остальная зелень отошла или померзла, делаю соус к шашлыкам- много руколы, чеснок, кефир, оливковое масло, острый перец, соль и уксус по вкусу, все пробиваю блендером, всем очень нравится. К слову, всю остальную зелень мы тоже очень любим- и кинзу, и базилик и традиционные петрушку и укроп :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Я обожаю руколу, уже марте на лоджии в ящик сею, а на даче и подавно. Едим ее как в салатах, так и просто так. Осенью, когда вся остальная зелень отошла или померзла, делаю соус к шашлыкам- много руколы, чеснок, кефир, оливковое масло, острый перец, соль и уксус по вкусу, все пробиваю блендером, всем очень нравится. К слову, всю остальную зелень мы тоже очень любим- и кинзу, и базилик и традиционные петрушку и укроп :niam:

 

Блин. Так вкусно описали. Посею еще раз  :hid:Кстати не выношу совсем только сельдерей.Очень люблю пастернак, но у меня он ни разу не взошел.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Блин. Так вкусно описали. Посею еще раз  :hid:Кстати не выношу совсем только сельдерей.Очень люблю пастернак, но у меня он ни разу не взошел.

 

Немножко руколы мясо не испортит :niam: Запах у нее есть, но совсем слабый по сравнению с кинзой, базиликом.

 

Сельдерей - вообще с ЗАПАХом, его семена в запакованном магазинном пакетике - меня лично просто сшибают с ног :o

 

Семена пастернака  должны быть свежими, тогда всходят хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Лена, я не совсем поняла она горьковатая или островатая?

Ой, я уже запуталась. :-[ :-[  Я бы сказала, что там и то, и то присутствует. Но я уже за пол-года вкус начинаю забывать.  ;)  Попробуйте разных сортов посадить.  Одни быстро грубеют, вырастают  здоровые лопухи, другие- долго маленькие  нежные листочки. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Лена, я не совсем поняла она горьковатая или островатая?

вначале у руколы вкус горчичный, а потом добавляется ореховый привкус. на бутербродик  - просто прелесть

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

У меня в теплице вчера рукола взошла :mail2:,сеяла в конце марта, сорт от Сибсада Деликатесная, а салат рядом рядок сеяла еще молчит, весной я всякие травки рано люблю, свои...без химии. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Вроде все сорта Индау - это дикая рукола.

Да, точно :-[. На пакетике была надпись Эрука посевная Индау :D. Вот я и решила, что Индау-название сорта, с большой буквы же написано ;D.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Я в этом году купила 2 вида рукколы:

1. Тонколистая Оливетта (Семена Украины);

2. Руккола дикая (Гавриш) - обещают созревание за 3 недели от всходов.

Посадила 13 апреля, но сейчас жуткая мерзость на улице, а не погода и она на грядке пока молчит. Но у меня осталось от посадок штук 15 семян дикой рукколы (они такие мелкие, что видно все не высыпались при посадке) и я посадила их на подоконник в горшок. На завтра уже были всходы и скоро, чую, буду ее есть!  :D

Ссылка на сообщение

Сажала рук колу в теплице.. Индау... Гадость редкостная выросла!!!!! Горькая ужасно, даже муж не стал есть, хотя очень любит рукколу

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Сажала рук колу в теплице.. Индау... Гадость редкостная выросла!!!!! Горькая ужасно, даже муж не стал есть, хотя очень любит рукколу

 

Дикую, наверное, посадили, а она намного более яркий вкус имеет, чем окультуренная. А, может, недостаточный пролив ей был, вот она и изгорчилась вся...

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Поливали как следует!!! Листья мощные, сочные, но фу.....

 

Наверное, какие-то семена не такие. Сейчас порой такую фигню в пакетики накладывают. А Вы ее молоденькую пробовали? Может переросла быстро?

Ссылка на сообщение

Да, совсем молоденькую. Пара настоящих листочков... Муж еще долго не верил, что это она... Попробовал... Выяснилось, что действительно она, но есть такую не хотим

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Первый раз посадила руколу, оказалось что один рядок (4м)- это очень много. Отсюда вопрос: можно ли её морозить? И если её срезать а не вырвать с корнем будет ли она дальше отрастать? Подскажите, пожалуйста?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...