Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев из питомников Италии и Нидерландов. Весна 2024!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

ИТАЛИЯ И НИДЕРЛАНДЫ 2024  таблица для заказов , столбики занимаем самостоятельно , не забываем заполнить  КОНТАКТЫ 

Предлагаю на весну закупку саженцев в кассетах из питомников Италии и Нидерландов . 

Ориентировочная дата поставки саженцев апрель.

Возможны форс мажоры с поставками , по опыту прошлых лет, все поставщики предупреждают клиентов о возможных задержках на таможне!!! Прошу иметь это ввиду, так как от меня это не зависит, я заберу наш заказ, сразу, как поставщик сможет мне его отдать!!

Выкупаем упаковками , из закрытых строк не выписываю!!

Платить мы будем не по курсу ЦБ, а по внутреннему курсу иностранной компании, которая за нас будет оплачивать счет  и этот курс существенно отличается от курса ЦБ (ориентировочно курс ЦБ+20%)

Не внесли оплату в срок, заказ аннулирую, в бронь его не отправляю  и вношу в личный Черный список. За темой следим самостоятельно, бронирую сразу, как набираем кассету.

Отдельного пристроя не будет, если Вам нужно пристроить позицию, предлагаете ее в теме и кто первый забрал, тому и переставляем, отслеживать по дате, кто первый записывался не будем . Если Вам очень нужен какой то сорт, мониторьте тему. Если позиция отказная и на нее много желающих, тогда переставляю по дате заказа.

Условия закупки

1 Заказ оставляем в таблице, цены окончательные ( в него включена доставка до меня и расходы по упаковке и отправке заказов) , цены привязаны к курсу евро и к моменту выкупа могут поменяться, если Вы к этому не готовы лучше не участвовать

2. Оплата на карту СБ, можно передать на моих встречах на Таганке, они проходят почти каждые выходные. 

3. Заказы разбираем в выходной на  встрече на Пролетарской, она пройдет сразу после после доставки , в регионы отправляю Сдэк , почтой .  Прошу максимально оперативно разбирать свои заказы, так как рассада специфическая и нуждается в определенном хранении. самовывоз г.Кашира . 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Rossana рем.

Растение малины «Россана» (Rubus idaeus 'Rossana') — двуцветный или поздноцветущий сорт , куст со светло-зелеными ветвями и небольшими шипами , ветви возникают прямо от корней и возобновляются каждые два года, они до 2 метров. Листья очередные, темно-зеленого цвета. За зеленовато-белым цветением следуют насыщенно-красные плоды, созревающие с середины августа до конца октября , с превосходным вкусом, среднего/крупного размера.

Отличные плоды, если есть их как в свежем, так и в замороженном виде, богатые полезными свойствами. Предпочитает солнечные или полутенистые места. Устойчив к холоду, но боится сильных морозов. Хорошо адаптируется к любой почве, но предпочитает малоизвестковые, свежие, водопроницаемые и хорошо дренированные почвы. Не требует частого полива и боится застоя воды у корней. Ветки необходимо поддерживать кольями и желательно выращивать рядами, располагая растения на расстоянии 70-80 см друг от друга. Осенью ветки, появившиеся летом, обрезают, чтобы весной стимулировать появление других, более сильных ветвей.

Сорт: повторноцветущий
Срок созревания: поздний.
Шипы: с шипами
Плоды: насыщенно-красные.
Размер: средний/большой

HimboTop2.jpg&w=300&il&output=webp&q=70

Amaranta рем.

Сорт красной малины с ранним сроком созревания и цветения. Растение имеет полупрямостоящую форму, хорошую деревенистость и повторное цветение. Плод конусо-вытянутой формы, очень правильного красного цвета. Вкус превосходный (9° по шкале Брикса).

Амаранта® — первоцветный сорт малины хорошего калибра, конической формы и светлого цвета. Довольно деревенский сорт с замечательной легкостью сбора.
Дерево: побеги полупрямые, хорошей рустичности. Структура растения позволяет очень легко и быстро собирать урожай. Хорошие производственные показатели.
Цветение: Ранний период цветения.
Срок созревания: Среднепоздний, среди примокановых сортов.
Плод: Малина удлиненно-конической формы, светло-красная, очень правильная. Хороший срок хранения и устойчивость к манипуляциям.
Вкус: Очень хороший вкус.

zmyPAYdhTuAlVmUroyIq7RJ1K0bKnBDb4LwjPW7j

 

Dolomia рем

Сорт малины «Доломия Плюс» получен путем скрещивания сортов Туламин и Полька в Виголо Ваттаро Тренто, Италия. Новый сорт представляет собой примокановый сорт, дающий два урожая в год, причем осенью на побегах текущего сезона созревают плоды. Полученные плоды имеют коническую форму и средне-красный цвет.

Это первоцветный сорт малины хорошего калибра, конической формы и светлого цвета. Устойчив к манипуляциям, хорошая продуктивность.

Дерево: Цветущее, сильнорослое, продуктивное, прямостоячее, с хорошей простотой. Подходит для механического сбора.

Цветение: регулярное.

Срок созревания: Среднеранний, среди первоцветных сортов.

Плоды: удлиненно-конические, похожие на Туламин, темно-красного цвета, очень легко собирать, хорошего размера. Хороший срок хранения.

Вкус: Очень хорошая консистенция, отличный вкус.

dolomia.jpg&w=300&il&output=webp&q=70

San Rafael летник

San Rafael это сорт малины из Калифорнийской программы селекции ягод( Vica Berry Breeding Program).

Он классифицируется как тутаймер, плодоносящий на побегах второго года жизни.

Это сорт зимнего производства, сравнимый с Туламеном.

Качество плодов превосходное, они демонстрируют тонкий баланс сладости и кислотности на протяжении всего сбора урожая со средними значениями 9,85 ºBrix и отличным сроком хранения после сбора.

Растения вертикальные, энергичные и вегетативные.

Урожайность, полученная за последние несколько лет, составила более 800 г/растение в открытом грунте и 1000 г/растение на горшечном формате производства

Качество плодов превосходное, они демонстрируют тонкий баланс сладости и кислотности на протяжении всего сбора урожая со средними значениями 9,85 ºBrix.

Плод большого размера, средний вес 7 граммов. Его длина составляет от 3 до 3,5 см,а ширина-2-2, 5 см, он имеет конически-удлиненную форму. Размер и форма плодов очень похожи на сорт Туламин.

image.thumb.png.7b52c85586efdfa5cabd89226e2e8090.pngimage.thumb.png.89987411e4c629680a37d4f842896002.pngimage.thumb.png.13bb0cbe83c5115c575eb6033d365fe2.png

Enrosadira

Enrosadira - ранний сорт ремонтантной малины, который обнаружен в Триденто в 2004 году). Благодаря уникальному вкусу ягоды, высокой урожайности и длительному сроку хранения после сбора урожая завоевала признание садоводов . Находится в предложении итальянского питомника Vivai Молари е Гатти. Первые ягоды созревают в середине мая / начале июня (северные районы Италии) на старых побегах, а на молодых побегах ягода появляется в середине / конце июля. Плодоношение продолжается до середины ноября.
Ягоды ярко-красные, конической формы, большие, твердые и очень вкусные. Они имеют послеуборочный срок хранения, то есть срок годности - 10-11 дней. Как заявляют оригинаторы сорта, растения толерантны на характерные для малины болезни и вредителей. Для достижения наилучших результатов, эксперты рекомендуют выращивать кусты в контейнерах с объемом 6-7 л (с интервалом посадки 3-4 штук на метр погонный) в туннелях. С одного растения за сезон получают 1265 граммов ягоды 1 класса, что составляет ок. 95 процентов всей ягоды.
Итальянские производители получают за ягоду Enrosadiry в среднем на 2 евро больше за 1 кг по сравнению со стандартными сортами малины. В 2015 году на выставке MACFRUT в Римини Enrosadira выиграла золотую медаль в категории лучший сорт.

 

attachment.php?attachmentid=288969&d=148attachment.php?attachmentid=288970&d=148

Franziska

У Франциски мало шипов, ягоды среднего размера, гладкие, сочно-сладкие, с тонкой кожицей.Крыжовник имеет крепкую листву и очень устойчив к болезням листьев.Период созревания Франциски - с конца июня до середины июля.

Ягоды ФРАНЦИСКИ зелено-желтые, среднего размера, гладкие, сладко-сочные с тонкой кожицей, созревают с середины до конца июня. 

Полностью спелый крыжовник, только что с куста, – это восторг! Высокий выход при переработке в торты, варенье и компоты заманчиво хорош.

Темно-зеленая листва чрезвычайно крепкая, до сих пор не было случаев заражения мучнистой росой (даже на плодах), ржавчиной или опадением листьев. При условии, что растения находятся в хорошо проветриваемом месте и растение срезано свободно. Побеги  без шипов облегчают уход и сбор урожая. Вам больше не нужно надевать перчатки, чтобы не поцарапать руки. 

Franziska%202012628%20008.jpg

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

@Dмiтрiй мне уже неудобно, но не могу я найти описание на крыжовник Franziska , UVA SPINA FRANZISKA (VERDE) вот так полное название

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Самаритянка сказал(а):

Настя добрый вечер. А Вайолет малина может есть у них?

Пока только Итальянцы дали прайсы, от Нидерландов ждем информацию, если дадут, то пополню ассортимент.

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, asy сказал(а):

Enrosadira

Enrosadira - ранний сорт ремонтантной малины, который обнаружен в Триденто в 2004 году). Благодаря уникальному вкусу ягоды, высокой урожайности и длительному сроку хранения после сбора урожая завоевала признание садоводов . Находится в предложении итальянского питомника Vivai Молари е Гатти. Первые ягоды созревают в середине мая / начале июня (северные районы Италии) на старых побегах, а на молодых побегах ягода появляется в середине / конце июля. Плодоношение продолжается до середины ноября.
Ягоды ярко-красные, конической формы, большие, твердые и очень вкусные. Они имеют послеуборочный срок хранения, то есть срок годности - 10-11 дней. Как заявляют оригинаторы сорта, растения толерантны на характерные для малины болезни и вредителей. Для достижения наилучших результатов, эксперты рекомендуют выращивать кусты в контейнерах с объемом 6-7 л (с интервалом посадки 3-4 штук на метр погонный) в туннелях. С одного растения за сезон получают 1265 граммов ягоды 1 класса, что составляет ок. 95 процентов всей ягоды.
Итальянские производители получают за ягоду Enrosadiry в среднем на 2 евро больше за 1 кг по сравнению со стандартными сортами малины. В 2015 году на выставке MACFRUT в Римини Enrosadira выиграла золотую медаль в категории лучший сорт.

 

attachment.php?attachmentid=288969&d=148attachment.php?attachmentid=288970&d=148

У кого еще нет этого сорта, но хотите ранний, крупный и урожайный рем, от себя рекомендую. Если обрезать и разогнать, как летник, успевает отдать практически весь урожай, без обрезки ягоды уходят в ноябрь, в этом году в теплом сентябре ,до октября без обрезки успел практически полностью отдаться. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, asy сказал(а):

У кого еще нет этого сорта, но хотите ранний, крупный и урожайный рем, от себя рекомендую. Если обрезать и разогнать, как летник, успевает отдать практически весь урожай, без обрезки ягоды уходят в ноябрь, в этом году в теплом сентябре ,до октября без обрезки успел практически полностью отдаться. 

в своем регионе последнюю ягоду с энросадиры я сняла 25 декабря в этом году. Отличный сорт.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, asy сказал(а):

@Dмiтрiй мне уже неудобно, но не могу я найти описание на крыжовник Franziska , UVA SPINA FRANZISKA (VERDE) вот так полное название

Сходу тоже вообще ничего не нашел :dnt: Uva spina по итальянски крыжовник. Verde - зеленый. То есть зеленый крыжовник Franziska. Это максимум, что можно пока понять. 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Васильковый Сад сказал(а):

в своем регионе последнюю ягоду с энросадиры я сняла 25 декабря в этом году. Отличный сорт.

Для югов это вообще оптимальный рем, в средней полосе, если не обрезать, то под заморозки попадает. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Late Blue  позднее плодоношение 

 ПОДХОДИТ ДЛЯ: больших садов, небольших садов, изолированных растений, балконов и террас - в горшках.

 ОСВЕЩЕННОСТЬ: полутень, полное солнце

 МОРОЗОСТОЙКОСТЬ: -27°

 ВЫСОТА ВЗРОСЛОГО РАСТЕНИЯ: 1,5/1,7 метра.

 ШИРИНА ВЗРОСЛОГО РАСТЕНИЯ: 0,8/1 метра.

 ПЕРИОД ЦВЕТЕНИЯ: апрель, май

 ПЕРИОД ПЛОДОНОШЕНИЯ: август

mirtillo-gigante-late-blue.webp

Biloxi

Куст вырастает до 1,5 м в высоту и имеет тенденцию к загущению.

Чаще всего он сохраняет листья в период покоя.

Плоды синие, твердые, среднего размера, превосходного вкуса.

Урожайность до 5 кг ягод с куста. Дает регулярно.

В период покоя для получения хорошего урожая в следующем сезоне необходимо не менее 150 часов при температуре ниже 7°С.

Хороший опылитель для других сортов.

Сорт предназначен для регионов с очень мягкой зимой. Морозостойкость до -12°C (USDA – зона 8).

Vacinium_Biloxi_XK_2936_U_.jpg

Talisman

это новая черника, разработанная Службой сельскохозяйственных исследований Министерства сельского хозяйства США (USDA-ARS). Новый сорт имеет ряд преимуществ: надежная продуктивность, отличная урожайность, среднепоздний срок созревания, средне-крупные плоды, однородный размер, светло-голубой цвет и легкий сбор плодов, поэтому пригоден также для механизированной уборки.

Дерево: Сильное и крепкое, с отличной продуктивностью.

Цветение: Очень позднее.

Созревание: позднее и концентрированное.

Плоды: хорошего размера, с отличным сроком хранения, устойчивы к манипуляциям и пригодны для механизированного сбора.

Вкус: Сладкий и нежный, мякоть плотная.

nA5rodm2qWgNkjoOgTpg4GHpDMd7ef01PwYaLX0a

Guptop

Это сорт гигантской американской голубики, подходящий для мягкого климата. Этот сорт зарекомендовал себя благодаря своей силе роста, продуктивности и фруктовым качествам. Отличного калибра, опушенные, симметричные и плотные, красивого светло-голубого цвета.

Дерево: Сильнорослый и продуктивный кустарник с прямостоячим ростом

Срок созревания: Ранний.

Плоды: черника интересного размера, цвета и гладкой сферической формы.

Вкус: Ароматный, очень хороший.

GFmxor7OCRHZXFvZ00wFzDp8qAzjtRUJijvMdnPK

Alix blue

Сорт гигантской американской голубики: Alix Blue обладает хорошей силой роста и требует меньше холода, чем гигантская голубика (V. corymbosum). Плоды средние, сферические, красивого синего цвета.

Дерево: Сильнорослый кустарник прямостоячей кроны. Очень продуктивный сорт с низкой потребностью в охлаждении (около 400 часов).
Цветение: раннее, чувствительно к возврату весенних холодов.
Срок созревания: Очень ранний.
Плоды: Alix Blue дает крупные, сферические и красивые ягоды темно-синего цвета.
Вкус: Черника плотная, очень вкусная, со сладким вкусом.7iQlJEiPwTn9MnUqO7DjFFHFQ5mAwCGLHCQQxFTw

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

 

20 минут назад, Nila сказал(а):

Добрый день! По некоторым сортам голубики не нашла информацию. Может у вас есть по ним описание? 

 

Описания вставила, мне кажется, так как это Италия, что сорта все южные. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот по Франциске, немецкие, в основном, источники:

https://www.haeberli-beeren.ch/de/eintrag/gesund-&-lecker/471/dornenarme-stachelbeeren-rania-und-franziska-bereichern-den-pflegeleichten-beerengarten

https://www.haeberli-beeren.ch/de/produkt/stachelbeeren/223/franziska

https://www.gartenwebshop.eu/haeberli-stachelbeere-franziska-hochstamm-container-75ltr/p-10185.html

У Франциски мало шипов, ягоды среднего размера, гладкие, сочно-сладкие с тонкой кожицей.Крыжовник имеет крепкую листву и очень устойчив к болезням листьев.Период созревания Франциски - с конца июня до середины июля.

Рост Прямостоячий, слегка нависающий и жизненнестойкий. Рекомендации по выращиванию - это крепкий сорт для домашнего сада.

  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
11 минут назад, asy сказал(а):

Для югов это вообще оптимальный рем, в средней полосе, если не обрезать, то под заморозки попадает. 

Добрый день. эту закупку можно объединить с Кусибаб? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татьяна17 сказал(а):

Добрый день. эту закупку можно объединить с Кусибаб? 

Нет

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, НатальяМан сказал(а):

Отдам малину Rossana - 2 шт. 

Ст. 29

Просто уберите, строки пока не закрывала, сегодня без брони

1 минуту назад, Ирина 81 сказал(а):

Настя, арапахо ежевики нет в прайсе? 

Нет, в кассете на осень попробуем в Польше набрать

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Настя, добрый день, займите мне столбик пожалуйста, не могу с телефона и поставьте малину Rossana, Dolomia, Amaranta, San Rafael по 4 шт.Заранее спасибо

Настя, добрый день, займите мне столбик пожалуйста, не могу с телефона и поставьте малину Rossana, Dolomia, Amaranta, San Rafael по 4 шт.Заранее спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, TatyanaVS сказал(а):

Настя, добрый день, займите мне столбик пожалуйста, не могу с телефона и поставьте малину Rossana, Dolomia, Amaranta, San Rafael по 4 шт.Заранее спасибо

82.

Ссылка на сообщение

@Летуновский Сергей судя по Вашему заказу , Вы что то знаете о сортах, чего не знаем мы)) На нашем форуме коллекционеры и любители активно делятся информацией и помогают друг другу, поделитесь информацией? Мы тоже все хотим знать. 

Изменено пользователем asy
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...