Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-9


Рекомендуемые сообщения

В 19.05.2024 в 15:52, Лёлик пх сказал(а):

Галя,какие большие и уже цветут, какая прелесть 👍

У меня перец сорт Дунганский, тоже цветёт 

Оля, у меня перчики разное есть. И с перчиками и совсем мелкие. Но это даже хорошо.

Помики тоже разные. Некоторые начинают зацветать. Но вот по ним что могу сказать - помидорки что стояли в малой теплице в холодные дни только под укрывным без обогрева выглядят лучше, чем те что стояли без укрывного, но с обогревателем. Эти выдали мне раздвоение и растроение на макушках как пасынки. вот теперь выискиваю тот что с кистью остальные удаляю. Так как решила вести в один ствол. И макухи в этой теплице у томатов были фиолетовые. Я поискала инфу, у И.Русских нашла что типа помикам не не хватает фосфора в данном случае, а им наоборот сильно хорошо :cheesy:В общим - чудят :cheesy:

Сегодня высадила все два кабачка в грядку. И свеклу посеяла. 

Про огурцы. В теплице посаженные пророщенными семенами взошли все. Но какая то сЦука одному сожрала голову, второму лист отъела. Хорошо в стаканах у меня еще для огорода сидят, потом подсажу. На грядку в огород (на пленку) пока не высаживала. 

Я еще удалила свой виноград. Не нравится. Возни много, толку мало. И воткнула на его место две розы плетистые. С розами хлопот бывает не меньше, зато красиво будет... надеюсь)

Хочу пожалиться на наше здравоохранение ,други мои. Несколько лет назад ( а точнее три года). Появилась у меня точка на голени черная. Как маркером поставили. Она стала увеличиваться. Сейчас где-то 1-1,5 см уже. Стала меняться. Семейство моё все меня посылали удалить. Я все не шла. Ибо не хожу я по врачам (и правильно делаю))) Ну муж меня сам и записал -типа раз и всё! Щаззз... Я как любящий и жалеющий человек свои нервы пошла в платную к хирургу ,который родинку мужу удалял. Он посмотрел и сказал, что не нравится она ему и послал к дерматологу. К дерматологу я пошла тому, что сноха посоветовала. Тоже платному только другая клиника. Она посмотрела и послала меня к онкологу. Но онкологу теперь можно только через поликлинику гос. взять направление. Ну я решила обойти терапевта и записалась к платному онкологу в другой клинике платной)  Он посмотрел, сказал что ему тоже не нравится и тоже меня послал ... к терапевту в гос. поликлинику. Пришлось записаться куда послали. И вот сегодня я высидев в очереди к ней попала. И... снова здрасти. Теперь к онкологу только через кожвендиспансер :angry:  Я туда поехала сразу. И тууут "приходите завтра" запись через две недели к дерматологу. Ну я говорю, что мне надо направление к онкологу взять, а  это только через них. Ну "сердобольная" регистратурша посоветовала мне врача определённого и когда придти - типа грамотная, добрая и не откажет :cheesy: Попрусь к ней теперь 23 числа. Такие дела... 

А еще похвастаюсь. Мы в субботу с Максом экзамен по ОКД сдали на первую степень. 97 баллов. Так волновалась, как в первый раз :cheesy:Так что мы теперь не то что давеча, мы нынче с дипломом ))

  • Нравится 10
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

 "Ухожу, ухожу, немедленно! В монастырь! Если в моём королевстве возможны такие душераздирающие события..." В теплице опять некто сожрал два огурца у меня. Подразумеваю что это был не слонёнок, а испанские слизни. :angry:

:girl_curtsey:

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
9 минут назад, brilliant сказал(а):

В теплице опять некто сожрал два огурца у меня. Подразумеваю что это был не слонёнок, а испанские слизни

Вот мерзавцы эти слизни!!!что,прямо совсем съели или не до конца?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 20.05.2024 в 20:47, brilliant сказал(а):

Хочу пожалиться на наше здравоохранение ,други мои. Несколько лет назад ( а точнее три года). Появилась у меня точка на голени черная. Как маркером поставили. Она стала увеличиваться. Сейчас где-то 1-1,5 см уже. Стала меняться. Семейство моё все меня посылали удалить. Я все не шла. Ибо не хожу я по врачам (и правильно делаю))) Ну муж меня сам и записал -типа раз и всё! Щаззз... Я как любящий и жалеющий человек свои нервы пошла в платную к хирургу ,который родинку мужу удалял. Он посмотрел и сказал, что не нравится она ему и послал к дерматологу. К дерматологу я пошла тому, что сноха посоветовала. Тоже платному только другая клиника. Она посмотрела и послала меня к онкологу. Но онкологу теперь можно только через поликлинику гос. взять направление. Ну я решила обойти терапевта и записалась к платному онкологу в другой клинике платной)  Он посмотрел, сказал что ему тоже не нравится и тоже меня послал ... к терапевту в гос. поликлинику. Пришлось записаться куда послали. И вот сегодня я высидев в очереди к ней попала. И... снова здрасти. Теперь к онкологу только через кожвендиспансер :angry:  Я туда поехала сразу. И тууут "приходите завтра" запись через две недели к дерматологу. Ну я говорю, что мне надо направление к онкологу взять, а  это только через них. Ну "сердобольная" регистратурша посоветовала мне врача определённого и когда придти - типа грамотная, добрая и не откажет :cheesy: Попрусь к ней теперь 23 числа. Такие дела..

Галечка,пусть всё хорошо закончится с этой родинкой(и с нашей медециной тоже!).

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Вот мерзавцы эти слизни!!!что,прямо совсем съели или не до конца?

ага, сЦуки! два дня назад, один напрочь схомячили, один наполовину. Сегодня та же история. Гурманы :cheesy:

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

ага, сЦуки! два дня назад, один напрочь схомячили, один наполовину. Сегодня та же история. Гурманы

Галя,надо бы выйти как стемнеет с фонариком и с поличным их поймать!я так делала на капусте.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Галя,надо бы выйти как стемнеет с фонариком и с поличным их поймать!я так делала на капусте.

Маша, я на них каждый день охочусь. Двери то открыты. Вот и ползут. Избавиться невозможно. Твари еще те. Мы их в 5-10 литровые бутыли собираем. Представляешь как они плодятся. 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Только что, brilliant сказал(а):

Маша, я на них каждый день охочусь. Двери то открыты. Вот и ползут. Избавиться невозможно. Твари еще те. Мы их в 5-10 литровые бутыли собираем. Представляешь как они плодятся. 

Галя,ужас,это такие коричневые,огромные?как давно они у вас появились?какая св...ч их притащила в Россию интересно...

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Галя,ужас,это такие коричневые,огромные?как давно они у вас появились?какая св...ч их притащила в Россию интересно...

ага, они. два года уже собираем.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
В 20.05.2024 в 20:47, brilliant сказал(а):

А еще похвастаюсь. Мы в субботу с Максом экзамен по ОКД сдали на первую степень. 97 баллов. Так волновалась, как в первый раз :cheesy:Так что мы теперь не то что давеча, мы нынче с дипломом ))

Галя,очень рада за вас,с Максом, вы молодцы, команда!

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 20.05.2024 в 20:47, brilliant сказал(а):

поликлинику. Пришлось записаться куда послали. И вот сегодня я высидев в очереди к ней попала. И... снова здрасти. Теперь к онкологу только через кожвендиспансер :angry:  Я туда поехала сразу. И тууут "приходите завтра

Галя,всё мне знакомо, но столько не ходила, сразу пошла в диспансер, а потом к онпологу, теперь наблюдать, у меня пятнышко, от солнца, желаю тебе, хорошего врача и чтобы всё было хорошо!

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Галя,всё мне знакомо, но столько не ходила, сразу пошла в диспансер, а потом к онпологу, теперь наблюдать, у меня пятнышко, от солнца, желаю тебе, хорошего врача и чтобы всё было хорошо!

Оля, я после хирурга пошла к дерматологу хорошему, она провела дерматоскопию, уже тогда сказала, что образование не хорошее (меланома) и сказала что надо к терапевту в гос. поликлинику только она может к онкологу дать направление. Дочка меня записала в платную клинику к онкологу. Он тоже сказала. что плохая бяка. Но также подтвердил что только через гос.учреждение направление. я туда пошла (хоть к поликлинике прикрепилась :cheesy:). А терапевт отправила в диспансер. Сама дать направление к онкологу никак, теперь у них новые инструкции :angry: Да еще и запись через опу, только в диспансере. Я туда поехала. Талоны только через две недели к дерматологу. Ну тетка в регистратуре меня пожалела и подсказала, чтобы я 23 числа пришла. Будет типа хороший врач и отзывчивая-должна принять. Вот блин дурдом то :cheesy: 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, brilliant сказал(а):

Оля, я после хирурга пошла к дерматологу хорошему, она провела дерматоскопию, уже тогда сказала, что образование не хорошее (меланома) и сказала что надо к терапевту в гос. поликлинику только она может к онкологу дать направление. Дочка меня записала в платную клинику к онкологу. Он тоже сказала. что плохая бяка. Но также подтвердил что только через гос.учреждение направление. я туда пошла (хоть к поликлинике прикрепилась :cheesy:). А терапевт отправила в диспансер. Сама дать направление к онкологу никак, теперь у них новые инструкции :angry: Да еще и запись через опу, только в диспансере. Я туда поехала. Талоны только через две недели к дерматологу. Ну тетка в регистратуре меня пожалела и подсказала, чтобы я 23 числа пришла. Будет типа хороший врач и отзывчивая-должна принять. Вот блин дурдом то :cheesy: 

 все  будет хорошо, Галюнь!

И мои поздравления и тебе, и Максу - молодцы!!!

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, brilliant сказал(а):

тетка в регистратуре меня пожалела и подсказала, чтобы я 23 числа пришла. Будет типа хороший врач и отзывчивая-должна принять. Вот блин дурдом то :cheesy: 

Галя,как всё грустно и печально, но радует, что есть ещё отзывчивые люди, удачи тебе Галя, очень надеюсь, помогут и всё должно быть хорошо 👍 

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лёлик пх сказал(а):

Галя,как всё грустно и печально, но радует, что есть ещё отзывчивые люди, удачи тебе Галя, очень надеюсь, помогут и всё должно быть хорошо 👍 

конечно! Я все бяки победю! Смайлик  в боксерских перчатках качается и падает:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

В 22.05.2024 в 17:56, brilliant сказал(а):

конечно! Я все бяки победю

Галя,так и будет!

Всем доброе утро!

ewalls_ru_11614.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 22.05.2024 в 13:07, brilliant сказал(а):

 "Ухожу, ухожу, немедленно! В монастырь! Если в моём королевстве возможны такие душераздирающие события..." В теплице опять некто сожрал два огурца у меня. Подразумеваю что это был не слонёнок, а испанские слизни. :angry:

:girl_curtsey:

Посыпь вокруг растения СЛИЗНЕЕД или сухие опилки....

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:girl_curtsey:

Высадила сегодня рассаду огурцов на свою грядку НА пленку. Это мой первый опыт такого метода выращивания огурцов. Будем посмотреть...

large.20240529_183826.jpg.54b6139c3c23d6a19a8d924f98a4068c.jpg  large.20240529_190013.jpg.39e3c37c645ec416b716f20750c4a009.jpg  large.20240529_191717.jpg.9abbe6e6b314e581ee1b64f164ed5d29.jpg

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, brilliant сказал(а):

Это мой первый опыт такого метода выращивания огурцов. Будем

Галя,добрый вечер!

Будут расти, ты их отправишь в свободное плавание!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Галя,добрый вечер!

Будут расти, ты их отправишь в свободное плавание!

Добрый вечер, Оля. Говорят, что при таком способе, практически не требуется полив. БрЭшут мабудь :mosking: Я на всякий случай перестраховалась - буду по необходимости через закопанные бутыли поливать )

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...