Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка луковичных на осень 2024г.


Рекомендуемые сообщения

Вставлю пять копеек про посадку нарциссов в контейнеры. Из личного опыта убедилась, что нарциссы более чувствительны к низким температурам, чем тюльпаны. Уж сколько у меня нарциссов погибло после чёрных Морозов в начале зимы:07preved:  А тюльпаны после таких катаклизмов  худо- бедно, но даже цвели. И думаю, что никакие укрытия контейнеров не помогут.  Имхо

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

8 часов назад, ОльгаТал сказал(а):

Вставлю пять копеек про посадку нарциссов в контейнеры. Из личного опыта убедилась, что нарциссы более чувствительны к низким температурам, чем тюльпаны. Уж сколько у меня нарциссов погибло после чёрных Морозов в начале зимы:07preved:  А тюльпаны после таких катаклизмов  худо- бедно, но даже цвели. И думаю, что никакие укрытия контейнеров не помогут.  Имхо

:girl_cray:

Ссылка на сообщение

прошу перенести в ст.70 остаток переплаты из лилий (ст.11) и гортензий (ст.51)

Изменено пользователем Ирина_505
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Мариничка сказал(а):
14 часов назад, ОльгаТал сказал(а):

Вставлю пять копеек про посадку нарциссов в контейнеры. Из личного опыта убедилась, что нарциссы более чувствительны к низким температурам, чем тюльпаны. Уж сколько у меня нарциссов погибло после чёрных Морозов в начале зимы:07preved:  А тюльпаны после таких катаклизмов  худо- бедно, но даже цвели. И думаю, что никакие укрытия контейнеров не помогут.  Имхо

:girl_cray:

Имхо, дело не в черных морозах, надземной части к зиме у нарциссов уже нет, луковицы сидят в земле гораздо меньше глубины промерзания, при любом морозе и наличии/отсутствия укрытия они промёрзнут. Что в контейнере, что в ОГ, результат будет один, если, в целом, нарциссы менее зимостойки, чем тюльпаны. Критично, когда весной они показываются из земли, и тут по ним могут ударить заморозки.

Мариша, похоже, надо самой на своем участке в своих условиях проверять. Наверное, уже какие-то нарциссы разрослись на участке, вот от них несколько луковок попробуй в 10 л ведре на зимовку оставить. А с новым "ценным мехом" не экспериментировать.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Имхо, дело не в черных морозах, надземной части к зиме у нарциссов уже нет, луковицы сидят в земле гораздо меньше глубины промерзания, при любом морозе и наличии/отсутствия укрытия они промёрзнут. Что в контейнере, что в ОГ, результат будет один, если, в целом, нарциссы менее зимостойки, чем тюльпаны. Критично, когда весной они показываются из земли, и тут по ним могут ударить заморозки.

Мариша, похоже, надо самой на своем участке в своих условиях проверять. Наверное, уже какие-то нарциссы разрослись на участке, вот от них несколько луковок попробуй в 10 л ведре на зимовку оставить. А с новым "ценным мехом" не экспериментировать.

Всё бы ничего, а новый "ценный мех" куда? Экспериментировать, так экспериментировать... 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

50 минут назад, Мариничка сказал(а):

Всё бы ничего, а новый "ценный мех" куда? Экспериментировать, так экспериментировать... 

Из тех, что в саду растут, самых стойких, пересадить в контейнер, а на их место-новеньких. Уже этим летом посмотришь,как они с петуниями будут сосуществовать.  Можно нарциссы посадить в 10 л ведро, и определить его в центр 60 л контейнера, вокруг петуньки, когда нарциссы отцветут, вынуть ведро, досыпать 60 л контейнер землей, петуниям будет просторнее. А ведро с нарциссами убрать, куда хочешь. Захочешь- луковицы вынуть просушить, из ведра это просто. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Это старый прайс.Выйдет новый в конце апреля-начале мая.Дам время (несколько дней)на корректировку заказа и объявлю СТОП.

 

164

Я новенькая. Подскажите пожалуйста, а 30 % предоплату я сейчас должна внести или можно после обновления цен? Окончательная цена: цена каталога +5 % ИУ+ сдек  и еще орг сбор не увидела сколько %?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мариничка сказал(а):

Всё бы ничего, а новый "ценный мех" куда? Экспериментировать, так экспериментировать... 

Мариш, я точно не уверена...

Но я бы не стала луковичные садить с петуньей. Ее постоянно кормить надо для пышного цветения и поливать усиленно, а луки просто пережрут и, думаю, погибнут...загниют тупо

Изменено пользователем ЛенаА
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ленчик сказал(а):

Имхо, дело не в черных морозах, надземной части к зиме у нарциссов уже нет, луковицы сидят в земле гораздо меньше глубины промерзания, при любом морозе и наличии/отсутствия укрытия они промёрзнут. Что в контейнере, что в ОГ, результат будет один, если, в целом, нарциссы менее зимостойки, чем тюльпаны. Критично, когда весной они показываются из земли, и тут по ним  могут ударить заморозки 

Позвольте не согласиться:embarrassed: Опираюсь на многолетние наблюдения. Если нарциссы вышли из земли, и многие уже выдвинули бутоны, то повреждений  весенними ночными заморозками ни разу не видела. И, наоборот, после «хороших» чёрных морозов нарциссы практически всегда не всходили весной. Одиночные «стрелочки»  в дальнейшем зацветут через 1-2 года. А эффекта уже не будет. Нужна уплотнительная пересадка. 
Много лет укрывала нарциссы осенью. Но так меня это утомило, что сейчас выращиваю только те сорта, которые у меня растут без особых претензий. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мариничка сказал(а):

Всё бы ничего, а новый "ценный мех" куда? Экспериментировать, так экспериментировать... 

Самое лучшее место для посадки ( на мой взгляд) вдоль дорожки. У меня , так уж сложилось, очень узкая полоска земли между плитами дорожки и дальнейшими посадками пионов. Посадка между пионов в одну линию не понравилась. А вот возле самой дорожки, как бы впереди в промежутке между пионами отлично растут. Зимой всегда под снегом. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

Позвольте не согласиться:embarrassed: Опираюсь на многолетние наблюдения. Если нарциссы вышли из земли, и многие уже выдвинули бутоны, то повреждений  весенними ночными заморозками ни разу не видела. И, наоборот, после «хороших» чёрных морозов нарциссы практически всегда не всходили весной. Одиночные «стрелочки»  в дальнейшем зацветут через 1-2 года. А эффекта уже не будет. Н

Ольга, свои многолетние наблюдения, действительно, самое надежное. У меня опыт совсем небольшой, раньше растила самые обыкновенные нарциссы, им все нипочём, а сортовые только три года, не укрываю, но черных морозов за это время не было, так что не могу делать выводы. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Ленчик сказал(а):

но черных морозов за это время не было, так что не могу делать выводы. 

Мне кажется, этой зимой были. Вот и появится опыт. Пусть будет все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Мне кажется, этой зимой были. Вот и появится опыт. Пусть будет все хорошо.

Мои вылезли, куртинки листьев торчат, только не знаю, все ли сорта вышли.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Мне кажется, этой зимой были. Вот и появится опыт. Пусть будет все хорошо.

У нас два дня мороз без снега был. Но такой лайтовый, около -10. А потом сразу навалило

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dina1111 сказал(а):

Я новенькая. Подскажите пожалуйста, а 30 % предоплату я сейчас должна внести или можно после обновления цен? Окончательная цена: цена каталога +5 % ИУ+ сдек  и еще орг сбор не увидела сколько %?

Аванс и полную оплату делаем после объявления оплаты Леной

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня хохлатки осенней посадки красиво.мощно всходят. Хочу еще в этой закупки набрать. Без укрытия перезимовали.Впервые выращиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Dina1111 сказал(а):

Я новенькая. Подскажите пожалуйста, а 30 % предоплату я сейчас должна внести или можно после обновления цен? Окончательная цена: цена каталога +5 % ИУ+ сдек  и еще орг сбор не увидела сколько %?

Ничего вносить не надо.Дождемся новый прайс,смотрим,если все устраивает,вносим предоплату. Орг 20%.

 

35 минут назад, OlgaIvanovnaP сказал(а):

@ГуЛЕНА, дайте, пожалуйста, столбик. 

Контакты заполните?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ольга 1971 сказал(а):

@ГуЛЕНАЛена, у меня в опте не считается ст. 129

В опте многие цены не считаются,как то криво прайс скопировался.Я буду к концу недели посвободнее, все цены просмотрю. Сейчас некогда совсем,уж извините.Не переживайте,СТОП не скоро.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):
39 минут назад, OlgaIvanovnaP сказал(а):

@ГуЛЕНА, дайте, пожалуйста, столбик. 

Контакты заполните?

Да, заполню, спасибо

Ссылка на сообщение
On 4/3/2024 at 8:31 PM, ГуЛЕНА said:

Приглашаю принять участие в совместной закупке луковичных на осень 2024г.

Столбики заполняете самостоятельно во вкладке ОПЛАТА.

Поставщик-ColorLine

Цена в таблице по прошлогодним прайсам, возможен пересчет в любую сторону.Новый прайс выйдет в начале мая, я сразу изменю цены в таблице и дам время отказаться 
от заказа, если цены вас не устроят.

Вкладка "Розница"-цены стоят за упаковку, в таблице стоит количество в упаковке. Вкладка "ОПТ"-упаковки по 50-40-15шт,можно брать только упаковками.


Предоплата 30% после бронирования, идет как обеспечительный платеж. В июне доплачиваем до 70%.Полная оплата в августе, когда придет товар.

Если заказ будет очень большим, возможно отправлять буду сразу после получения. Но конечно постараюсь, как обычно, совместить две поставки.

Доставка товара разделится на всех поровну.

Для ИУ оплата посылок+5% к заказу.

Оплаты принимаются на карту СБ. Во время оплаты в НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА ничего не пишем, нарушившие правило исключаются.

Раздача москвичам МЦК Коптево. Иногородним отправка СДЕК.

Передержки нет.

Возврат Денежных средств -после раздачи заказа. Получаете, проверяете и пишите в личное сообщение ник, номер столбика, номер карты и имя-отчество владельца.

Если вы решили принять участие в закупке, не забывайте, что участие в СЗ дело добровольное, а ОРГ не магазин или склад, а связующее звено между вами и поставщиком.

Каждый участник обязан заполнить форму  КОНТАКТЫ

После любой оплаты обязательно заполнить  ОТЧЕТНАЯ ФОРМА

Вы не можете отказаться от закупки, если объявлен СТОП. Если после СТОПа вы передумали, пристраиваете свой заказ сами.

Организатор закупки вправе отказать в участии без объявления причин.

Также прошу не забывать, что после того, как вы сделали заказ, вы приняли на себя обязательства:

Следить за темой.
Оплатить свой заказ вовремя.

Забрать свой заказ в дни выдачи, назначенные ОРГом.

КОНТАКТЫ

ОТЧЕТНАЯ ФОРМА

ТАБЛИЦА

1656109299_72-mykaleidoscope-ru-p-stilnie-tyulpani-krasivo-foto-77.jpg

Здравствуйте. Можно столбик 175. Не могу в верху себя вписать, зато в строках доступ открыт

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LudmilaShabli сказал(а):

Здравствуйте. Можно столбик 175. Не могу в верху себя вписать, зато в строках доступ открыт

Пишите имя  своём столбике во вкладке  ОПЛАТА. В остальных оно появится само.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...