Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Циннии


Рекомендуемые сообщения

Раньше покупала рассаду-такую крепенькую,низкорослую.А цветы(сами цветы) получались крупные. Стала выращивать сама,с подсветкой,низкорослые сорта-получаются с мелковатыми цветами,если выбираю крупные цветы-получаю высокие растения. Как людям на рынке удается вырастить низкорослые цинии с крупными цветами?Я сортов 20 ,наверное ,перепробовала...

Ссылка на сообщение

Нелля есть сорта, типа карлики. А соцветия большие. Узнай на рынке названия сорта, если скажут.

Ссылка на сообщение

Может они(заводчики ? или как назвать?) чем-то опрыскивают растения ,как хризантемы,например?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Может они(заводчики ? или как назвать?) чем-то опрыскивают растения ,как хризантемы,например?

Если Атлетом, то ничего не будет расти. Говорю про сорт, так как видела. Не взяла, всё в сорняках и цветы не увижу. 60 см. Вот высота цветка для моей дачи.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Знаю, что многое, кто выращивают рассаду цветов напродажу, поливают ее атлетом.

Она потом все равно свой рост возмет

Ссылка на сообщение

Неля, а низкие, это какого роста? У меня мама лет 5 назад с  циний на клумбе собрала семена, мне они кажутся низкими, и мы их сажаем семенами в грунт, цветут , если не ошибаюсь с конца июля. :)

Ссылка на сообщение

Я купила сортов 4-5, разного цвета и роста.

Короткие вот такие: http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370966607696

А на этом сайте просто циннии разные :)

http://www.rareseeds.com/chippendale-daisy-zinnia/

Ссылка на сообщение

Ленок,солнышко,поставь фото нормальное...я ведь теперь спать не буду ,вспомнив твою  АВУ...ты такая славная ЖИВЬЕМ... ;D

А низкие-это когда они ростом 15-20 см,а цветы у них 6-8 см...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Раньше покупала рассаду-такую крепенькую,низкорослую.А цветы(сами цветы) получались крупные. Стала выращивать сама,с подсветкой,низкорослые сорта-получаются с мелковатыми цветами,если выбираю крупные цветы-получаю высокие растения. Как людям на рынке удается вырастить низкорослые цинии с крупными цветами?Я сортов 20 ,наверное ,перепробовала...
Я тоже люблю низкие сорта с крупными цветами, у меня такими получились сорт "Компакт" от Р.О., они из серии профи, цена в 3 раза дороже, но описание совпадает на 100%.
Ссылка на сообщение
А мне очень нравятся цинии. Они такие яркие, фотогеничные и... непредсказуемые ;D, ни когда не вырастают все одинаковые, как на пакетике написано. По крайней мере у меня. Поэтому я всегда сажаю и покупные и из своих семян. Но у меня всегда они вырастают высокими- земля им наверно нравится.
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...
Украшу фотками :hid: давно забытую тему.
В этом году кроме обычных у нас росли нестандарные кактусовидные цинии. Немного, но при такой погоде спасибо и на этом.


alt="" />         
Ссылка на сообщение

Циннии очень люблю ,в прошлом году заказывала семена изКитая,цвет Зеленое яблоко ,не одно семечко не взошло ,а семян в пакете много.Так жалко ,может есть какие нибудь секреты.Как семена воскресить?

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Я в апреле, и прямо в огород, в укрывную грядку на рассаду, потом когда минует угроза заморозков- уже рассаживаю по всему огороду. Зацветает в конце июня- начале июля.

Ссылка на сообщение

Ещё очень рано сажать цинии. Они быстро прорастают и очень сильно вытягиваются. Апрель - не раньше. Я в конце апреля закапываю в теплицу плошки ( с дренажными отверстиями) вровень с землёй и туда сею цинии. Не вытягиваются, к июню получается очень хорошая рассада. Таким образом сею бархотки, однолетние флоксы, сальвию, душистый табак, львиный зев, и очень много еще чего. Всю ту рассаду цветов и овощей, которая быстро растёт и сильно вытягивается в условиях квартиры.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Я в апреле, и прямо в огород, в укрывную грядку на рассаду, потом когда минует угроза заморозков- уже рассаживаю по всему огороду. Зацветает в конце июня- начале июля.

Спасибо, огромное :thx: Я в прошлом году ее посадила, но не укрыла. Она выросла короткая и невзрачная, по заявленным на пакетах фото не соответствовала :'( Может её надо какими-то специальными удобрениями поливать? Подскажите :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Aleks

Спасибо, огромное :thx: Я в прошлом году ее посадила, но не укрыла. Она выросла короткая и невзрачная, по заявленным на пакетах фото не соответствовала :'( Может её надо какими-то специальными удобрениями поливать? Подскажите :thx:

Скорее всего пересорт был. :(

Я, как и Нинуля, сею в ОГ в конце апреля на укрывную грядку, в конце мая рассаживаю на постоянное место. В середине-конце июля начинается цветение.

Ссылка на сообщение
Цитата ВИТИЛИНА

Ничего, скоро пройду мастер -класс и всёё у меня будет получаться.




Можно мне поробовать твою фотку показать?


Ну вот, идут.
Ссылка на сообщение
Цитата ВИТИЛИНА

Ничего, скоро пройду мастер -класс и всёё у меня будет получаться.

Валюша, 2раза нажмите окошечко над смайлами вставить изображение, а между ними  ссылку из вашего альбома на фото :) вот ваша красавица
но циния обалденная :yep:, а какая серия?
Ссылка на сообщение
Валя, ты из большого фото из твоего альбома копируй все из окошечка с названием BB Thumbnail Image Code . Потом эту скопированную ссылку просто вставляй в окне ответа
Вот так например она будет выглядеть в окне ответа( то , что написано в строке подсвеченой другим цветом)


А в топике уже вот так
Ссылка на сообщение

Девочки! Какие же у вас цинии красавицы :thx: :-* А у меня скорее всего был пересорт, как вы и говорите :'( Попробую в этом году, по вашим подсказкам вырастить. :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Я циннии выращиваю несколько лет, сначала думала, что это очень сложный цветок, но в реальности оказалось просто вырастить такую красоту. Растут у меня они в ящике, в тепличке. Единственное, я пробовала сеять сухими семенами и семенами, замоченными на влажной салфетке в тепле. Замоченные и пророщенные быстро стали набирать силу, а сухими вылазили долго и не дружно. Поэтому теперь я ускоряю процесс, проращиваю дома на батарее, а потом уже бороздки в ящике делаю и раскладываю на расстоянии 3-4 см друг от друга.

Очень нравится смесь "Сенсация", яркие и разные расцветки.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...