Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта земляники


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже кажется, что большого толка не будет- там ведь разного возраста розетки и разной продуктивности, но если уж нужен урожай на след. год, пока новая грядка хорошо заплодоносит, как предложила Лена- посадить новую, то я бы конечно старые розетки убрала, проредила-взрыхлила, обработала от болячек и сосучек-грызучек, покормила комплексным и монофосфатом калия, поливала, если сушь стоит..."Косить или не косить -вот в чём вопрос..." однозначного ответа нет- это конечно хорошая профилактика от заболеваний, а если она у вас чистая, то и не обязательно... у нас в Сибири не принято в зиму косить, тем более на землянике позднего плодоношения.

Ссылка на сообщение

А у нас скашивают клубнику 3 года ...а на 4 можно вообще убирать ее и сажать новую,ну или еще один год скосить-и все...

Ссылка на сообщение

Я опять про клубнику-землянику..  Хочу почитать ваши отзывы о сортах DARSELECT, FELICITA, FIGARO, HONEOYE, POLKA, SONATA.... 

Это я уже готовлюсь к посадке новой клубнички, знаю что эти сорта у нас будут продавать  ближе к сентябрю.  Польку буду сажать однозначно, когда-то были и очень нравится.  Про остальные расскажите, стоят ли их покупать,  которые из этих.  У нас сильно большого выбора не бывает. 

Самим нам понравились Зефир  и Викат,  сажала их прошлым сентябрем. Зефир уже и усатенький, отсаживаю пока в стаканчики. Викат плохо перезимовал, но пять кустиков осталось. Поздний сорт, тоже буду размножать еще.

Ссылка на сообщение

Случайно наткнулась на страничку с описанием и оценкой немалого количества сортов клубнички.  Посмотрите, может, кому-то кроме меня тоже пригодится.  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Моя Пайнберри ....

Боже, какие невозможно красивые ягодки!!!    :-* :-* :-* Не очень только понятен размер. Но уже такие хочу!

Эх, жаль у нас выбор сортов для покупки ну очень ограничен.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Эх, жаль у нас выбор сортов для покупки ну очень ограничен.

Это почему? Вы же в Евросоюзе, вроде бы наоборот, все ворота открыты, никаких преград?

Ссылка на сообщение
Цитата Taleks

Это почему? Вы же в Евросоюзе, вроде бы наоборот, все ворота открыты, никаких преград?

У нас  -  я имела ввиду на месте,  в нашем городке.  Покупать интернетом саженцы я еще не умею. Пока научиласть покупать только на амазоне и ebay.  И не знаю хороших и недорогих садовых интернет-мест. 

Ссылка на сообщение

Форумчане, у меня назрел такой вопрос. Вот сейчас на виктории висят зеленые ягоды, можно ли ее подкормить настоем коровяка?

Ссылка на сообщение

Алена,угомонись...поспеют,сорвешь-тогда хоть залейся,охота тебе г...коровье есть(оно ж все в ягоды пойдет...)Или ты хочешь чтоб гигантских размеров ягоды были? Так не будут все равно... ???

Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста. у меня один сорт весь пустоцвет. цветет просто мама-дорогая, а толку нет никакого. почему так может быть? сорт такой или что-то еще? что-то можно с этим сделать? на других сортах ягодки есть.

Ссылка на сообщение

Цитата fire-cherry

подскажите, пожалуйста. у меня один сорт весь пустоцвет. цветет просто мама-дорогая, а толку нет никакого. почему так может быть? сорт такой или что-то еще? что-то можно с этим сделать? на других сортах ягодки есть.

ИНга, бывают сорта-засорители, где-то об этом у нас разговор был (или в этой теме, или на старом форуме). Выбрасывай безжалостно.
Ссылка на сообщение

спасибо. буду выдирать да место готовить из-под нее под новые августовские усы других сортов. то, что она  - засоритель, это ничего не сказать. она как мята, ползет везде и душит все. какой-то захватчик просто. весной, когда чистила клубнику, ненужные усы кидала за забор, да часть в малину попала. и ведь у этого захватчика все усы сами собой схватились и прижились, что за забором, что в малине....

 

подскажите еще, плиз, как тогда сейчас землю правильно подготовить под новые усы? планировала засадить пока все фацелией и внести навоза.

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики подскажите пожалуйста (забыла я  :- ) когда у клубники обрезать листья? в середине или в конце июля :mail:

Ссылка на сообщение

У нас начинают обрабатывать клубнику сразу после сбора урожая.  Ведь она закладывает урожай будущего сезона через две недели после отдачи урожая. Вот  и мы уже обработали -  скосили косилкой, поставив ее на высокий уровень укоса.  Потом все пропололи, выдрали лишнее, оставили ровные ряды кустов,  которые сажали, удалили все лишние самостоятельно приросшие кустики.  Посыпала удобрением для ягодных кустов,  щедро опудрила  золой.  Надо еще пролить фитоспорином или трихополом,  да удобрить органикой.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

У нас начинают обрабатывать клубнику сразу после сбора урожая.  Ведь она закладывает урожай будущего сезона через две недели после отдачи урожая. Вот  и мы уже обработали -  скосили косилкой, поставив ее на высокий уровень укоса.  Потом все пропололи, выдрали лишнее, оставили ровные ряды кустов,  которые сажали, удалили все лишние самостоятельно приросшие кустики.  Посыпала удобрением для ягодных кустов,  щедро опудрила  золой.  Надо еще пролить фитоспорином или трихополом,  да удобрить органикой.

Ирочка спасибочки  :thx: :thx:  :thx: значит сейчас в огород  :-[

Ссылка на сообщение

Забыла сказать -  с хороших,  осень посаженных сортов оставила сильные крепкие первые розетки усов, прикопала их  в стаканчики с землей. Когда прирастут, отрежу.  Лишние розетки отдала соседям:)  Они посадили сразу в грядку.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...