Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Загущенные посадки


Рекомендуемые сообщения


Цитата ЕленаN

Девчата!  Я в теплицу 2,9 х 5 хочу впихнуть минимум 65 кустов,  может на деле получится больше.  Наверное, тоже слишком загущенно получается  :- - а куда деваться  :P?

 

В теплице у меня тоже 3 ряда грядок - как у Светы Sweet - буквой Ш, то есть Е.

 

А в ОГ - наварганю все основные посадки томатов - через 30 см :D

Лена,если одни томаты,то буквой Ш я пробовала,нормально,но я иногда через второй проход протискиваюсь ;D,и это мне не понравилось.А тем более прибавилось всего то 2 куста,смысла нет.

Ссылка на сообщение
Цитата nadinneta

Тань,а арбузы в ногах к индетам совместимы?

У Светика из Москвы росли, даже фотки есть, только не помню в её теме или в арбузах.

Ссылка на сообщение

Таак, записываю :mail:, к 78шт. томатов+ 3-6 шт. арбузов, пипец, джунгли Амазонии отдыхают. :o :o :o ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

У Светика из Москвы росли, даже фотки есть, только не помню в её теме или в арбузах.

Надо порыться в дневниках,чтоб во всеоружии к весне. :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Таак, записываю :mail:, к 78шт. томатов+ 3-6 шт. арбузов, пипец, джунгли Амазонии отдыхают. :o :o :o ;D ;D ;D

А сверху подвесные горшки с земляникой ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

У Светика из Москвы росли, даже фотки есть, только не помню в её теме или в арбузах.

Но у меня в теплице 3х6 2 грядки,один проход и "всего" 46 кустов было  :hid:

Посмотреть арбузы в "ногах" можно в ответе 386:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,95.msg124599.html#msg124599

Ссылка на сообщение

Цитата olgia65

Лена,если одни томаты,то буквой Ш я пробовала,нормально,но я иногда через второй проход протискиваюсь ;D,и это мне не понравилось.А тем более прибавилось всего то 2 куста,смысла нет.

 

Оля, так у меня оба прохода - одинаковые по размеру.  Грядки так сформированы: 50 см - проход 45 см - 100 см - проход 45 см - 50 см.  Где у букавки Е - длинная сторона :P - тоже 50 см.

 

 

Цитата nadinneta

Лен,вот и я про то же...Меньше вряд ли получится.Ну и что,в ог в 3 ряда планируешь?Не больно удобно.

 

Одна грядка в ОГ (ширина 1,3м)  - в 3 ряда.  Вторая (ширина 1м) - в 2 ряда.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

 

Одна грядка в ОГ (ширина 1,3м)  - в 3 ряда.  Вторая (ширина 1м) - в 2 ряда.

 

Оль, а как ты до середины грядки (1,3м) достаешь? Или там деты, которые формировать не надо? У меня есть 3 грядки по 1,2м. под зелень и овощи, но мне их не удобно обрабатывать. Может у тебя технология какая есть?

Ссылка на сообщение
Цитата olgia65

А сверху подвесные горшки с земляникой ;D ;D ;D

Оль, землянику какую можно подвесную? :mail: ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

У меня есть какая то вьющаяся,ну она усы такие длинные даёт,а на них сначала цветонос появляется,а уж потом листья.А названия не помню,давно покупала.Все....,плавно переходим на землянику. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Девочки!!! а меня вот интересует средняя грядка в теплице, а точно там хватит солнца томатикам? мне кажется она будет постоянно в тени, то с одной стороны её загораживают, то с другой. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата olgia65

У меня есть какая то вьющаяся,ну она усы такие длинные даёт,а на них сначала цветонос появляется,а уж потом листья.А названия не помню,давно покупала.Все....,плавно переходим на землянику. ;D ;D ;D

Оль, неее, не надо землянику, знаешь чего я подумала, дыню бы такую, вьющуюся. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Оль, а как ты до середины грядки (1,3м) достаешь? Или там деты, которые формировать не надо?

 

Таня, с трудом достаю, конечно - то с одного междурядья приходится подлезать,  то с другого.  Кусты в самой середине - тянутся по страшному - света явно не хватает.  Все сорта - индеты.  Детов всегда поближе к краю сажаю, но у меня их мало.

 

Цитата nadinneta

Лен,ты какие сорта планируешь в ог?

 

Надя!  Так все, что не уберутся в теплицу.  Даже и разбираться не буду - что в феврале посажу - в теплицу,  мартовские - в ОГ.

Ссылка на сообщение

Лен, а я на такой детов сажаю, да трудно уследить, особенно подвязка, но ничего, ведь хочется многих испытать, хоть по 2-3 кисти получить и на вкус попробовать. :)

Ссылка на сообщение

 

Девочки!!! а меня вот интересует средняя грядка в теплице, а точно там хватит солнца томатикам? мне кажется она будет постоянно в тени, то с одной стороны её загораживают, то с другой. :-[

Цитата

Если теплица с севера на юг, то всем света хватает.

Ссылка на сообщение

Прочитала темку...вот разбередили вы мне опять душу :D :D :D :D

Я в своей теплице 3Х8 (3 гряды) по осени считала посадочные места,так сказать на месте :) так вот у меня получалось 80 кустов,если в 2 ствола вести и 100,если в 1 ствол,что же лучше-то ??? ??? ???

С одной стороны 80-оптимально и для ухода и для томатиков,но ведь хочется невпихуемого ;D ;D ;D ;D

блиииин,опять муки :- :- :-призываю коллективный разум :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

призываю коллективный разум :-[ :-[ :-[

Цитата

Даже не призывай, он тут бессилен!!! ;D ;D ;D

Процедурка когда откроется? Пора!!!!! :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Даже не призывай, он тут бессилен!!! ;D ;D ;D

Процедурка когда откроется? Пора!!!!! :hid: :hid: :hid:

 

Злая ты :D :D :D :D :D :D

*ушла головой долбиться в процедурку* :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Злая ты :D :D :D :D :D :D

*ушла головой долбиться в процедурку* :P :P :P

Меня там жди, я всё твою землянику в руках верчу. :D :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

Полина,беги в ПроцеДурку!

 

:hid: :hid: :hid:там я,там,света нет,висит большой амбарный замок и записка "До весны не будить,спирта-не дам!"

 

Цитата о-ля-ля

Меня там жди, я всё твою землянику в руках верчу. :D :hid:

 

А чего ее вертеть? :o 5-го посеем! ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...