Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Sweet (заметки на полях)


Sweet

Рекомендуемые сообщения


Надя, так их ведь много на самом деле  :hey:

 

Лучше мелкоплодные выбирать, типа черри, коктейльные. Потому что, если плоды чуть крупнее, им уже плохо в вёдрах. Кормить надо лучше, за почвой следить внимательно, чуть пересушишь или недокормишь - вершинка и прочие безобразия.

А мелочь терпеливее.

Ты какие сорта заказала для горшков?

Ссылка на сообщение
Кому обещала и кому не обещала, показываю всходы под лампой Fluora (выбран "очень индетерминантный" сорт, специально чтобы проверить какими получаются всходы):

Расстояние от лампы строго 25 см. Взошли вчера утром, фото вчерашнее.



Это сегодня.





Сорт не называю, дабы никого не расстраивать. Так как я их через пару дней уберу. Это был эксперимент ради эксперимента. Для общественности (ну и для себя, конечно).
Если что ещё проверить надо, обращайтесь  :hey:
Ссылка на сообщение

Всходы, Вер  :hey:

 

Детерминантные-то оно понятно, и под простыми лампами нормально выглядят. А вот индеты - они требуют большего. Чуть что - тянутся, причём сильно. Да, и без естественного освещения это проводилось. Окно у меня прикрыто фольгой, потому что толку от него всё равно нет, оно северное, да и света сейчас даже на улице нет  :( Сумерки круглосуточные.

Ссылка на сообщение

Светик, вижу результат... и вывод уже сделала.  :hid:  :-* Температура ночью какая у них? И днем? Не спеши выкинуть. Дай еще недельку, ладно?  :-[

Ссылка на сообщение

Нет-нет, выкидывать рано, настоящего листа дождусь, тогда ещё понятнее будет.

 

Температуру не могу сейчас сказать, надо новый термометр покупать. Но не жарко, у нас жарко вообще не бывает.

Ссылка на сообщение

Бы мне знать температуру.  :-[ Подожду....Т.к. квартира наша на южной стороне, на 11 этаже, где на ладони  :hey: солнце. Жду сведения о температуре и поставлю точку в выводе.  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Кому обещала и кому не обещала, показываю всходы под лампой Fluora (выбран "очень индетерминантный" сорт, специально чтобы проверить какими получаются всходы):

Сорт не называю, дабы никого не расстраивать. Так как я их через пару дней уберу. Это был эксперимент ради эксперимента.

Прям выкинуть... :'( :'( Света, как жалко!
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Прям выкинуть... :'( :'( Света, как жалко!

 

О, нееет  :-

 

У меня один светильник и одно окошко небольшое для рассады. Лучше выкинуть сейчас, чем потом  :hey:

 

Прочитай подпись у Стаса  :-X

Ссылка на сообщение

 

Бы мне знать температуру.  :-[

Цитата
Подожду....Т.к. квартира наша на южной стороне, на 11 этаже, где на ладони  :hey: солнце. Жду сведения о температуре и поставлю точку в выводе.  :hid:

 

У меня абсолютно противоположные условия: первый этаж, на север, солнца вообще никогда нет, холодно дома и зимой, и летом, даже в самую жару. Без подсветки всходят белые нитки и вскоре помирают.

Ссылка на сообщение

Светик, я понимаю, что упустила тот момент, но, если можно, повтори пожалуйста, когда ты сеяла семки на рассаду, если сейчас у тебя уже плодики. Т.Е. когда надо высевать, чтобы помидорки были к Новому году? :niam:  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Светик, я понимаю, что упустила тот момент, но, если можно, повтори пожалуйста, когда ты сеяла семки на рассаду, если сейчас у тебя уже плодики. Т.Е. когда надо высевать, чтобы помидорки были к Новому году? :niam:  :yep:

 

Я немного припозднилась с ответом, прогулы мне надо обозначить,  :hey: мнооого прогулов.

 

Сеять лучше всего в конце сентября - не позднее середины октября, чтобы помидорок было уже чего снять к Новому году, а не первая-вторая штучки. Это ещё зависит от того, насколько тепло. У меня вот холодновато на окне, поэтому спеют нескоро.

 

Я сеяла в конце октября. Вот для Утёнка это поздно. К Новому году не поспеет точно. Ну ничего страшного. Июньский поспел бы может, если б не поломала.

Ссылка на сообщение

Татуня, с термометром тоже пока никак.

Может послезавтра начну из дома выбираться по-тихоньку  :-X

Да, и пару дней они у меня без света были.

Так получилось. Но я всё равно постараюсь ещё "отчитаться".

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Светулькин, ты молодец! :yep: У меня Пиноккио взошли, буду растить!

 

Будешь растить, показать, а мы посмотреть  :D

Ссылка на сообщение
Цитата stas

А если сейчас посеять, можно к 8 марта, подарочек получить :thx:.

 

Привееет, Усатый-Полосатый  :thx: Как я соскучилась по всем  :hey:

 

К 8 марта я не могу, мне там место для рассады понадобится уже  :-[

 

А идея хорошая, это у меня места нет, а у кого-нибудь есть  :)

Ссылка на сообщение

Света, Стас, что пора? Помидоры сеять? Массово или к 8 марта? У меня 2 шт. взошли, такие разные и трогательные. Чувствую, что выкинуть не смогу.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...