Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды от Семко Юниор


Рекомендуемые сообщения

Цитата Туся

А Паленку выращивали в теплице или ОГ ?

 

От Семко купила Паленку и Стрега F1.

Стрегу кто-то выращивал? Есть отзывы?

Насколько я знаю Паленку и Стрезу у нас выращивают в теплицах. а насколько у Вас теплее в Смоленске? дУМаю, примерно та же погода, что и  у нас...
Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Насколько я знаю Паленку и Стрезу у нас выращивают в теплицах. а насколько у Вас теплее в Смоленске? дУМаю, примерно та же погода, что и  у нас...

Погода одинаковая. Спасибо. Перенесла в теплицу.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Сажала в этом году Ясик в ОГ. Высотой был около метра, было 2 растения, одно посильнее. На нем оставилось 4 пасынка (один ниже первой кисти). На 1 августа первая кисть (10 шт) почти полностью пожелтела, была снята и съедена. Шкурка на мой взгляд толстовата, в первый момент показался не слишком вкусным, хотя, когда распробуешь, чувствуется легкая сладость (люблю сладкие помидоры). На растении сейчас еще 8 кистей, на которых увеличиваются в размере единичные помидоры. Посмотрю, как будет вести себя дальше... Кстати, у знакомой из того же пакетика в теплице вырос огромный кустище и только цвел, плодов пока не завязывал. Она его выдрала в конце концов...  :(

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Черри Кира F1. Несмотря на высокую стоимость семян , выросло чё попало. Кисти красивые, размер для черри норм. Вкус сладковатый, но Саммер Сан намного вкуснее- слаще, более раннего срока, более урожайный! Ожидала от этого гибрида намного больше и по вкусу и по урожайности.
Короче, Кира, говнище, мне не понравилась :D...-

Ссылка на сообщение

В этом году сажала двух гибридов от Семко: Гроздевой и Паленка. Оба гибрида понравились урожайностью, формой (сливки) и размером плодов (не мелочь). На вкус не пробовала, все пошли в банки. Завязываемость прекрасная, в кистях от 9 до14 шт. Ни одной кисти пустой не было. Помидорки Паленки покрупнее Гроздевого. Взвесить забыла. Но у меня еще остались в  теплице кусты с зелеными плодами. Попозже взвешу и сообщу результаты. Планирую выращивать их  и в следующем году.

Ссылка на сообщение

Сажала Паленку, собралась выдрать, так как плоды завязал только 20 августа, до этого куст стоял пустой. Посадила семена 20 февраля. :( :( :( :( До этого 3 года обязательно выращивала семковские томаты, была довольна, а в этом году, кроме Паленки и Розового сна остальные любимки не взошли и 2 пакета с семенами оказались пустыми. >:( >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Сажала Паленку, собралась выдрать, так как плоды завязал только 20 августа, до этого куст стоял пустой. Посадила семена 20 февраля. :( :( :( :( До этого 3 года обязательно выращивала семковские томаты, была довольна, а в этом году, кроме Паленки и Розового сна остальные любимки не взошли и 2 пакета с семенами оказались пустыми. >:( >:( >:( >:(

  Может быть она "замучилась" в рассаде? Я ее сеяла в 5 марта.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Паленка - отличный гибрид для засолки, вяжет без пропусков в любую погоду.

  Полностью согласна  :yep:
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Гибриды Семко сажаю много лет, мне нравятся. Каждый год выращиваю 2-3  гибрида из Семковских семян. Вот эти сорта F1 выращивала: Благовест, Андромеды (красная, желтая), Анюта, Катя ,Семко-2010,Тамань, Фифти, Витадор, Беле, черри Ира ,черри Кира, Розовый спам, может что-то упустила.

В 2015 году буду сажать гибриды КАТЯ, РОЗОВЫЙ СПАМ, ЧЕРРИ ИРА, СИРАНО (новинка 2014). 

Ссылка на сообщение

Паленка - отличный гибрид для засолки, вяжет без пропусков в любую погоду.

У меня в этом году был просто отвратителен. >:( >:( >:(До сентября вообще ничего не завязал, потом несколько кистее и помидоры сросшиеся верхушками. >:( >:( Семена покупала в Семко на ВВЦ. :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Цитата ЛораРа

  Может быть она "замучилась" в рассаде? Я ее сеяла в 5 марта.

Не замучилась, а просто не росла. >:(Знала что гибрид хороший тянула до высадки. Я думаю были плохие семена, хотя на пакетике срок был нормальный. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Не замучилась, а просто не росла. >:(Знала что гибрид хороший тянула до высадки. Я думаю были плохие семена, хотя на пакетике срок был нормальный. :(

 

Да...ничего нет стабильного и надежного - ни в помидорном мире, ни в экономике :dnt::pom: :P

Ссылка на сообщение
Цитата ЛораРа

Да...ничего нет стабильного и надежного - ни в помидорном мире, ни в экономике :dnt::pom: :P

Ну если бы в помидорном мире все было так же, как в экономике, было бы совсем грустно. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

У меня в этом году был просто отвратителен. >:( >:( >:(До сентября вообще ничего не завязал, потом несколько кистее и помидоры сросшиеся верхушками. >:( >:( Семена покупала в Семко на ВВЦ. :- :-

 

Мне от Семко понравились только ДиОранж и Ясик, но ДиОранж можно и заменить на что-то, Ясика оставлю из-за названия и плотности томата, его в собственном соку хорошо закрывать.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата evgenii97531

А я в этом году тоже посажу "Партнер семко" и "Кохава". Семена дорогущие...

От Семко сажала Розовый спам.В целом неплох,но далеко не раннеспелый и в парнике кладоспориозом поражается. :( :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата Танюшка04

От Семко много лет сажу Катя. Никогда не подводил с урожаем!!!

Да,кому нравятся мелкие помидорки ее хвалят. :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Да,кому нравятся мелкие помидорки ее хвалят. :hat:

Я их для засолки и сажу. Хоть и F1 сняла семена свои. Уже лет 8 назад. Урожайность от первоначальных не упала..даже чуть лучше стала

Ссылка на сообщение
Цитата Танюшка04

Я их для засолки и сажу. Хоть и F1 сняла семена свои. Уже лет 8 назад. Урожайность от первоначальных не упала..даже чуть лучше стала

Читаю на форуме многие собирают семена с гибридов и хвалят,а мне что-то времени и места жалко,хотя розовые голландцы мне нравятся. :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Читаю на форуме многие собирают семена с гибридов и хвалят,а мне что-то времени и места жалко,хотя розовые голландцы мне нравятся. :hat:

 

 

Когда томаты очень нравятся, то лучше снять семена.Тем более отличий не вижу в у их урожайности.Читала, что если свои семена садить несколько лет, то они адаптируются к вашим погодным условиям.Почитав здесь столько о сортах , по другому все делать буду. По крайней мере разберусь со своими. А то понравятся , сниму семена и все.На следующий год новые испытываю. А из своих только Катю и садила

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...