Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Из Вязьмы


evgenii97531

Рекомендуемые сообщения

Женя,с открытием! А каких чернышей ты еще выращивал? Мне в этом году особо приглянулись Purple Russian, Сосулька черная,считаю их вкуснейшими универсалами :yep:,из салатных вкусными были Purple Passion, Черный оксхарт,также биколор Черный ананас .

Ссылка на сообщение

Как хорошо, что подтягивается молодежь. Да еще с твердыми, разумными  убеждениями. Может и мы потихоньку придем к правильным решениям выбора. Удачи тебе, Женя!

Ссылка на сообщение

Ух ты, у нас почти новичок! Женя, почитала твои записи про прошлогодний результат - молодец! Уважаю мужчин увлечённых огородом! Удачи тебе в этом наступающем сезоне, ещё большего и лучшего урожая!!! А руки и впрямь чешутся уже, очень хочется поскорее начать посевную!

Ссылка на сообщение
Цитата evgenii97531

По-этому я твердо решил: 70% земли под проверенные сорта, а остальное для его величества эксперимента.

Я тоже так хотела, а стала готовить список к посеву-2014 и опять-двадцать пять :( - новичков 80%, уж больно сорта заманчивые  :)

Если сажать новичков только 30%, то мне и 50 лет не хватит, чтобы на всех посмотреть. Поэтому опять наступлю на те же грабли, вопреки здравому смыслу, буду испытывать новичков.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Женя! Я еще новичок-новичок и выращиваю все пока в ОГ. Женя, я хотела бы узнать от какой фирмы семяна сорта Скороспелка? :) :) :) :) :)

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

...Сажала еще Бычье сердце черное (неурожайный), Черный русский (вкус так себе, но в следующем году буду сажать этот сорт из другого источника), Циндао — неурожайный, но вкусный, немного суховат был, Углерод (вкусный, но неурожайный).

Девочки хвалили Черный Оксхарт.

Спасибо Лена за информацию.

Из черных томатов я пробовал не очень много. Де-барао черный, Черный мавр (у меня почти не отличался от черного принца, может пересорт? ), и все.. В этом году добавится китайские черные черри, на пакетике иероглифы, в переводе звучит, как "Черная жемчужина" и еще "Chocolate stripes" ну он не совсем черный. Эти два заказывал на ebey.

Валентина, Люда, Дима спасибо Вам за добрые слова!

Цитата Cherry/Оля

Я тоже так хотела, а стала готовить список к посеву-2014 и опять-двадцать пять :( - новичков 80%, уж больно сорта заманчивые  :)

Если сажать новичков только 30%, то мне и 50 лет не хватит, чтобы на всех посмотреть. Поэтому опять наступлю на те же грабли, вопреки здравому смыслу, буду испытывать новичков.

Ну я тоже не железный но ведь все сорта все равно не проверить и не вырастить. Это, как снежный ком сорта появляются новые просто в геометрической прогрессии ...

Цитата Ларёк

  Наш человек!  :mail2:  :yep: :thx:

Это уж точно Ваш на всю голову! :)

Цитата Elena62

Здравствуйте, Женя! Я еще новичок-новичок и выращиваю все пока в ОГ. Женя, я хотела бы узнать от какой фирмы семяна сорта Скороспелка? :) :) :) :) :)

Лена у меня "Скороспелка"  изначально была от "Седек" из белого пакетика без фото, ну самый дешевый. А теперь уже 3 год сажаю свои.

Ссылка на сообщение

Женя, Черного мавра я сажала - очень урожайный, но не понравился на вкус, в засолке - тоже.  Де барао черный, в отличие от всех других Де-барао, не понравился тоже вкусом, да и мелковат.

 

  И Черные черри сажала - вкус нормальный, да и урожайный сорт, но вот почему-то не пошел.  Красные черрики привлекательнее выглядят.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Женя, Черного мавра я сажала - очень урожайный, но не понравился на вкус, в засолке - тоже.  Де барао черный, в отличие от всех других Де-барао, не понравился тоже вкусом, да и мелковат.

 

  И Черные черри сажала - вкус нормальный, да и урожайный сорт, но вот почему-то не пошел.  Красные черрики привлекательнее выглядят.

Лена, я тоже от "Черного мавра" не в восторге, а вот "Де-барао" у меня в семье любят и в засолке тоже. В банке ни один не лопнул. Но я опять оговорюсь, что у наших производителей один и тот же сорт может выглядеть абсолютно по разному!

 

Ссылка на сообщение
Цитата evgenii97531

"Де-барао" у меня в семье любят и в засолке тоже. В банке ни один не лопнул. Но я опять оговорюсь, что у наших производителей один и тот же сорт может выглядеть абсолютно по разному!

 

С этим согласна!  Между прочим, я Черного принца тоже сажала - но у меня скорее всего поддельный был принц, хоть и черный, очень урожайный, плоды по 100-130 гр, и пустые на вкус.

 

Де барао в банках не лопаются и вкусные, просто по сравнению с Де барао других цветов (сажала Золотой, Красный, Розовый, Царский) - Де барао черный всех хуже у меня себя показал по вкусу и размеру.

Ссылка на сообщение
А вот нашел фотку это "Верлиока F1". Мне нравятся, вот только остались последние 4 семечка. Посажу последний раз и больше покупать не буду, стараюсь от гибридов отходить понемногу.

У меня чем то похожие были томаты сорта ''Moneymaker", но они были более поздние в этом году высажу на рассаду их пораньше. Многие пишут, что этот сорт не интересный, а мне нравится. Кисти у них начинают формироваться выше, чем у "Верлиоки", попробую в этом году обрезать у рассады верхушки, поставить их в воду, чтобы дали корешки и посадить. Я думаю, что кисти образуются ниже.
Ссылка на сообщение

Цитата elivira_timofeeva

Сажала Саньку от Седек не в восторге,хочу попробовать от Сибсада.

Если будет разница в лучшую сторону, не забудьте написать пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Цитата evgenii97531

А вот нашел фотку это "Верлиока F1". Мне нравятся, вот только остались последние 4 семечка. Посажу последний раз и больше покупать не буду, стараюсь от гибридов отходить понемногу.

У меня чем то похожие были томаты сорта ''Moneymaker", но они были более поздние в этом году высажу на рассаду их пораньше. Многие пишут, что этот сорт не интересный, а мне нравится. Кисти у них начинают формироваться выше, чем у "Верлиоки", попробую в этом году обрезать у рассады верхушки, поставить их в воду, чтобы дали корешки и посадить. Я думаю, что кисти образуются ниже.

Евгений! Привет! Режь смело, у меня кисти на земле лежали .
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Женя, удачного Вам сезона!

Галя спасибо!

Цитата rudik

Евгений! Привет! Режь смело, у меня кисти на земле лежали .

Олег спасибо за совет. Добавили мне немного уверенности. Буду резать!

Ссылка на сообщение
Вот эта спаржевая фасоль "Голубое озеро" выросла у меня в 2013 году. Семена от "Седек" из 1 пакетика взошло только одно зернышко! Вот такая печальная статистика ... Но сами стручки просто шикарные. Все было при них и урожайность и вкусовые качества! Собрал семяна посажу в этом году.

Ссылка на сообщение

Во Лагенарию нашел! Фотку в смысле. Их у меня 2 штуки выросли, а я их передержал на улице. Они подмокли и сгнили. Жалко их очень. Может подскажет кто, как определить, что она уже поспела. Хочу из нее что-нибудь сделать!
Ссылка на сообщение

Женя, приятно познакомиться! Хорошей погоды, удачного сезона!

От гибридов  я тоже постепенно отошла. Сажать буду только новые для меня сорта. Без урожая остаться не боюсь.

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Женя, приятно познакомиться! Хорошей погоды, удачного сезона!

От гибридов  я тоже постепенно отошла. Сажать буду только новые для меня сорта. Без урожая остаться не боюсь.

Здравствуйте Ирина! Мне тоже очень приятно познакомиться! :thx:

В "огородных кругах" почему то сложилось мнение, что гибриды лучше, чем сорта. Я не поддерживаю. У сортов тоже много достоинств. Но это мнение не выгодно производителям семян, ведь гибриды ого-го какие дорогущие! Им же продать надо. Я даже где то читал, что некоторые производители даже выдают хорошие сорта за гибриды, чтоб продать подороже.

 

 

Ссылка на сообщение

Гибриды, возможно, урожайнее, менее капризны, но не такие вкусные. ИМХО.

А про то, что сорта иногда выдают за гибриды - это да. Сады России этим грешат, например.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Гибриды, возможно, урожайнее, менее капризны, но не такие вкусные. ИМХО.

А про то, что сорта иногда выдают за гибриды - это да. Сады России этим грешат, например.

То что сорта вкусней, многие подмечают. И еще один плюс забыли, самый для нас главный: Семена можно самим собирать!!! :mail2:

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я сегодня был на ввц. Еле ноги унес с павильонов 7 и 8, которые торгуют семенами. Прикупил лука севка шалот "Изумруд" и шалот "Банилла". Захотелось очень семейного лука посадить, у нас в городе его не продают. Только у бабок на рынке по весне можно приобрести, но как вы понимаете, там вообще ни какой гарантии нет. Если кто такой выращивал отзовитесь. Редиски купил на развес стоит 60 копеек один грамм, правда продают от 100 грамм.

Земляники семена белая "холидей";

Капуста "Винсон F1", цветная очень ее нахваливали на одном форуме. З пакетика патиссонов: "Клякса", "НЛО", "Белый 13". Кто нибудь сажал?

Фасоль "Матильда" в прошлом году росла весьма-весьма ничего!

Ссылка на сообщение
Цитата evgenii97531

Я сегодня был на ввц. Еле ноги унес с павильонов 7 и 8, которые торгуют семенами.

Вот поэтому я туда и боюсь ездить  :D

Оттуда очень трудно унести ноги и сохранить деньги  :-

 

Патиссон Белые 13 сажала, хороший, я его в маринованное ассорти отправляю  :niam:

 

А ты специально в Москву ездил, чтобы ВВЦ посетить или ещё куда заезжал? Что ещё купил интересного? :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...