Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Из Вязьмы


evgenii97531

Рекомендуемые сообщения

Цитата Валентина Владимировна

Я тряпочки в дегте или Пугаче мочу и привязываю к верху палочки, а сверху на палочку надеваю пластиковый стаканчик, чтоб водой не смыло. Палочки вставляю в землю где надо, они могут быть высокие или совсем низенькие. Помогает.

Валя привет!

А что такое пугач? Где взять? И как помогает отпугивает или насмерть  >:(

Цитата Ирина Антонова

Жень, это я про котов-красавцев!!! :) :) :)

Ира я понял, правда только сейчас!  ;D

Ссылка на сообщение

Жень, в центрах садовых, там же где и препараты от вредителей. Просто внимания, наверное,  не обращал :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Жень, в центрах садовых, там же где и препараты от вредителей. Просто внимания, наверное,  не обращал :thx:

Ира спасибо поищу! Была бы польза!

Ссылка на сообщение

Евгений, с новосельем!!! Хотя пишу и думаю, с новосельем ли, за такое короткое время, у тебя (если можно на -ты-) столько гостей уже побывало, и столько тем пообсуждали. Приятно видеть такого увлеченного садом-огородом мужчину, да еще с родной Смоленской земли. Буду у тебя частым гостем.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьен

Евгений, с новосельем!!! Хотя пишу и думаю, с новосельем ли, за такое короткое время, у тебя (если можно на -ты-) столько гостей уже побывало, и столько тем пообсуждали. Приятно видеть такого увлеченного садом-огородом мужчину, да еще с родной Смоленской земли. Буду у тебя частым гостем.

Таня привет! Очень рад, что ты заглянула. Всегда рад. :thx:

Ссылка на сообщение

Люди! Тут на одном форуме меня занесло на страничку обсуждения методики Курдюмова. Так вот, я там прочитал пост одной женщины и мне очень понравились ее выводы. Если вдуматься, то все очень правильно и лаконично сформулировано. Как говорится не дать не взять. Вот привожу цитату:

1.Не принимать все прочитанное на веру.

2.Определить,что же все-таки я хочу получить от своего участка.

3.Не навязывать свою любовь к огороду своим близким

4.Если что-то не получилось,виноват я сам и это еще не конец света.

Будет моим девизом на 2014 год!  :yep:

Ссылка на сообщение

Друзья! Я приехал домой наконеЦ

:mail2:

А то все Москва и Москва!!!

А теперь родная Вязьма! так скать родное болото.

Хоть форум поманиторю нормально. АФИГЕТЬ!!!

Жена в больнице дочка дома спит и я ... Свалился как снег на голову! ВРЕМЯ 0: 40

Простите эмоции. Я всю жизнь в командировках!

Заходите ко мне чаще!!!

Да, жена не болеет, а ждет !!! аиста и я тоже!!!! Эмоции !!!!  :mail2: :thx: :mail2: :'( и так тоже и так ;D  :mail2:  :yep:  :thx:  :hey:  :thx: :thx: :thx:

Уф! бЛИН ! СЛОВ НЕТ !!! пРОСТИТЕ ЕЩЕ РАЗ!!! :-ЗАХОДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КО МНЕ!!! ЧАЩЕ!!!

оЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ ТОЛЬКО НЕДАВНО УЗНАЛ!!!

дОЧКЕ 14, А ТУТ ... !!! кОНЬЯК !!! БЛИН!!! уууу рррр ааАААААААААААААААААААААААА  :thx: БЛИН Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ юююююююююююююююююююю!!! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:  :mail2: :mail2: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: мОДЕРАТОРЫ ПРОСТИТЕ ЗА ОФ  :thx: :thx: :thx: :yep: :yep: :yep: :P ;D нЕ ЗНАЮ ДАЖЕ КАК  ;D И ЕЩЕ  :hey: :hey: :hey: :hey: ВСЕ!  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Женя, еще ждет, или уже дождалась?

Всего ей и всей твой семье самого доброго!

Ждем срок 2 месяца Сердечко бьется!!!!!

Не были уверены!!! Особенно я а она была, а я не верил не потому что не хотел, а боялся сглазить!!!!!!!!!!!!!!!! :mail2:

Но все хорошо, а в больнице - формальность!!!!!!!!!!!!!!

Так врачи сказали!!!!!!!!!!!!!!! И дочка рада и я и ВСЕ и ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :mail2:

Ссылка на сообщение

Женя, поздравляю. Молодцы! Родится вам лялечка на радость!!!!!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Здоровья мамочке и дитятку! Много-много!!!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Женя, поздравляю. Молодцы! Родится вам лялечка на радость!!!!!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Здоровья мамочке и дитятку! Много-много!!!!!

СПАСИБО !!! ЭТИМ СЛОВОМ ВСЕ НЕ ВЫРАЗИТЬ!  :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Женечка, я присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Это же здОрово, что родится еще один человечек!!! :mail2: :mail2: :mail2:

Здоровья, здоровья, здоровья мамочке и будущему ребеночку!!! :hey: :hey: :hey: :) :) :)

Ссылка на сообщение

Всем спасибо !  :yep:

Больше писать не буду сегодня Я на эмоциях! Совсем чокнулся! Спасибки!  :mail2: :mail2:    :mail2:  Спасибки!  :mail2: :mail2:    :mail2:  Спасибочки!  :mail2: :mail2:    :mail2:

Ссылка на сообщение

Жень, поздравляю!!!  :yep:Ты своими эмоциями всех заразил огромным позитивом!  :mail2:Пусть жена с "пузожителем" скорее возвращается домой. Здоровья им. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте друзья!

Намедни путешествовал по сети и набрел на интересную статью садовода экспериментатора Геннадия Распопова. Статья называется аэрированный компостный чай. Вот Ссылка:

http://sadisibiri.ru/raspop-kompost-aero.html

Вот вкратце о чем речь

Берется хороший компост или лесная подстилка или вермикомпост, а лучше все вместе. Примерно полулитровая банка. 2 литра воды. Все это помещается в трехлитровую банку и хорошо перемешивается. Туда добавляем свекольную патоку (это в идеале), но можно сахар или варенье.

Берем аквариумный компрессор и опускаем трубки в банку с нашей смесью. Включаем и пусть работает сутки. В результате получается аэрированный компостный чай.

Смысл в том, что в перепревшем компосте находится огромное количество различных микроорганизмов. попадая в питательную среду (вода+свекольная патока) они начинают размножаться с бешеной скоростью. Для размножения им необходим кислород, который мы поставляем при помощи аквариумного компрессора.

Примерно через сутки аэрированный компостный чай готов. В итоге мы получаем этакий почвенный концентрат, по эффективности превосходящий ЭМ препараты. Недостаток его в том, что срок его хранения не более 4 часов. Так, как микроорганизмы дышащие кислородом погибают при отключении компрессора.

Что интересно, на западе аэрированный компостный чай применяют уже с десяток лет. Достаточно в поисковике набрать compost tea и вы увидите большое количество материалов на эту тему.

Кто-нибудь пользовался этим чаем?

Меня тема заинтересовала очень все складно и логично получается.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Про чай, конечно, здорово.

Однако, очень растрогала твоя семейная новость.

И главное, сроки-то как подгадал: к урожаю! ;)

В капусте будешь искать или в помидорах? ;) :D

Здоровья вам и полновесного урожая во ВСЕХ отношениях! :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Друзья! Давненько я не заполнял свой дневничок.

Ну, что же, докладываю!

Замочил семена перцев и баклажанов 5 Февраля. Теперь думаю, не рано ли? Сортов в этом году сажаю много. По крайней мере для меня много:

 

Перцы

 

Звезда востока желтая;

Звезда востока красная;

Звезда востока оранжевая;

Зорька;

California wonder (красный);

California wonder (Желтый);

Винни пух;

Длинный пикантный;

Пурпурный;

Самсон;

Турецкий длинный;

Дольче итальяно;

Красная лопата;

Севилья F1;

Сибирский бонус;

Зенит F1;

Ротенда;

Хэр Питер;

 

 

Баклажаны

 

Бумбо;

Матросик;

Черный красавец;

Бибо F1;

Клоринда F1;

Жизель F1;

Марципан F1

 

В прошлом году порадовали перчики серии "Звезда востока" от Седек.

Я собрал с них семена, вопреки здравому смыслу. Все таки гибрид. Хочу их попробовать посеять несколько штук. Может кто пробовал провести подобный эксперимент?

Вообщем сортов много места мало, извечная проблема. Я решил ее по своему. Половину раздам родственникам, да соседям по даче, и буду наблюдать там. Других вариантов нет, ну хоть так.

По тому же принципу посажу и помидорки.

Еще посеял сельдерей корневой. Сорта у меня "Пражский гигант" и "Диамант". В прошлом году "Пражский гигант" был великолепен. Не знаю вообще куда его теперь девать. У меня его ни кто не ест. Жена сказала, чтобы я больше сельдерей не сажал. А нет жадность моя, все равно посадил... Только не знаю куда пристроить его теперь.

Посеял семена земляники. Сорта "Холидей"  и "Фреска F1".

Вот, скоро и до помидорок очередь дойдет! :)

 

 

Ссылка на сообщение
Еще доложу:
Проверил семена моркови на всхожесть. Просто в прошлом году я остался практически без моркови. Не знаю, что ей не понравилось у меня на огороде, но вся посаженная морковка дружно не взошла! Не только у меня, но и у многих соседей. Может семена, а может погода подвели. Вообщем, взял я небольшой лоточек и посадил в него несколько сортов моркови, чтобы понаблюдать за всхожестью! Вот, что получилось:

Ну и отобрал я на основе этого эксперимента 3 сорта:
Канада F1 (Хупта);
Autumn King (Ebay);
Дуняша (Седек).
Ссылка на сообщение
Цитата evgenii97531

 

Еще посеял сельдерей корневой. Сорта у меня "Пражский гигант" и "Диамант". В прошлом году "Пражский гигант" был великолепен. Не знаю вообще куда его теперь девать. У меня его ни кто не ест. Жена сказала, чтобы я больше сельдерей не сажал. А нет жадность моя, все равно посадил... Только не знаю куда пристроить его теперь.

 

;D

Со Звездами  Востока не экспериментировала, но, в F2 точно перцы вырастут :D . если повезёт, то даже похожие на оригиналы.

Морклвь, скорее всего, не взошла из-за погоды (холодной ?) :-X

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...