Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарок Молдовы


Рекомендуемые сообщения

Аэлита
Сладкий перец «Подарок Молдовы» – среднеранний (119-124 дней от полных всходов до первого сбора плодов в технической спелости) сорт, предназначенный для выращивания в открытом грунте, пленочных и остекленных теплицах. Куст штамбовый, высотой 35-45 см, диаметром 26-38 см. Схема посадки 40x60 см. Плоды висячие, гладкие, конусовидные, средней величины. Окраска перца «Подарок Молдовы» в технической спелости салатовая, в биологической – темно-красная. Масса плода в фазе технической спелости 53-70 г, толщина стенок 4,0-5,1 мм. Вкусовые качества свежих плодов хорошие. Урожайность 3,2-4,7 кг/м2. Сорт перца «Подарок Молдовы» устойчив к фузариозному увяданию. Рекомендуется для употребления в свежем виде и для консервирования.
 
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Очень нравится Подарок Молдовы, выращиваю его уже 5 лет. Абсолютно беспроблемный сам себя формирует, любит покушать. Куст обсыпной. Очень хорош для заморозки и потом для фаршировки.
Ссылка на сообщение

Света, что-то на твоем фото Подарок Молдовы (выращивала в данвие времена) очень светлы, на Галином фото у него более реальный цвет - светло-зеленый. Возможно, у тебя хороший сорт но не Подарок Молдовы.

Ссылка на сообщение

Галя, фотоаппарат высветлил, у нас же профессиональный, а я им могу только одной кнопкой пользоваться :))))

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Галина Васильевна

Галочка, ты его выращивала? Как мнение?

Если покушать, то считаю есть более толстостенные и сочные сорта. У нас выбор был большой, поэтому если честно весь пошел на фаршировку и на заморозку. Когда созревал был насыщенного красного цвета и сочный. Плодов на кусте 6-8, что для меня очень даже ничего, если учесть, что уход был минимальный.

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Выращивала этот сорт перца в этом году. Вырос таким, как на первом фото у Галины. Поспеть мы ему не дали))). Обьели весь. Получился очень урожайным, 4 семьи все лето и осень  ели его фаршированным.  Считаю его идеальным для фаршировки. Стеночки не толстые, ароматный. Даже дети его кушали, а они как известно, любят больше начинку.

У меня он рос в одной грядке с баклажанами под укрывным материалом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...