Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урал - край вечно зеленых помидоров?! 2


IrinaA

Рекомендуемые сообщения

Ириша, когда и что будешь делать с розами? У меня вместо желтой флорибут, оказалась розовая но вроде все-таки флорибутка


 
И еще две плетистые на данный момент с бутонами. Обрезать их?
Ссылка на сообщение

Ирин! Теперь  можно  план посадки на 2015 год составлять.  ;)

А у меня теперь список  хотелок вырос еще на несколько сортов (которые Вас порадовали), побегу на ярмарку.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Ирушка расскажи что за бальзам такой? Сейчас спина побаливает :- может он мне поможет?

 

Алёнушка, в зоомагазине продаются эти бальзамы. Я пользуюсь типа после интенсивной нагрузки (я не дома, посмотреть как точно называется не могу) :thx:

 

Цитата Валентина 54

Ириша, когда и что будешь делать с розами? У меня вместо желтой флорибут, оказалась розовая но вроде все-таки флорибутка

 

И еще две плетистые на данный момент с бутонами. Обрезать их?

 

Валюша, до октября обрезать бутоны  не буду, я правда не знаю что у меня дома делается, меня уже дней десять дома нет и ещё столько же не будет.

 

Цитата Пенсионерка

Ирин! Теперь  можно  план посадки на 2015 год составлять.  ;)

А у меня теперь список  хотелок вырос еще на несколько сортов (которые Вас порадовали), побегу на ярмарку.

 

Это же хорошо, что что-то хочется! :)

Ссылка на сообщение

Ириша, здравствуй!

Каких красавцев-великанов ты вырастила, у меня самый большой был Косово, тоже от него неожидала. Замечательно, что урожай тебя порадовал количеством, вот и при такой погоде, как у вас этим летом, всё у тебя выросло. Поздравляю!!! :yep:Молодец! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Ириша, здравствуй!

Каких красавцев-великанов ты вырастила, у меня самый большой был Косово, тоже от него неожидала. Замечательно, что урожай тебя порадовал количеством, вот и при такой погоде, как у вас этим летом, всё у тебя выросло. Поздравляю!!! :yep:Молодец! :thx:

 

Спасибо, Светик!  :thx:

Спасибо за добрые слова! :)

Да, лета не было, а сейчас вот передают погоду, у нас снег выпал, не надолго правда, но всё равно  :(

Я сейчас далеко от дома, отдыхаем с мужем, на солнышке греемся  :), а в огороде ещё морковь не убрана, да и вообще куча работы!

Косово мне сорт понравился, я его, наверное, посажу в следующем году. Вообще пришла к решению, что большую часть понравившихся сортов буду сажать и небольшую часть новинок.

А так, несмотря на плохое лето, всё выросло, и даже больше чем мне нужно... количество кустов тоже буду уменьшать.

А у тебя как с урожаем? Какие сорта  особенно понравились?

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Я сейчас далеко от дома, отдыхаем с мужем, на солнышке греемся  :)

 

А я думаю, что-то Ирины давно в дневничке не видно  :thx:!

 

Вот молодцы! У нас в этом году повально сотрудники в Греции  приноровились отдыхать. Такие загорелые возвращаются, довольные. А я сижу, как бледная поганка, у меня отпуск в октябре  :P

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

А я думаю, что-то Ирины давно в дневничке не видно  :thx:!

 

Вот молодцы! У нас в этом году повально сотрудники в Греции  приноровились отдыхать. Такие загорелые возвращаются, довольные. А я сижу, как бледная поганка, у меня отпуск в октябре  :P

 

Мы в Крыму! Как здесь хорошо!  :)

Приеду, напишу о своих впечатлениях, выложу фотографии.

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Да, лета не было, а сейчас вот передают погоду, у нас снег выпал, не надолго правда, но всё равно  :(

Я сейчас далеко от дома, отдыхаем с мужем, на солнышке греемся  :), а в огороде ещё морковь не убрана, да и вообще куча работы!

Косово мне сорт понравился, я его, наверное, посажу в следующем году. Вообще пришла к решению, что большую часть понравившихся сортов буду сажать и небольшую часть новинок.

А так, несмотря на плохое лето, всё выросло, и даже больше чем мне нужно... количество кустов тоже буду уменьшать.

А у тебя как с урожаем? Какие сорта  особенно понравились?

Как хорошо, Ириш, что вы выбрались на море-солнце-отдых! Нагревайтесь солнышком - впереди зима длинная.  Про огород не думай, отдыхай. Всё сделаешь когда вернешься, у тебя ведь огород под боком, в любом случае возможность убрать найдешь.

Про урожай скажу так: несмотря на то, что выросла у меня только апрельская рассада, нам хватило  и на заготовки, и на салаты и ещё по паре ящиков спелых и зеленых стоит. Очень понравились в этом году Золотой дождь, Полосатый шоколад, Косово, Розовый мед, Сара черная, мой сорт Аполлон пермский -  все вкусные и сладкие. Буду их сажать и на следующий год.

Ссылка на сообщение

Нет, Лен, не черри, хороший такой томатик для заготовок, симпатичный с носиком, вес от 40 гр до 80 у меня. У меня в альбоме есть фото и в каталоге он есть. У Золотого дождя выявилась такая интересная особенность: кисти у него огромные, веерные, завязались, конечно, не все, но как только я начала снимать спелые помидоры, из пупочек стали наливаться плоды и опять начиная с самой нижней кисти. Вот только поздний он получается, но вкусный и сладкий.

Ссылка на сообщение

Ирочка, привет. Ты отдыхала в Крыму, как я тебе завидую. Я в позапрошлое лето была в Ялте .До сих пор вспоминаю. Рада за тебя. Райское место, а воздух в Крыму ни с чем не сравнить..Ирочка, ты будешь заказывать семена у Ангелины?

Ссылка на сообщение

Ирочка,а я уже третью неделю в Абхазии.Иногда быстренько захожу к вам с хозяйского инета.Здесь тоже просто чудесно!Набрала семян с трех местных очень вкусных сортов.Все,конечно,без названия.Желтые круглые,огромные розовые сердца и крупные бардовые сливины.25 сентября вернусь,отпишусь.

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Ирочка, привет. Ты отдыхала в Крыму, как я тебе завидую. Я в позапрошлое лето была в Ялте .До сих пор вспоминаю. Рада за тебя. Райское место, а воздух в Крыму ни с чем не сравнить..Ирочка, ты будешь заказывать семена у Ангелины?

 

Валюша, я ещё в Крыму.  :) Ещё неделю здесь буду. Очень нравится! Приеду фото покажу и расскажу коротенько как здесь живётся- отдыхается!

 

Цитата Эльфия

Ирочка,а я уже третью неделю в Абхазии.Иногда быстренько захожу к вам с хозяйского инета.Здесь тоже просто чудесно!Набрала семян с трех местных очень вкусных сортов.Все,конечно,без названия.Желтые круглые,огромные розовые сердца и крупные бардовые сливины.25 сентября вернусь,отпишусь.

 

Элечка, я тоже собрала семена, сорт Президент. Красные, плотные сердца. Остальные у них в основном грунтовые, не крупные, на заготовки. Но ещё на рынок схожу, может ещё что пригляжу.

И тоже отдыхаю с большим удовольствием!

Ссылка на сообщение

Ириш, а купальный сезон в Крыму еще продолжается?

Завидую тебе по-хорошему, про Крым СУПЕРинтересно все знать...Жду твоего рассказа.

Ссылка на сообщение

Цитата Эльфия

Ирочка,а я уже третью неделю в Абхазии.Иногда быстренько захожу к вам с хозяйского инета.Здесь тоже просто чудесно!Набрала семян с трех местных очень вкусных сортов.Все,конечно,без названия.Желтые круглые,огромные розовые сердца и крупные бардовые сливины.25 сентября вернусь,отпишусь.

Эльфия, дорогая! Можно ли как то, по старой дружбе, выменять хоть 3 семечка с  Абхазских помидор. Который плоскоокруглые огромные. Вкус их не можем с дочкой забыть уже 5 лет. И, как пророчила продавщица,:"Не забудете". На обмен есть отличные от Редько.

Ссылка на сообщение

Ириша, вы еще в Крыму? Надеюсь где вы находитесь- все в порядке.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ириша, вы еще в Крыму? Надеюсь где вы находитесь- все в порядке.

 

Да, Валюша, я ещё в Крыму! Здесь всё спокойно, всё в порядке! Был шторм, но то место где мы находимся задело краешком, был сильнейший ветер и ливень.

Объездили почти весь полуостров. Позже постараюсь свои впечатления написать.

Забегаю на форум на минуточку, весь день расписан и уже хочется домой. Дома буду в понедельник.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Похоже уже дома. ;D

Похоже.Надеюсь никто не беспокоил, ведь столько :hey:прочитать надо было. :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Похоже уже дома. ;D

Цитата Валентина 54

Похоже.Надеюсь никто не беспокоил, ведь столько :hey:прочитать надо было. :)

 

Я дома! В гостях хорошо-дома лучше!  :)

Всё таки уезжать из дома так надолго нельзя! Сейчас не знаю за что и хвататься- столько работы... и в огороде и по дому.

Как только самую неотложную работу разгребу обязательно напишу свои впечатления.

Пока меня не было у нас заморозки случились и всё уже жухлое, всё нужно убирать- чистить... морковка меня дождалась. Выросла просто замечательная!

Розы вот только цветут, цветут даже лучше чем летом! У розовых кустов обрезаю все листья, бутоны и цветы не режу. Постепенно готовлю к зимовке.

Почему-то плохо хранятся снятые зелёными помидоры, портятся, становятся мягкими, в пятнах.

не люблю осень, и работу осеннюю на участке не люблю...

 

Ссылка на сообщение

Ириша, приветик. Листочки с роз все до одного надо удалить? И все сразу?

У меня тоже три штуки цветут.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...