Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урал - край вечно зеленых помидоров?! 2


IrinaA

Рекомендуемые сообщения

Ира, увидела твой "Барский" и очень удивилась! Я его для себя облюбовала из-за выравненных плодов. Размерчик у меня был примерно грамм 250. А тут больше КИЛО!!!!

Буду иметь ввиду, что у меня недоросток получился :D

Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Ира, увидела твой "Барский" и очень удивилась! Я его для себя облюбовала из-за выравненных плодов. Размерчик у меня был примерно грамм 250. А тут больше КИЛО!!!!

Буду иметь ввиду, что у меня недоросток получился :D

 

Галя,может он такой и должен быть в условиях нормального лета, выровненный. У меня штук пять на нём крупных и столько же не очень. Сейчас на самой верхушке ещё один растёт, надувается, видимо большой будет.

Ссылка на сообщение

Ира, еще раз попробую его. Но скорее всего это мой что-то не того... Так как вспомнила сейчас, он у меня вершинкой даже заболел, первые плоды, что для округлой формы- редкость. Но у меня на этой грядке почва не очень :(, поэтому грешу на себя.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Ира, еще раз попробую его. Но скорее всего это мой что-то не того... Так как вспомнила сейчас, он у меня вершинкой даже заболел, первые плоды, что для округлой формы- редкость. Но у меня на этой грядке почва не очень :(, поэтому грешу на себя.


Галя, у меня барский не округлый, он как придавленное сердце(во сказанула :D), сажать вряд ли его ещё буду.

Вчера было солнышка немного, сфотографировала цветочки

гацания



вербена



ванька мокрый



флоксы

   

бузина

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ирина,а перед Ванькой темно бордовые -это что-то комнатное? :o

 

не, Нелли, это барбарис

Ссылка на сообщение

Ирина, привет! Зашла в гости к тебе с вопросом :) расскажи про томат Буф. Как он тебе? У меня семена есть, вот и думаю, "надо оно мне или нет" :D

Ссылка на сообщение

Ирушка подскажи пожалуйста. Буду варить густое варенье, а вот банок с винтовыми крышками уже нет. Есть простые и капроновые крышки.

Вот как тогда варенье холодным надо будет в банки заливать, чтобы конденсат под капроновой крышкой не скопился?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Ирина, привет! Зашла в гости к тебе с вопросом :) расскажи про томат Буф. Как он тебе? У меня семена есть, вот и думаю, "надо оно мне или нет" :D

 

Ириша, привет! Буф мне понравился, красивый, плотный и со вкусом, у меня напряжёнка с этим нынче.  :D Про урожайность не скажу, т. к. был посажен на пару с другим сортом в одну лунку и рос в один стебель. А надо оно или нет-только вырастив поймёшь, да и погода коррективы свои вносит.

Этот сорт для меня из разряда можно и ещё раз посадить

 

Цитата Алена Андреева

Ирушка подскажи пожалуйста. Буду варить густое варенье, а вот банок с винтовыми крышками уже нет. Есть простые и капроновые крышки.

Вот как тогда варенье холодным надо будет в банки заливать, чтобы конденсат под капроновой крышкой не скопился?

 

Алёнушка, когда варю варенье всегда разливаю его горячим, закрываю капроновыми крышками и оставляю где-нибудь в сторонке остывать. А скапливается ли у меня конденсат под крышкой и не знаю. Проблем вроде нет.

Храню или в яме или в холодильнике.

Ссылка на сообщение
Я сегодня приготовила баклажаны в томатном соке, заодно и семена взяла.

Красавец Приморья, достойный сорт, мясистый, однородная мякоть и со вкусом. Буду так писать про вкус. У меня или со вкусом или пресные в этом году.



Винсон, ещё неплохой томатик




G Orang Strawberry, красивый  :hey:



У этого сорта из двух помидорин наковыряла пять семок всего.

Ссылка на сообщение

Ирушка  :thx: значит и я не буду смотреть , скопится он под крышкой или нет :)

Храним в погребе все.

 

А сок томатный что я сегодня варила и ты мне помогала :-[, его в доме хранить или погреб лучше? Дома +25 в среднем всегда.

Ссылка на сообщение

Алёна, если есть возможность и это удобно-то лучше хранить в погребе.

У меня погреб в гараже, мне не трудно спуститься и взять пару картошин или баночку, а если погреб есть и он где-то, то сок томатный, девочки писали, можно и дома хранить, он хорошо стоит.

Ссылка на сообщение

Ирунь, привет, можно я к тебе тоже в очередь за вкусными? Хотя хочу в след.году посадить всё что садила нынче, вот не получился у меня нынче сезон с самого начала.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Т

Ирунь, привет, можно я к тебе тоже в очередь за вкусными? Хотя хочу в след.году посадить всё что садила нынче, вот не получился у меня нынче сезон с самого начала.

 

Конечно! :)

Я правда не со всех собираю сортов собираю семена, но с теми что собрала обязательно поделюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Ирушка а синяя Перовския так и не раскачалась

 

Алёнка, раскачалась! не такая пушистая как в прошлом году, но живая. Сфотографирую на днях, покажу.  :)

Ссылка на сообщение

Ира, девочки, хочу сказать по поводу биколоров. У меня тоже они пресные, но вот что я заметила - срываю мягкий уже, но бледноватый биколор, он полежит ещё с недельку, меняет окраску на более интенсивную и вкус становится сладким! Так  у меня с Вифлеемским огнём, Армянскими и Мэри Робинсон получилось  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Ира, девочки, хочу сказать по поводу биколоров. У меня тоже они пресные, но вот что я заметила - срываю мягкий уже, но бледноватый биколор, он полежит ещё с недельку, меняет окраску на более интенсивную и вкус становится сладким! Так  у меня с Вифлеемским огнём, Армянскими и Мэри Робинсон получилось  :)

 

Танюша, спасибо! так и попробуем сделать, а то красота такая и не вкусный.

А оказывается я просто готовить не умею ;D,

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня невкусных  было мало. Все остальные вкусные, просто малоурожайные. ;) ;) Меня это расстроило и я решила их больше не сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Здравствуйте, девчата! А у меня вот такое


Ирочка, еще покажу, это уже 4 съем зрелых плодов с этого куста, причем все, что вчера сняла за один раз на весы не поместилось.
Ссылка на сообщение

Мариша, это Северное сияние у тебя? Урожайное... а на вкус как?

У меня помидорам  этом году кислинки не хватает, черрики гибриды, как ни странно, вкусные.

Барбарис, если уместно такое сравнение, хрустит как яблоко. Твёрдые помидорки, вполне съедобные.

Волшебный каскад тоже нравится и по вкусу и по виду. Взяла с него помидорку, попробую посажу, очень интересно что выдаст!

Ссылка на сообщение

Да, Ириша, у меня такое Северное сияние. На вкус уже не помню, а вчерашние не пробовала, сегодня постараюсь не забыть попробовать и отчитаться. Вот этот самый большой помидорчик(верхний) 516 гр. Куст высотой больше 220 см, в 3 стебля. Кисти редкие, но длинные, какие-то особенные.

Где-то написала, что больше 2,5 кг уже сняла, сейчас посчитала(я по новым обязательно записываю) без 42 гр 3 кг, плоды на нем еще есть.

Ссылка на сообщение

Закончила сезон! Убрала кусты, посеяла горчицу.

Много пришлось снять помидор зелёными, этого я очень не люблю, но ночами у нас небольшой плюс, днём не больше 10-12 градусов, боюсь развести фитофтору.

 

Какие сорта порадовали:

 

Из крупноплодных

Дакоста (и вот ведь- не оставила на семена)

Золотая королева

Красавец Приморья

Винсон

 

Из кистевых

Французкий гроздевой

Цитрусовый сад

Изумрудная груша

Шоколадный зайчик

Де барао царский

Белая зебра

 

и ещё

Паслён черный

Бренди вайн

гибрид Волшебный каскад

 

и остальные возможно хорошие сорта, но не понравилось им наше лето.

Помидорам не хватило солнышка, пострадал вкус, все пресно - сладкие.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

:D Точно, и лошадиный бальзам нам в помощь!

 

 

 

 

 

Ирушка расскажи что за бальзам такой? Сейчас спина побаливает :- может он мне поможет?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...