Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урал - край вечно зеленых помидоров?! 2


IrinaA

Рекомендуемые сообщения

У нас, в этом году, природа совсем не готова была к зиме!

Деревья, кустики стоят с листьями, и с жёлтыми, есть и с зелёными, а это наверное не совсем хорошо для них.

Ссылка на сообщение

Ой, Ирин, у меня один год розы выпрели , укрытые лутросилом, правда это было,  когда еще работала и поздновато приехали на дачу. А специальным бинтом  свои деревья тоже укрывала, когда те были молодыми. Причем бинт был разной ширины, до сих пор в гараже лежат, выбрасывать жалко, может на что-то еще сгодятся. А деревья сейчас просто белим два раза в год весной и осенью. Листопад прошел, но вот обработать от парши не успели.  Вроде и осень была сухая, но листопад прошел за сутки-двое до холодов. Но у нас, я верю, все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

ох и красивая же у тебя тепличка, Аленка!

А чего ты эту сидератину не порубила лопатой и меленько заделала?

Ссылка на сообщение

Света спасибо :-[

 

Эту сидерату попробуй поруби >:( мокрая в инее была , как тряпка половая ковром легла, хорошо хоть не высокая выросла см 10 а то совсем не разодрать бы ее было :(.

По опыту знаю , в прошлом году выросла см 20 а я ее так и оставила , а по весне этот монолитный ковер вручную раздирала на лоскуты >:(

Ссылка на сообщение

Я вот кустик семейного лука в кашпо посадила и в ведро кашпо поставила, по весне посмотрю - перезимует ли лучек :D.

Ссылка на сообщение

Молодец, Алёна!  :yep: Тепличка у тебя и правда славная! :thx:

 

Цитата Алена Андреева

Я вот кустик семейного лука в кашпо посадила и в ведро кашпо поставила, по весне посмотрю - перезимует ли лучек :D.

 

Вот если бы на улице закопала, думаю бы перезимовал бы твой лучок. А так без снега, может и не выживет.

 

Нужно пойти в теплицу, посмотреть хоть что у меня там делается. Может тоже подвиг совершу, перекопаю.

Составила примерный список сортов, которые посажу в следующем году. В планах не больше 30-35 кустов. И по пять кустов перцев, баклажанов и огурцов.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Составила примерный список сортов, которые посажу в следующем году. В планах не больше 30-35 кустов. И по пять кустов перцев, баклажанов и огурцов.

 

Ирин, я тоже список составила: 128 сортов  :o . Сижу в шоке... Хоть бы половину убрать  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Ирин, я тоже список составила: 128 сортов  :o . Сижу в шоке... Хоть бы половину убрать  :)

 

:D Ну, длинными зимними вечерами, с заходами в процедурку,  к весне может и уменьшишь свой списочек!

Может стоит его обсудить, глядишь от чего-нибудь отговорим  ;)

Ссылка на сообщение

Ириш, список покажешь?

------------

Ага, отговорите.. я после того, как список выложила с целью "убрать" .. так еще и добавили мне добрые девочки :)

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

В планах не больше 30-35 кустов. И по пять кустов перцев, баклажанов и огурцов.

...Сказала Ира 8 ноября. :D :D :D Ага, верим. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

:D Ну, длинными зимними вечерами, с заходами в процедурку,  к весне может и уменьшишь свой списочек!

Может стоит его обсудить, глядишь от чего-нибудь отговорим  ;)

 

Ириш, вот как на 15 год начнут дневнички выставлять, я тоже свой создам, там и выложу свой список на обсуждение  :)

Ссылка на сообщение

Цитата ЛенаА

Ириш, вот как на 15 год начнут дневнички выставлять, я тоже свой создам, там и выложу свой список на обсуждение  :)

 

Ждёмс... :)

 

Цитата о-ля-ля

...Сказала Ира 8 ноября. :D :D :D Ага, верим. ;D ;D ;D

 

Спорим! 8)

 

Цитата Семечка

Ириш, список покажешь?

------------

Ага, отговорите.. я после того, как список выложила с целью "убрать" .. так еще и добавили мне добрые девочки :)

 

Покажу, чуток позднее. Жду ещё конвертик один. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Ирина, привет! Как  твои дела?  Что за семена привезла с юга? Хорошие?

 

Приветик, Валюша!  :)

Дела у меня хорошо, вот списочек сокращённый на следующий сезон приготовила. Сократила количество посадок и помидоров и картошки и овощей посажу меньше. 

А цветов больше  :) Причём многолетних, и буду в гамаке лежать, читать книжку и любоваться! ;D

Семена- привезла. Я почему-то думала, что там много будет всяких заманчивых сортов. Нет... любят там помидоры на закрутки, как они говорят. Мелкие, в банки.

А я заготовок мало делаю, так что интересы наш не совпали.

Два сорта всего. Посмотрим что вырастет. Я к южным сортам с осторожностью отношусь, одно дело солнце и тепло, другое дело наша погода, малоснежное лето.

Так что не скажу даже хорошие или нет, будем смотреть.

Ссылка на сообщение

Ирина,здравствуйте! У вас в перечне понравившихся в этом году указан Французский гроздевой,как он по вкусу? Описание у него  заманчивое,но в прошлом году у меня был пересорт и я не решилась садить его .

Ссылка на сообщение

Ой, Ирин, я  раньше сажала сортов 25 и была довольна, и всем хватало, но это было до того как я попала на форум, а погуляв по дневникам, альбомчикам, почитав про сорта и увидев фото, в этом году посадила уже больше сортов (огромное спасибо Татьяне из Пензы, она прислала семена томатов, о которых я ничего даже не слышала), а на 2015 год даже боюсь составлять список, хочется всего, но хочется и в шезлонге посидеть, а еще любимый внук.... Так что буду ждать тоже твой список и от него начну плясать  ;D Ждемс... :hid: 

Ссылка на сообщение



Спорим! 8)

Ирин, спорим. ;) Если ты проспоришь, то я тебе ещё мнооого семек пришлю. :D А , если я проспорю, то я под столом( в домике).
Ссылка на сообщение

Цитата Люда Ка

Ирина,здравствуйте! У вас в перечне понравившихся в этом году указан Французский гроздевой,как он по вкусу? Описание у него  заманчивое,но в прошлом году у меня был пересорт и я не решилась садить его .


По вкусу хороший, в банках тоже хорошо себя показал. Урожайный, но у меня пасынков много было. Поэтому за ним глаз да глаз. А так, если не запускать- рекомендую.

Цитата Пенсионерка1

Ой, Ирин, я  раньше сажала сортов 25 и была довольна, и всем хватало, но это было до того как я попала на форум, а погуляв по дневникам, альбомчикам, почитав про сорта и увидев фото, в этом году посадила уже больше сортов (огромное спасибо Татьяне из Пензы, она прислала семена томатов, о которых я ничего даже не слышала), а на 2015 год даже боюсь составлять список, хочется всего, но хочется и в шезлонге посидеть, а еще любимый внук.... Так что буду ждать тоже твой список и от него начну плясать  ;D Ждемс... :hid: 


Дык, Марина, ты на форуме недавно, ещё не наигралась.  :D
Может со временем и у тебя появится желание сажать столько чтобы не говорить осенью Надо меньше сажать, надо меньше сажать! ;)
Мне нравится весь процесс до переработки, а вот потом... заготовки я делать не очень люблю, мне на них времени жалко. У меня съедается их немного, значит и делать нужно немного. Значит и сажать нужно соответственно!

Цитата о-ля-ля

Ирин, спорим. ;) Если ты проспоришь, то я тебе ещё мнооого семек пришлю. :D А , если я проспорю, то я под столом( в домике).


Замётано! ;D

Ссылка на сообщение

Ой, Ирочка, в том-то и дело, что у меня тоже едоки не очень, в основном . все заготовки раздаю по друзьям. Знаю, что меньше нужно сажать, огурцов сажаю 9 корней, а урожаем обеспечиваю семей 5. А у самой огурцы идут только на рассольник. в салаты, винегреты. А вот помидоры, по моему, по рецепту Веруни, которые снежные, очень понравились моему мужу, а для него я буду делать, как мой детеныш говорит. как на батальон солдат.  ;D ;D ;D, хотя он едок тоже не очень. :'(

Ссылка на сообщение

Конечно.если французский гроздевой так хорош во всех отношениях.буду повторять в новом сезоне.А заготовок в этом сезоне тоже делала мало,еще полно с 13 года.А где посмотреть рецепт "снежных помидор"?

Ссылка на сообщение
Цитата Люда Ка

Конечно.если французский гроздевой так хорош во всех отношениях.буду повторять в новом сезоне.А заготовок в этом сезоне тоже делала мало,еще полно с 13 года.А где посмотреть рецепт "снежных помидор"?

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1389.0.html

 

Я, правда, не делала, но девочки хвалят.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Пенсионерка1

Ой, Ирин, побежала говорить тебе спасибо за соленые огурцы. Оболденные!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: 

Цитата Люда Ка

Ирочка,спасибо за рецептик,записала. Попробую в новом сезоне.

 

Девочки, на здоровье! :thx:

Сама в этом году практически без огурцов осталась. Мариновать не стала, в пользу солёных. Это ещё моей бабушки рецепт. И стаканчик гранёный её у меня есть, берегу его.  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...