Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урал - край вечно зеленых помидоров?! 2


IrinaA

Рекомендуемые сообщения

Цитата IrinaA

не люблю осень, и работу осеннюю на участке не люблю...

привет, с приездом :)

я осень люблю, а вот осенние работы на меня тоску навевают...

Ссылка на сообщение

На меня осень действует угнетающе, очень грустно, когда всё умирает, увядает...  Обожаю весну, когда пробуждается жизнь, всё стремится к жизни и пробуждается - хочется жить . творить! И лето очень люблю!  А зиму люблю, когда морозец и солнечно, даже с инеем и, когда идёт снег тихо-тихо, красиво, не очень холодно и деревья, как в сказке!..

Ссылка на сообщение
Ириша, привет! Сейчас у тебя полно дел. Розы я тоже замучилась обрезать. Успехов в делах. А розы еще цветут..Это тебе.

Ссылка на сообщение

А я люблю осень, такое умиротворение... А вот осенние работы - нет, не нравятся.  Осенью есть время почитать, повышивать,  разобраться в шкафах  :hid:

Ирин, здравствуйте, всегда приятно к Вам в гости заходить. А работа ...... ее все равно все не переделаешь, тем более осенью.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ириша, приветик. Листочки с роз все до одного надо удалить? И все сразу?
У меня тоже три штуки цветут.


Валюша, привет! Листочки убираю почти все, на макушке, у бутонов чуток оставляю.
Ну и бутоны не срезаю, чтобы не провоцировать рост новых листьев и цветов.
Ветки толстые, в несколько этапов, чтобы не сломать, пригибаю.
У нас дожди опять пошли, вся работа встала. А её ещё столько! Почистить хочется цветники и поликарбонат на теплице поменять и землю перепланировать решили.
Вообщем громадье....

Цитата растюха

Ириша, привет! Сейчас у тебя полно дел. Розы я тоже замучилась обрезать. Успехов в делах. А розы еще цветут..Это тебе.



Спасибо, Валечка!  :thx:
Валюша, какой цвет у розы!!! Чудо! Как называется, пахнет?

Цитата Пенсионерка1

А я люблю осень, такое умиротворение... А вот осенние работы - нет, не нравятся.  Осенью есть время почитать, повышивать,  разобраться в шкафах  :hid:
Ирин, здравствуйте, всегда приятно к Вам в гости заходить. А работа ...... ее все равно все не переделаешь, тем более осенью.


Мариш, заходи почаще, я очень рада гостям!  :thx:
У меня почему-то и зимой мало времени на вышивку и повязать хочется. Что делаю? просто суета, суета, повседневная рутина.

Цитата LLL

А если поднажать? ;D


Можно и поднажать... только стоит ли?
Иногда думаешь, что нужно как можно больше облегчать себе жизнь!
Ведь никто, кроме самой себя, особенно и не пожалеет, не скажет- да брось ты это дело, пойди лучше книжку почитать, маникюр, педикюр себе сделай... а вот не умеем мы себя жалеть, мало себя любим! Это я про себя, может кто-то и умеет.  :)
А я себя жалеть начинаю уже когда домой заходишь ползком и с языком на плече :D
Ссылка на сообщение

Ирочка,как отдохнула?Я тебе готовлю к отправке семена из Абхазии и Перчик длинный.Можно в ноябре уже отправлю?Сейчас на огороде никак не могу управиться.Весь сентябрь прогуляла,теперь не знаю за что схватиться.Хорошо хоть снега еще нет.

Ссылка на сообщение

Ириша, здравствуй. Ириш, описывай пожалуйста все свои действия в отношении роз. Я буду следовать за тобой. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Ирочка,как отдохнула?Я тебе готовлю к отправке семена из Абхазии и Перчик длинный.Можно в ноябре уже отправлю?Сейчас на огороде никак не могу управиться.Весь сентябрь прогуляла,теперь не знаю за что схватиться.Хорошо хоть снега еще нет.

 

Привет, Элечка! :thx:

Отдохнула отлично!

Про огород-та же песня! Погода ещё делать ничего не даёт, дожди идут.

У меня ни чеснок не посажен, ни тюльпаны. Ботва у цветов не срезана, да много чего ещё сделать нужно.

Но всё равно, на следующий год, дай Бог, опять в это время поеду. Нечего дома сидеть и жить огородными радостями! На свете столько интересного!

Я тебе тоже приготовила два сорта: Президент(очень любят в Крыму этот сорт) и Бахчисарайское яблоко. Адрес напищи мне в личку, на днях девочкам буду отправлять конвертики и тебе отправлю. Может ещё что-то моего нужно- пиши в личку. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ириша, здравствуй. Ириш, описывай пожалуйста все свои действия в отношении роз. Я буду следовать за тобой. :-X

 

Валюша, привет!

Следующее что я сделаю, это по сухой погоде, а её обещают, поставлю дуги и накрою по дугам плёнкой. От дождей. Сделаю с продухами, торцы не закрою. Такое лето сырое! Запросто может грибок завестись. Хотя уже всё так промочено ...

А потом уже по этим дугам закрою 60 укрывным, в два слоя, сверху плёнку. Это уже когда и днём мало плюсов, а ночью небольшие минуса. И тоже пока наглухо не буду закрывать.

И подожду устойчивых морозцев, 0 днём и минус ночью- закрою полностью на зимовку.

 

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Ириша, привет. Роза голубая ,покупала как  сорт Блу нил. Запах нежный., приятный.

 

Валюша, привет!  :thx:

Роза- чудо как хороша! Цвет необыкновенный! Увижу- обязательно приобрету!

Ссылка на сообщение

Ирина, здравствуйте! Как у Вас погода? У нас сегодня утром было -7. Розами, практически не занималась, с нескольких удалила листья и присыпала перегноем, а так в целом н и ч е г о. Вы когда их окончатьльно укрываете? 

Ссылка на сообщение

Марина, привет! У нас +7. Розы цветут вовсю!

Я толстые стебли начинаю гнуть потихоньку. В несколько приёмов.

А так дуги нужно начинать городить уже, по теплу. По холоду не люблю работать.

окончательно укрою когда минуса будут не большие, но стабильные.

Мариш, со мной на ты  :)

Ссылка на сообщение

Ирина, а ветки у роз не надо будет обрезать? А то у кого-то читала что их обрезают.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Ирина, а ветки у роз не надо будет обрезать? А то у кого-то читала что их обрезают.

 

Я читала у чайно-гибридных режут. У меня в основном канадские розы, там большие кусты, их гнут. Я бы любые не обрезала, весной видно будет что резать. Что-то может обмёрзнуть, особенно не вызревшие, красного цвета побеги.

Ссылка на сообщение

Ирочка, что-то совсем редко заходишь в свой дневничок. Все дела уже переделала на огороде?  У нас сегодня такой конкретный снег валит, а цветы еще цветут во всю! Рыженькие такие (название забыла), бархатцы что ли? Такая красивая картина: снег на цветах! Но придется выдергивать...

Ссылка на сообщение

Привет, Лена!

Редко захожу, да ты права, а что писать?

Всё убрала в огороде, срезала ботву у многолетников, однолетки выдернула.

Прибрала все инструменты и рабочую одежду выстирала.  :)

Притенку осталось сделать для хвойных. Но это может подождать.

Снег вот только пошёл, в субботу обещают сильный снегопад и минуса ко вторнику -8-11

Что-то рано в этом году зима наступает!

Ссылка на сообщение

Цитата ira-s

Посмотрела на яндексе уже не растаит.

 

да, уж... не помню я чтобы у нас зима в середине октября начиналась!

Нужно будет завтра окончательно розы закутать, рододендроны закрыть и хвойные прикрыть от солнца зимне-весеннего.

А говорила, что всё сделала  :D ещё на день работы!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...