Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Омск - 2014


Андрей3812

Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetikk

...........И личико на подсолнухе понравилось! :D


Именно для этих целей он и был посажен и именно в единственном экземпляре........ для проведения массы фотосессий.....на память о лете .



Цитата Svetikk

.......А между высоких красных декоративных-это обычная белокочанная капуста?


Это должна была вырасти листовая капуста - Кале красная ,но уже по рассаде стало ясно что это обычная качанная ,но все равно посадили ( не пропадать же добру ) а какой это сорт - неизвестно
Ссылка на сообщение

Какая у Вас капуста шикарная! :thx: :thx: :thx:Просто красота необыкновенная. Жаль, что мы осенью на даче почти не бываем. ;)

Ссылка на сообщение
                      Н  Е  У  Д  Е  Р  Ж  И  М  Ы  Е          Ч  А  С  Т  Ь      3



                              Дачницы  -  163 года на двоих.



                                                           
Ссылка на сообщение

Хочется 6 как минимум на 0 поменять. Молодцы! С такой гвардиеей ни чего не страшно.

Ссылка на сообщение

сорта огурцов

Гибрид огурца ЧУПА - ЩУПС

Вкусный скороспелый гибрид огурца.Прекрасно растет в ОГ . Обильно плодоносит до осенних заморозков . Можно посадить 2 - 3 кустика ( не больше ) для дитей у дорожки .
                                                                         

                                                             



                                                       
Ссылка на сообщение

Мне тоже в этом году  понравился  Чупа- Щупс, и тоже повторю его для внуков, хотя он и в засолке, наверное, хорош буде.

Ссылка на сообщение
                                          Малина черная сорт - К У М Б Е Р Л Е Н Д

Черную малину успешно выращиваем лет тридцать . За все эти годы малина не разу не вымерзала ( без укрытия и пригибания на зиму ) не разу не поражалась никакими болезнями .По урожайности черная малина превосходит многие сорта красной малины.Ягоды не осыпаются - урожай можно собирать всего 2- 3 раза за лето . В отличии от красной малины черная не дает корневой поросли . Ягоды имеют отличный оригинальный вкус .



    Поспела первая ягодка



    У Р О Ж А Й

                     



Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо за ваш дневник, всё наглядно и подробно, малина очень впечатлила и цветом и урожайностью, Вы просто молодчина и труженик.

Хотела на днях лук Эксибишен посеять, но глядя на Ваш не буду, посажу по Вашему опыту сразу в теплицу в апреле. Огромное Вам спасибо!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

А по вкусу черная малина такая же как и красная. Я помню где-то читала, что она семенами размножается. А как Вы ее разводите, ведь посадки не маленькие у Вас.

Ссылка на сообщение
Цитата Lenochka

.......а по вкусу черная малина такая же как и красная.......  она семенами размножается.......... как Вы ее разводите.....

 

Вкус у черной малины полностью отличается от вкуса красной малины ,что является главной причиной ,что бы посадить несколько кустиков у себя на даче так сказать для разнообразия .

 

Размножается ли семенами я не знаю, так как необходимости в этом абсолютно нет .Саженцы черной малины можно свободно  купить во многих питомниках , а голубоватый налет на стволах  защишает от любой пересортицы .Малина размножается путем укоренения макушек молодых побегов . Мощные кусты малины выращивают на шпалерах растояние между кустами должно быть не менее 1,5 метра . Молодые побеги отводим в сторону где они осенью  укореняются макушками из которых весной начнет расти новое растение

Ссылка на сообщение
                                      Качанный салат -  А С С О Л Ь

Рано весной садим ( в теплице, парнике ) на зелень качанный салат . После того как минует угроза весенних заморозков высаживаем немного рассады салата в ОГ для получения вкусных кочанов салата .

                                   









Ссылка на сообщение

Андрей, а кочанные салаты нужно сразу с корнем вырывать или по листикам нижним можно? Я просто их никогда не сжала, может стоит попробовать? Как они по сравнению с листовыми?

Ссылка на сообщение
Качанный салат нужно сразу с корнем вырывать . Если в двух словах - он ничем не отличается от капусты такой же качан. Садили один сорт ( не помню название ) так он и по размеру качана не отличался откапусты . Садить нужно , что бы летом не щипать листовой .........а сразу сорвать целый качан салата .

                                            В продолжении темы - листовой салат оставленный на семена


                                                                         
Ссылка на сообщение

Что то от еживики конечно есть ......но тем не менее это малина .Если сходите на Яндекс с вопросом черная малина то там очень много информации .

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Андрей, чёрная малина и ежевика - это разные растения? Что-то похожи они очень.

Лен, могу судить только о собственной бесшипной ежевики. Она растет по другому, поросли, как у малины обычной (про черную ничего не знаю) не бывает. Стебли у нее вырастают очень длинные и по  структуре, что-ли, стебли совсем другие. И сама ягода ежевики по своему строению другая, т.е. не отделяющаяся от плодоложа, с сизым налетом у меня. Малина мне больше нравится, а эта ежевика хоть и бесшипная, но вкус своеобразный, на любителя. Мужу нравится, а мне средненько....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...