Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор


Nadia

Рекомендуемые сообщения


Заказы все получены, опись составлена, много сомнений  :-[ , и вот решилась выложить свой списочек томатиков для посадки. Поскольку в кандидатах у меня только новые для меня сорта, с нетерпением жду и с удовольствием приму ваши поправки, ( список не утвержден  :-) люблю сладкие

 

Красные, розовые, малиновые

 

1. Бабушкино

2. Борода принца

3. 100 пудов

4. Тлаколула

5. Самые лучшие

6. Арбузик (Натальин)

7. Абруццо

8. Гибрид №2 Таресенко

9. Синий тигр

10. Яблочный липецкий

11. Колокольчик

12. Глория

13. Флорентино

14. Египетский великан

15. Дикая роза 

   

      Резерв: Вельможа

                    Джан

                    Король бегемот

                    Мазарини (БТ)

                    Сумочка

                    Сердечный поцелуй

                    Персик блов саттон

                    Пинк боар

                    Коммуна

                    Де-барао Кабардинский

                    Бычий лоб

                    Красный камень

                    Алтайский красный

                    Алые свечи

                    Марфа Ф1

 

Оранжевые и желтые

 

16. Южный загар

17. Летний абрикос

18. Радуница

19. Казахстанский жёлтый

20. Лимон-2

21. Еллоустоун

22. Хуан-Ю

23. Злато скифов

24. Эльдорадо

25. Красавец

26. Тайко

27. Златова

28. Дынные от Редько

      Резерв:Белый сахар

                  Золотая пуля

                  Золотое руно

 

Би-колоры и полосатики

 

29. Шен фас Аха

30. Солнечная вспышка

31. Грейпфрут

32. Грин Копия

33. Красная мишень

34. Загадка природы

35. Робс

36. Дуо

37. Майкл Полан

38. Цзы-Ю

39. Чили Верде

      Резерв: Страйп Герман

 

Чёрные

 

40. Углерод

41. Чероки Пурпле

42. Шоколадная амазонка

43. Полосатый шоколад

44. Фиолетовый маризол

45. Аметист

      Резерв: Фиолетовая тыква

                    Груша чёрная

 

Черри

 

46. Сладкий Касади

47. Подгорный

48. Моравское чудо желтое

49. Свит Миллион Ф1

      Резерв: Ильди

                    Чио-чио-сан

 

Открытый грунт

 

51. Толстый Джек чёрный

52. Баскью Блю

53. Синий ОЗУ

54. Банановые ноги

55. Настенька

56. Петруша огородник

57. Кремовая сосиска

58. Пинк

59. Золотое сердце

60. Арбалет

61. Ричи Ф1

62. Рио-гранде оригинал

63. Романа

64. Монгольский карлик

 

 

 

Ссылка на сообщение

Надя, очень интересный списочек! :yep:

С нетерпением буду ждать отзывов по сортам Элкома  :thx:

У меня есть подозрения, что Тайко будет иметь плоды в виде сливок, а не удлиненную грушевидную  :-X

 

9. Синий тигр

Если это вот этот Тигр: http://sadik45.taba.ru/Katalog_sortov/1393665_Siniy_Tirg_.html

то его наверно в группу полосатиков надо?

Ссылка на сообщение

Наденька, списочек меня впечатлил, видно с размахом, молодец, а  я пока мучаюсь в создание списка, всё никак не могу определится.

Ссылка на сообщение

Наташа, Света Спасибо за поздравления  :thx:  :thx:  :thx:

Очень рада гостям  :)  :)  :)

 

Света (Svetikk), оформляла заказ у Элкома, когда практически все уже было в наличии (из семян), но очень захотелось Дуо , Златову и тыкву Барбару. Но охота пуще неволи... надо было добрать до минималки, добирала конечно же томатиками и решила всем им дать шанс... тем более, что мне они показались интересными. Так что будем глЯдеть... ???

 

Свет, а почему у тебя такие подозрения по Тайко? В описании груша.

 

Синего тигра ( от Редько) у себя перенесла в полосатики, в теме уже не редактируется.

Спасибо за поправочку  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Наденька, списочек меня впечатлил, видно с размахом, молодец, а  я пока мучаюсь в создание списка, всё никак не могу определится.

Елена, список рождался в ужасных муках  :-  :-  :-, но когда распределила по группам (вес, цвет) стало всё гараздо понятнее.

А размах у меня по сравнению со старожилами форума, как взмах воробьиным крылошком (одним). Так, что у нас с Вами всё впереди...  :mail2:

Ссылка на сообщение

Надя, согласна на все 100, про наш размах, ведь ещё зависит сколько места есть для томатов, ведь цветы не мало места занимают. Надюш, можно с тобой посоветоваться о выборе клематисов, заказ у меня большой а какие лучше не знаю, часть уже помогли выбрать, но надо ещё немного и ты подскажи как лучше подбирать клематисы, если я например хочу садить их полосой, по цвету или ещё как, совсем в этом тупая. :thx:

Ссылка на сообщение

Лена, в основном я покупала клематисы 3 группы обрезки, это группы Жакмана и Витицелла. Они менее капризные. А по цвету трудно посоветовать, вкусы у всех разные.  Я высаживала на контраст, т.е. синюю гамму чередовала красной и.т.д. Мне так нравится. Один клем попался пересорт и получилось рядом два в синеем , но разных сортов и оттенков. Меня такое сочетание не вдохновило...

У меня растут : Мульти-Блу, Виль де Лион, Жизель (Гизела), Акаиши, Президент, Хэгли Хайбрид, Жакмана голубой, Жгучий (видовой) , пересортный я определила как Аскотиенсис.

Ссылка на сообщение

Надюшка!  Списочек сортов интересный у тебя :yep:  Бороду принца я тоже собираюсь сажать, и еще нескольких из твоего списка.

 

Только вот, наверное, лучше указывать отдельно сорта с местными или народными названиями, иначе потом путаница будет и сама потом не заметишь, как выведешь новый сорт.

 

Это я про Арбузик (Натальин) и Казахстанский желтый!

:thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Света (Svetikk), оформляла заказ у Элкома, когда практически все уже было в наличии (из семян), но очень захотелось Дуо , Златову и тыкву Барбару. Но охота пуще неволи... надо было добрать до минималки, добирала конечно же томатиками и решила всем им дать шанс... тем более, что мне они показались интересными. Так что будем глЯдеть... ???

 

Свет, а почему у тебя такие подозрения по Тайко? В описании груша.

Посмотри на Тайко от других производителей  ::)

http://www.seemnemaailm.ee/eng/index.php?GID=15093

http://www.aiamaailm.ee/indeterminantsed-korged/87-tomat-taiko.html

И на каком то форуме читала, что картинка и описание Элкома не соответствует действительности.

 

Я недавно в магазинчик Элкома ездила на другой конец Москвы, больше всего хотела тыкву Барбара Ф1 и томатик Златова. Барбары не было, купила Матильду Ф1, ну и всяко разно другое :) Продавщица хвалила Абруццо-у неё мама сажала. Только он почти круглый у них получился, грушевидного в нем они тоже ничего не заметили-только чуток складочек у плодоножки  :D

 

Цитата ЕленаN

Только вот, наверное, лучше указывать отдельно сорта с местными или народными названиями, иначе потом путаница будет и сама потом не заметишь, как выведешь новый сорт.

Согласна! Я у себя пометку делала-название условное  :)

Ссылка на сообщение

Ленусь, если честно, то я даже не в курсе, что эти сорта народные. Были получены с таким именем. Спасибо, у себя в списке отмечу.  :thx:

В теплице оставила три вакансии на свои особенные хотелки.

Пойду в менялки....

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ленусь, если честно, то я даже не в курсе, что эти сорта народные. Были получены с таким именем.

Я предупреждал, что это моё название. Жду нынче вердикт Веры с определением названия.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Посмотри на Тайко от других производителей  ::)

http://www.seemnemaailm.ee/eng/index.php?GID=15093

http://www.aiamaailm.ee/indeterminantsed-korged/87-tomat-taiko.html

И на каком то форуме читала, что картинка и описание Элкома не соответствует действительности.

 

Я недавно в магазинчик Элкома ездила на другой конец Москвы, больше всего хотела тыкву Барбара Ф1 и томатик Златова. Барбары не было, купила Матильду Ф1, ну и всяко разно другое :) Продавщица хвалила Абруццо-у неё мама сажала. Только он почти круглый у них получился, грушевидного в нем они тоже ничего не заметили-только чуток складочек у плодоножки  :D

Согласна! Я у себя пометку делала-название условное  :)

Света, а такой Тайко мне тоже нравится... А Златову купила?

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Света, а такой Тайко мне тоже нравится... А Златову купила?

С нетерпением бум подождать результатов испытания  :)

Златову купила, никак в посадки впихнуть не могу, пока в резерве  :hid:

Ты отзывы какие читала уже? Мне что то мало что попалось...

Ссылка на сообщение

По Златове я вАще ничего не нашла. Картинка понравилась  :yep:

Свет, это ты у нас продвинутый хакер... Я вот по Тайко искала, искала, а на такие сайты, как ты дала ссылки, так и не вышла  ???

Будем смотреть...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

По Златове я вАще ничего не нашла. Картинка понравилась  :yep:

Ответ №2933 -неплохой отзыв про Златова  :)

 

http://www.forumhouse.ru/threads/178517/page-196

Ссылка на сообщение
Есть очень интересный и верный способ проращивания ранункулюсов, а проще говоря лютиков, которым я уже пользовалась неоднократно. Может быть кому и пригодится. У меня до этого было несколько неудачных попыток, клубеньки постоянного загнивали.

Иток: насыпаем в плошечку грунт, уплотняем и умеренно увлажняем из распылителя. Клубеньки лютиков вверх корешками слегка вдавливаем в почву, больше не поливаем! сверху укрываем пищевой плёнкой и ставим в холодильник. Дней через 10 начинаем проверять, т.е. клубеньки, которые дали росточки вынимаем и пересаживаем в отдельную ёмкость. 100% результат.

Фото не очень хорошие, извините.







Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Иток: насыпаем в плошечку грунт, уплотняем и умеренно увлажняем из распылителя. Клубеньки лютиков вверх корешками слегка вдавливаем в почву, больше не поливаем! сверху укрываем пищевой плёнкой и ставим в холодильник. Дней через 10 начинаем проверять, т.е. клубеньки, которые дали росточки вынимаем и пересаживаем в отдельную ёмкость. 100% результат.

В верх тормашками?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...