Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор


Nadia

Рекомендуемые сообщения


Наденька. с новосельем тебя.  Благоприятной. солнечной погоды. огромных усрожаев , пусть твои томатики порадуют тебя в этом сезоне. Удачи.

Ссылка на сообщение
Надюша,с новым домиком :thx:
Клематисы красавцы :yep:тоже люблю их :-*


Цитата Nadia

Спасибо, Верочка! Я буду старательно учиться  :thx: :thx: :thx:

Вот такая лилия у меня растет:



Классная Фризо :-*,у меня еще не доросла до такого размера :-[

Цитата Esme

Она еще и лекарственная (на старом форуме точно об этом рассказывала, а здесь - не помню).


Галь,знаю о ее косметических свойствах,о лекарственных-нет,надо почитать будет :thx:
У меня она туговато растет,кисло ей на моем торфе :-[
Ссылка на сообщение

Надюш, привет!  :thx: Очень у тебя красивые клематисы и лилии! :hey: Надь, мне подружка подарила пакетик Схизантуса визетонского, по инету полазила, очень красивый, ты не сажала?

Ссылка на сообщение

Какая классная Фризо, супер! Моя, тоже пока до таких размеров не доросла. :( Надь, сколько ей уже на этом фото?

Ссылка на сообщение

Надежда, с новосельем!!! :thx: :thx: :thx:

Удачного сезона и огромного :hey: :hey: урожая. Очень интересный дневник, буду заходить в гости. Все окончательно заболела клематисами, буду в магазинах посматривать, и семена дильфиниума уже есть. Приду за советами...

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Вот такая лилия у меня растет:

Надюша, с открытием своего домика, как в нем красиво!  :thx: :thx: :thx:

Какие красивые цветы! А лилии просто великолепные!

А вот то, что она такая высокая, если ветер, не ломаются? Я  такие высокие только посадила в прошлом году, думаю, надо наверное, подвязывать когда цвести будут.

Ссылка на сообщение
Надежда, я здесь не давно, примите от меня поздравления в открытие такого цветущего дневника, какая красота бесподобная, а клематисы это что-то, я тоже очень люблю цветы розы, лилии и клематисы, на весну заказала клематисы из Польши. Надежда, а я дельфиниумы уже часть посеяла, т.к. в том году из 20 шт взошел только 1. Решила чем дольше лежат, тем всхожесть хуже.
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля
Надюш, привет!  :thx: Очень у тебя красивые клематисы и лилии! :hey: Надь, мне подружка подарила пакетик Схизантуса визетонского, по инету полазила, очень красивый, ты не сажала?
Оленька, пока Надюша не пришла, немного отвечу, потому что выращивала, а приятельница сажала и в прошлом году, и в нынешнем собирается (сама я не уверена, что посажу его, из-за малости королевства). Цветки у него некрупные, но нарядные, англичане называют его "орхидеей бедняка". Рекомендуется сажать его в таком месте, где он будет недалеко от взгляда, чтобы хорошо было видно причудливые цветы. Рассада, как подрастет, симпатичная, но всхо-о-дит - глиста в корсете. Тянется мгновенно (правда, в те времена, когда выращивала, подсвечивать не догадывалась), быстрее, чем помидоры в тепле и темноте.
Ссылка на сообщение

Галенька, большое спасибо! Попробую, посею, наверно в марте, да, все же надо подсветку покупать, глистов в корсете очень не хотца. :(

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Какая классная Фризо, супер! Моя, тоже пока до таких размеров не доросла. :( Надь, сколько ей уже на этом фото?

Три года, а такой высоты она была уже на второй год, только цветов было меньше. В этом году только одна деточка появилась... видать сила вся в рост уходит.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Надежда, с новосельем!!! :thx: :thx: :thx:

Удачного сезона и огромного :hey: :hey: урожая. Очень интересный дневник, буду заходить в гости. Все окончательно заболела клематисами, буду в магазинах посматривать, и семена дильфиниума уже есть. Приду за советами...

Наташенька, спасибо за поздравление!  :thx:

Приходи почаще, буду ждать.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Надюша, с открытием своего домика, как в нем красиво!  :thx: :thx: :thx:

Какие красивые цветы! А лилии просто великолепные!

А вот то, что она такая высокая, если ветер, не ломаются? Я  такие высокие только посадила в прошлом году, думаю, надо наверное, подвязывать когда цвести будут.

Спасибо Наденька (Надюше от Надюши)  :thx:  :thx:  :thx:

Высокие лилии все подвязываю перед началом цветения, даже которые не супервысокие. Дожди, ветра.... при обильном цветении не выдерживают.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Надежда, я здесь не давно, примите от меня поздравления в открытие такого цветущего дневника, какая красота бесподобная, а клематисы это что-то, я тоже очень люблю цветы розы, лилии и клематисы, на весну заказала клематисы из Польши. Надежда, а я дельфиниумы уже часть посеяла, т.к. в том году из 20 шт взошел только 1. Решила чем дольше лежат, тем всхожесть хуже.


Лена, спасибо за поздравление!!!  :thx:  :thx:  :thx:
А что за дельфиниумы были? Это уж в этом году из 20 только один?
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лена, спасибо за поздравление!!!  :thx:  :thx:  :thx:

А что за дельфиниумы были? Это уж в этом году из 20 только один?

Надя, нет не в этом в прошлом году, в этом я только посеяла, они у меня под номерами от Терри сама заказывала на несколько человек поделили, номера вот такие 3003, 7001, 9500,7003,9001.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Лена, извините, сразу не ответила. В прошлом году заказывала от Терри 6 сортов. Высадила 18 сеяцев. Лето было ужасное, ливни, град... Выжило только 4 шт. Какие уже не знаю... Весной буду смотреть, если доживут.

В этом опять заказала и уже получила сорта:

3003, 5003, 5006, 5010, 6501, 9001, 9002

Буду опять дерзать...

 

 

Ссылка на сообщение
12 января посадила крупноцветковую герань Фирменная смесь F1 от Джонсон. Должна быть вот такая
url=//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=7326][/url]
Взошла через неделю, получилось 6 штучек, седьмая что-то думает...
На сегодняшний день мой детский сад

У одной что-то с листиком непонятное...
Ссылка на сообщение

Лена, семена заказывала в интернет-магазине. Фото плохое получилось, это гибрид F1, так что вырастить непредсказуемо...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...