Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка от помидор не далеко-2014


Веруня

Рекомендуемые сообщения


Цитата Веруня

Светуль, я думаю все эти травы имеют какую то функцию, но употреблять нужно не 1-2 раза....

Верунь, мы пьем чай с мятой уже несколько лет, чего-то я не заметила, что мужу "поплохело" :)))

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Верунь, мы пьем чай с мятой уже несколько лет, чего-то я не заметила, что мужу "поплохело" :)))

Свет, так я наоборот говорю, что пользу приносит ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Верунь, мы пьем чай с мятой уже несколько лет, чего-то я не заметила, что мужу "поплохело" :)))

Так это при прочих равных работает. В траволечении мы много потеряли. Кстати, лечебная мята - это перечная мята, а у мяты видов - море. Некоторые мелиссу мятой называют, а это вообще не мятное семейство. Вы не мелиссу случайно пьёте не имея мятного эффекта? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Так это при прочих равных работает. В траволечении мы много потеряли. Кстати, лечебная мята - это перечная мята, а у мяты видов - море. Некоторые мелиссу мятой называют, а это вообще не мятное семейство. Вы не мелиссу случайно пьёте не имея мятного эффекта? ;D

в чае - 12 трав, и мелисса в том числе.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

в чае - 12 трав, и мелисса в том числе.

Свет ты сушишь сама травы? Потом смешиваешь и завариваешь как чай?

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

в чае - 12 трав, и мелисса в том числе.

Вот-вот, тоже мелиссу в чай успокоительный добавляли  по аналогии с мятой, оказалось мелисса бодрит  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Вот-вот, тоже мелиссу в чай успокоительный добавляли  по аналогии с мятой, оказалось мелисса бодрит  :-X

Иришка вот буду знать....я мяту всегда с чаем обычным завариваю....мелисса тоже растёт, но ещё маленькая в этом году была.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Свет ты сушишь сама травы? Потом смешиваешь и завариваешь как чай?

да, все травы либо выращиваю, либо собираю.

Сушу. Составляю смесь, а вот заваривает только муж сам. У него вкуснее получается :)

Ссылка на сообщение

Всем приветик....сколько сегодня дел переделала :hey:

Проверила цветы в теплице, проверила в ящичках хранения, то что выкапывается на зиму. Баночки подготовила (консервирования) с собой...помыла весь дом, пыли накопилось за месяц....привезли сюда несколько пакетиков подкормок.

Землю решила купить для каждых овощей отдельно, для цветов отдельно. Составила схему подкормок свою, так же схему посадок (две грядки смешанные будут)....попробую по ней в следующем году, поэкспереминтирую. И полив буду делать по другому. Посмотрим, главное что бы лето не подкачала.

Ссылка на сообщение

Подкормка баклажан, если в период рассады подкормить нитрофоской, разводя 1 чайную ложку на 5 литров воды, и после высадки на ПМЖ мочевиной пролить, то больше подкормок для баклажан не нужно....если конечно внешний вид нормальный...

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Подкормка баклажан, если в период рассады подкормить нитрофоской, разводя 1 чайную ложку на 5 литров воды, и после высадки на ПМЖ мочевиной пролить, то больше подкормок для баклажан не нужно....если конечно внешний вид нормальный...

Веруня - это проверено тобой уже?

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Веруня - это проверено тобой уже?

Катюш да, буду обязательно так же делать....и в грунт другой сажать буду.

Ссылка на сообщение

При посадки в лунку буду вносить для

томатов: Синьор Помидор + зола

огурцов: Суперфосфат

перцев:  Зола+ фосфат калия+ мочевина

баклажан: пролить мочевиной

 

Пока составила такую схему.

Ссылка на сообщение

Схема поливки томатов составила пока такую.....

В период рассады только поддонный полив, что бы растение смогло привыкнуть тянуться к воде корневой системой. После высадки пролив лунки с удобрением.....Следующий полив через 15 дней....следующий через 25 дней.....это я говорю о прикорневом поливе...почему так хочу попробовать..это именно дни когда вносить буду подкормки.....

( опять же всё зависит от лета)

Ссылка на сообщение

Верунь, а ты какие сорта баклажан сажала? И какие тебе больше всего понравились? :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Верунь, а ты какие сорта баклажан сажала? И какие тебе больше всего понравились? :thx:

Галюсь мне больше всех понравились Робин Гуд, Сюрприз и классический.

Ссылка на сообщение

Схема для зеленухи....

1. Петрушка любит влагу, полив лучше делать из лейки дождём.

2. Для улучшения роста укроп можно 1-2 раза подкормить жидким настоем сорняков.

 

 

Ссылка на сообщение

И у меня укроп лучше растет тот, который самосевом вылез. Я его и не поливаю совсем. Да и петрушку тоже не часто поливаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

И у меня укроп лучше растет тот, который самосевом вылез. Я его и не поливаю совсем. Да и петрушку тоже не часто поливаю.

Цитата Надя Я

А я укроп вообще не поливаю. Он у меня как сорняк растёт -ВЕЗДЕ  ??? Достал уже. когда полю лук или морковь,кучами выдираю его.

А я укроп и петрушку сею сразу в грядку.....не даю ему везде вылазить  и вечерами с лейкой пробегаю всегда... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

А я укроп и петрушку сею сразу в грядку.....не даю ему везде вылазить  и вечерами с лейкой пробегаю всегда... :hid:

Я тоже сею в грядку, но на следующий год укроп где только не вылезает. :D И растет лучше, чем на грядке. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Я тоже сею в грядку, но на следующий год укроп где только не вылезает. :D И растет лучше, чем на грядке. :hey:

Галюсь у меня такого нет :dnt: если бы было я не парилась даже...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...