Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачная Беседка от помидор не далеко-2014


Веруня

Рекомендуемые сообщения


Цитата Алена Андреева

А у меня наоборот укроп расти не хочет, ни самосевом, никак. Видно почва ему не подходит

Алёнчик, а ты попробуй его в ящик посееть в покупной грунт.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

А у меня наоборот укроп расти не хочет, ни самосевом, никак. Видно почва ему не подходит

Алена ,у меня тоже была проблема с укропом, не всходил и все тут, соседка подсказала,что его нужно замачивать ,чтобы масла какие то вымыть,4  дня вымачивать ,2-3 раза в день менять воду и сеять.Растет как миленький ;)

Ссылка на сообщение

Жанночка я и замачивала семена, потом сушила до сыпучести и сеяла. Всходы конечно были , но все хилое и слабое .Не было той щеточки пушистой. Но одно радует у тетки соседки его вдоволь растет , вот у нее и "пасусь" по надобности.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Жанночка я и замачивала семена, потом сушила до сыпучести и сеяла. Всходы конечно были , но все хилое и слабое .Не было той щеточки пушистой. Но одно радует у тетки соседки его вдоволь растет , вот у нее и "пасусь" по надобности.

Алён, и не парься, попроси мужа или соседку посадить тебе укроп - не твоя растюха.

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

А вот не сею его,а откуда же он у меня каждый год растёт?? :P

Семена укропа могут прорастать в течении15-20 лет

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Алён, и не парься, попроси мужа или соседку посадить тебе укроп - не твоя растюха.

Слава!Не помогает.На моей даче укроп не рос.У всех соседей заросли были.Мне и соседка,и сосед сеяли.И в грядку и по всей даче.НЕ РАСТЕТ.Соседи решили,что проще мне натуропродукт давать  ;D

Укроп меня не любит.У мужа на даче заросли были :hey:Стоило мне появиться,как укроп медленно стал исчезать.Зато чеснок по всей даче.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Слава!Не помогает.На моей даче укроп не рос.У всех соседей заросли были.Мне и соседка,и сосед сеяли.И в грядку и по всей даче.НЕ РАСТЕТ.Соседи решили,что проще мне натуропродукт давать  ;D

Укроп меня не любит.У мужа на даче заросли были :hey:Стоило мне появиться,как укроп медленно стал исчезать.Зато чеснок по всей даче.

Ну у тебя и биополе. ;D

Ссылка на сообщение

я думала что у меня такая невезуха с укропом :(

но у кого-то прочла что не любит он кислую почву.

попробую грядку перегноем+зола заправить+мел....

Ссылка на сообщение

Катя, а ты купи в аптеке пачку семян укропа за 30 рублей и посей погуще и почаще.  Можно пачку сейчас по снежку, и пачку весной. Мне помогло. Лес был

Ссылка на сообщение

У меня такая же история с укропом,три года пытаюсь вырастить. В результате тоже все в чесноке ;D

Это неспроста :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

я думала что у меня такая невезуха с укропом :(

но у кого-то прочла что не любит он кислую почву.

попробую грядку перегноем+зола заправить+мел....

Кать, у меня тоже не рос, когда в рядки сеяла. Потом плюнула, горстями кинула и.... всходит на грядках лесом,самосев хороший,  только какой-то жук его жрать любит( зонтики). Теперь свой собираю, но и новый на кой-то от Семко купила. :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Потом плюнула, горстями кинула и.... всходит на грядках лесом,самосев хороший,  только какой-то жук его жрать любит( зонтики). :D

Вот это да , еще и укроп кто-то ест. А я удивлялась, когда у меня кто-то лебеду всю обгладал

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka

Вот это да , еще и укроп кто-то ест. А я удивлялась, когда у меня кто-то лебеду всю обгладал

Жрут всё, и не только мы. :D :D :D

Ссылка на сообщение
В укропе часто водится итальянский клоп - щитник линейчатый или графозома полосатая, а если по-латински, то Graphosoma lineatum. http://www.m-sokolov.ru/2014/07/07/graphosoma-lineatum/

Ссылка на сообщение

Я первый год посадила укроп, так он у меня вырос огромный, толстый, насыщенный цвет, аромат....на 2ой год на этом же месте не удался..., я поменяла место посадки....опять хороший...но, что я заметила....рядом с луком он отличный получается, а вот когда рядом со свеклой рос, то хиленький был...(может и совпадение)

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Вера, у меня в свекле укроп тоже не растёт,а вот в луке и в перцах самосевом вырастает :hey: В малине и рядом тоже мелкий лезет  ???

Танюш, значит правильно я подметила....думала совпадение.

Ссылка на сообщение
Перец и баклажаны нуждаются тоже в пасынковании.
Если у перца боковых пасынков нет, то и пасынковать его не нужно. Если есть, то удаляются все боковые побеги до основного разветвления - и все дела.
А вот у баклажана, так же, как у томата, нужно удалять боковые побеги и оставляют три стебля (как у низкорослых томатов). Причем со временем у баклажана, особенно при хорошей агротехнике, могут появиться побеги второго порядка, и их нужно будет снова пасынковать.


Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

А у нас на одной из викториевых грядок укроп колосился, но виктория при этом почему-то утухла :dnt:

Юль я про укроп почитала и оказывается он забивает многие растения, так же и не дружит на грядках по соседству с оващами....вот с луком он дружен ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Юль я про укроп почитала и оказывается он забивает многие растения, так же и не дружит на грядках по соседству с оващами....вот с луком он дружен ;)

Ну как тогда, отдельной грядкой сажать? Он вроде не любит этого :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Ну как тогда, отдельной грядкой сажать? Он вроде не любит этого :mail:

Юляш я его с луком рядом буду сажать, пол грядки укропа, пол грядки петрушки (с ней нормально растёт)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...