Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гуманитарный из США


Рекомендуемые сообщения

Еще расскажу про один сорт. Про него у меня часто спрашивают- многим посылала. Названия оригинального у меня нет потому, что в 90 годы раздавали нам на работе семена под названием Гуманитарная помощь из США. Кстати еще и перец был, но сорт меня не впечатлил и я его утеряла. Семена были и уже из своих помидор взяты, а выращивала в прошедшем году из оригинальных- они были подписаны и год стоял-1995г. Все семена были обработаны чем то розовым. Я даже не надеялась, что взойдут- но взошли практически все! Томат небольшой дет, ранний.

Помидорки немного вытянутые, некрупные грамм по 60-70.

Кисть крупным планом, видно, что помидорчик с носиком

Очень быстро созрел, в начале июля начал, а в конце уже почти весь зрелым был

Для наглядности вес

и в разрезе

Вкус обычный, помидорный, немного со сластинкой. Но очень плотный, толстостенный. Недавно открыли банку консервированных- выбирала именно этот сорт, ну очень вкусным оказался и не расползался в руках. Мне показалось, что его даже резать можно :D. Наверное хорошо его консервировать очищенным. Посылала и под названием из США и под Американец. Так что давайте придем к единому названию.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Нин,т.е.шкурка хоть и толстовата,но легко сползает?

*где-то я с ним уже сталкивалась и имя у него точно есть ::)*

Ссылка на сообщение

Полин, не знаю, легко ли, но толстая шкурка. И у консервированного ну очень хорошо снималась.

Тогда вспоминай... где видела...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Полин, не знаю, легко ли, но толстая шкурка. И у консервированного ну очень хорошо снималась.

Тогда вспоминай... где видела...

 

Пороюсь в своих записях и пакетиках,посмотрю :)

Ссылка на сообщение

Если подумать, сорт американский, распространенный, недорогой... В начале 90-х к нам Рома забрел, но он не сильно ранний, да и формой, мне кажется, отличается.

Может, с Таней Кушнаревой посоветоваться?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...