Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Творожный кекс


Рекомендуемые сообщения

Творожный кекс

Получился обалденный кекс, мягкий, ароматный :niam: :niam: :niam: Советую приготовить, очень простой рецепт, с сайта мультиварка рецепты, фото мое :mail:







Ингредиенты:

    творог - 250 г
    яйца - 3 шт
    мука - 2 стакана (стакан на 200 мл)
    масло сливочное - 150 г
    сахар - 1 стакан
    разрыхлитель - 1 пакетик (11 г)
    цедра одного апельсина (добавила две ст. ложки имбирного джема)

Размягченное сливочное масло взбить с сахаром.Добавить творог и снова взбить все до однородной массы. Затем добавить яйца, по одному, все время взбивая. После яиц добавить апельсиновую цедру и просеянную муку с разрыхлителем, муку вводим постепенно, буквально по две - три ложки.

Перемешиваем уже ложкой, взбивать миксером или венчиком не рекомендую.

Чашу смазать сливочным маслом, выложить тесто, ложкой разровнять по всей поверхности.Выпекать в мультиварке в режиме выпечка 60 + 40 минут. (пекла в мультиварке Panasonic 18)

После первого сигнала крышку открывать не желательно, сразу добавьте еще 40 минут. Если режим выпечка не включается (такое бывает часто от перегрева) подождите минутку и попробуйте снова.

:niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Мила, спасибо за чудесный рецептик!  :yep: :thx:

Вчера испекла в своей Redmond M-70. В рецепте заменила апельсиновую цедру на ванилин и добавила изюм с цукатами.  :niam:

Учитывая особенности Redmond, пекла на режиме "Выпечка" 60 мин. + 20 мин. на подогреве. У меня получился значительно "загорелее", чем у тебя. Наверное мне надо в следующий раз уменьшить время выпечки до 50 мин.

Ссылка на сообщение
Цитата Тата55

Мила, спасибо за чудесный рецептик!  :yep: :thx:

Вчера испекла в своей Redmond M-70. В рецепте заменила апельсиновую цедру на ванилин и добавила изюм с цукатами.  :niam:

Учитывая особенности Redmond, пекла на режиме "Выпечка" 60 мин. + 20 мин. на подогреве. У меня получился значительно "загорелее", чем у тебя. Наверное мне надо в следующий раз уменьшить время выпечки до 50 мин.

 

Наташа привет!  Конечно надо подстраиваться под свою технику, у меня Панасоник-тихоход :yep:  А как тебе кекс на вкус ?:niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Мила, на вкус творожный кекс именно такой, как мы все любим! Не сухой, желтенький, пушистенький. Очень понравился!!! :niam:

К выходным буду печь опять.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Тата55

Мила, на вкус творожный кекс именно такой, как мы все любим! Не сухой, желтенький, пушистенький. Очень понравился!!! :niam:

К выходным буду печь опять.  :thx:

 

Хороший рецепт, готовьте на здоровье :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Мила, творожный кекс по твоему рецепту получился просто чудо! Спасибо за рецепт.

Ссылка на сообщение
Цитата Александра54

Мила, творожный кекс по твоему рецепту получился просто чудо! Спасибо за рецепт.

 

Он хорош, без всяких добавок, правда?:niam: :niam: :niam:  Рада, что понравился :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

До выходных не дотянула. Пекла сегодня. С изюмом и цукатами.  Еле успела сфотографировать. На сейчас уже остался малюсенький кусочек. Гости наперебой просили рецептик.
Мила, твой рецепт пошел в народ! Надеюсь ты не против?

«Творожный кекс» на Яндекс.Фотках
Ссылка на сообщение
Цитата Тата55

До выходных не дотянула. Пекла сегодня. С изюмом и цукатами.  Еле успела сфотографировать. На сейчас уже остался малюсенький кусочек. Гости наперебой просили рецептик.

Мила, твой рецепт пошел в народ! Надеюсь ты не против?

 

 

Ураааааа… первый фотоотчет, Наташенька, миленькая спасибо :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Такой высокий, красивый, рада что рецепт понравился, готовьте на здоровье :niam: :niam: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
И я вчера сделала. Первый раз, мне мультиварку недавно на ДР подарили. Первый раз не очень хорошо получилось, всё-таки к каждой мультиварке надо приспособиться. У меня получился прижаренный низ и сырой верх, я потом перевернула и допекла.
Пекла без добавок, только с ванильным сахаром.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

И я вчера сделала. Первый раз, мне мультиварку недавно на ДР подарили. Первый раз не очень хорошо получилось, всё-таки к каждой мультиварке надо приспособиться. У меня получился прижаренный низ и сырой верх, я потом перевернула и допекла.

Пекла без добавок, только с ванильным сахаром.

 

 

 

Танечка, а верх получился действительно сырой, ты выдерживала время 60+40? Он обычно получается бледный, так как сверху нет тэна в крышке, я никогда не переворачиваю для дальнейшего запекания :-[ :-[ :-[  Вообще этот кекс хорошо пропекается,  а у тебя какая мультя :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

 

.. а у тебя какая мультя :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

 

Вот. Присоединяюс. У меня Редмонд скороварка. Пеку всё 50-60 минут. Переворачиваю по настроению, когда хочу и верх "поджаристый".

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Деффочки, можно такой кексик в эл.духовке испечь? Мульти нету.

 

Надя, так он изначально был для духовки :-[ :-[ :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Вот. Присоединяюс. У меня Редмонд скороварка. Пеку всё 50-60 минут. Переворачиваю по настроению, когда хочу и верх "поджаристый".

 

Светлана, у меня Панас, пеку все без проблем, шикарно получается :niam: А в Кромаксе- все шиворот навыворот :P :P :P :P :P :P :P  С выпечкой сплошные проблемы, я думаю Китайцы сбили настройки в мультиварке :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Светлана, у меня Панас, пеку все без проблем, шикарно получается :niam: А в Кромаксе- все шиворот навыворот :P :P :P :P :P :P :P  С выпечкой сплошные проблемы, я думаю Китайцы сбили настройки в мультиварке :-[ :-[ :-[

Цитата

 

Мила, всё отлично печётся у меня, даже если очень "толстое", то есть высокое. Простенькая самая у меня мультяшка. С механическим таймером, не помню наизусть модель, RMC и много циферкав  :-[

Ссылка на сообщение

У меня Маруська ( Маручи), там выпечка по умолчанию 50 минут, вот этого бы и хватило для низа, а потом 20 минут для верха. Приспособлюсь постепенно))

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

У меня Маруська ( Маручи), там выпечка по умолчанию 50 минут, вот этого бы и хватило для низа, а потом 20 минут для верха. Приспособлюсь постепенно))

 

 

Танечка, так в этом случае переворачивать не надо,  этот кекс не пропекается на времени 50 минут, надо  когда пропикает подождать 1 минуту и добавить еще 30-50 мин :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Мила, я добавила к 50 ещё 10 минут и за 60 минут он был УЖЕ практически подгорелым, низ. А верх явно сырой, вот поэтому и перевернула ещё на 15-20 минут, чтобы допёкся верх.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Мила, я добавила к 50 ещё 10 минут и за 60 минут он был УЖЕ практически подгорелым, низ. А верх явно сырой, вот поэтому и перевернула ещё на 15-20 минут, чтобы допёкся верх.

 

Танюш,  у меня    в Панасонике за 2х50 минут никогда ничего не подгорает (за что я люблю эту марку мульти), у тебя скорее всего  неправильно эта функция установлена :o :o :o :o :o

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Милочка, спасибо за вкуснейшие рецепты! Вся семья в восторге :yep:! Этот кекс -просто мечта :yep: :yep: :yep: :thx: :-*!

СПАСИБО :-* :-* :-* :-*!

 

Мультя твоя, в рецепте ничего не меняла и время тоже.

Ссылка на сообщение

Ленок, привет  :-* :-* :-* :-* Как я рада, что рецепт полюбился твоей семье, готовьте на здоровье :niam Хорошо  у тебя поднялся, видна пористость :mail2: Лен, подружилась  с Мультей? Правда хорошая помощница :yep: :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Милочка, спасибо за рецепт.Вкусный. Пекла в Редмонд 45 мин и10 на подогреве с цукатами и изюмом.

 

Валечка,  на здоровье :-* :-* :-* :-* :-* Начиталась ваших отзывов, захотелось испечь :mail: :mail: :mail: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Ленок, привет  :-* :-* :-* :-* Как я рада, что рецепт полюбился твоей семье, готовьте на здоровье :niam Хорошо  у тебя поднялся, видна пористость :mail2: Лен, подружилась  с Мультей? Правда хорошая помощница :yep: :hey: :hey: :hey: :hey:

Да,Мил,очень нравится! Но рецепты твои предпочитаю,чтоб со временем не мудрить :-X.Спасибо тебе за мудрый совет ;)!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...