Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкино счастье


Рекомендуемые сообщения

Только что, Там. Ивановна сказал(а):

Лена, а парочку горшечных томатиков ? На южную сторону поставить, а от дождя и холода можно и в дом занести . Парочку перчиков, не высоких ? На салатик , из своих сделать ? 

Да, в горшки Маковая росинка поедет, 5 кустиков наметила, но томаты сеять буду ближе к концу марта. Перчики-нет, муж не ест, а мне магазинные красивые нравятся. Хотела декоративные горшечные перчики-гномы посеять и раздумала, лучше цветы.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Ленчик сказал(а):

плечо ноет. 

Лена, и у меня, плечи болят, вяжу сейчас мало, но иногда хочется отвлечься от всего . Записалась на узи сердца, вокруг него всё болит, 2 месяца не проходит, переколола и перепила кучу всего, часто одышка начинается, при покое, может от нервов .

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Записалась на узи сердца. Записалась на узи сердца, вокруг него всё болит, 2 месяца не проходит, переколола и перепила кучу всего, часто одышка начинается, при покое, может от нервов .

Это правильно, надо провериться обязательно. Может, не сердце, а невралгическое что-то. У меня пока при покое норм, а как начинаю активное движение, отдышка тут как тут.  Пылесосом поволтузю, постель перестелю, и сразу дыхание сбивается. Сегодня все-таки, нашла слова, убедила мужа отпустить снег почистить, притащилась вся взмокшая, еле смогла раздеться и отдышаться. Что буду весной в саду делать :09fp:. Заметила, у меня сердце поддавливает при наступлении сильных морозов, видимо, давление влияет. 

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленчик сказал(а):

Это правильно, надо провериться обязательно. Может, не сердце, а невралгическое что-то. У меня пока при покое норм, а как начинаю активное движение, отдышка тут как тут.  Пылесосом поволтузю, постель перестелю, и сразу дыхание сбивается. Сегодня все-таки, нашла слова, убедила мужа отпустить снег почистить, притащилась вся взмокшая, еле смогла раздеться и отдышаться. Что буду весной в саду делать :09fp:. Заметила, у меня сердце поддавливает при наступлении сильных морозов, видимо, давление влияет. 

 

Лена, у меня экг сказали хорошая, но я почитала, что она не всё показывает. Это я осмелилась на узи идти, т.к.вчера муж делал, там врач спросила можете ли вы лечь на бок, я успокоилась, что сделают на спине, я 5й год только на спине полулежу, на бока не ворочаюсь . 

Ужала фотку гортензий, что на вб получила . Почему же раньше все фотки сразу проходили ? 

20260205_164048.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

20260205_164048.jpg

Гортензии очень даже. У тех, что я получила в Р9, веточки были тоньше и почти не одревесневшие.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

... я 5й год только на спине полулежу, на бока не ворочаюсь

Тамарочка, очень сочувствую, сколько всего терпеть приходится.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый  вечер! Тамара, какой красивый рисунок ты вяжешь и цвет шикарный! Получается как кружево. Что будешь вязать, кофточку летнюю?

Девочки, одышка не всегда бывает от сердца, иногда заболевания легких тоже дают одышку, так что проверять нужно и то и другое.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Записалась на узи сердца, вокруг него всё болит, 2

Тамара, иди к хорошему кардиологу, заплати и обследуйся раз и навсегда. Сама будешь, хоть, лучше понимать своё состояние и управлять им. Если ходить по поликлиникам, и время уйдет и желание знать.

Ты, конечно, вправе сама принимать решения, но, поверь, на здоровье и сохранение нервов, денег не жалко.

Одышка в покое, думаю, не от сердца. Но, могу ошибаться. Кардиологи спрашивают всегда про одышку при нагрузке.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Стихи к вчерашнему разговору:

"Не по людям мы скучаем.
Не за ними...
Мы скучаем просто по себе.
Тем, какими раньше были
В марте, в мае или в сентябре.
Не по людям мы скучаем. Не за ними.
За мечтами, что придумали тогда.
Ну, а люди ...Люди с нами были
Рядом...Но чуть-чуть,
Не навсегда.
Мы скучаем за своим полётом,
Где от счастья светятся глаза.
Вспоминаем в прошлом дне кого-то,
И тихонько катится слеза.
Не по людям мы скучаем. Не за ними.
За душой своей соскучились давно.
Ну, а люди...
Люди рядом были...На мгновенье.
Больше не дано"     

Елена Митяева.
 

Девочки, хоть в стихах немножко не по русски говорится ( "за душой" соскучились, "за ними", вместо о душе и о людях). но я согласна с тем, что то мы скучаем по себе тогдашним. И как хорошо, что есть с кем об этом поговорить!

Утро сегодня седое как снег вокруг. Белый пейзаж за окном.

Пора начинать готовить землю, списки, баночки- стакашечки, лампы- стеллажи.

Хорошего вам всем дня и самочувствия!

IMG_20260213_094344_998.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

13 февраля - 06042f19dab203643ca2b4e0a203c455.thumb.jpg.7f24ab1777e76a165ff2d268cbfbff7d.jpg Дорогие подруги, с Праздником! 💖

Может, кто в женскую дружбу не верит?
Значит по жизни ему не везет,
Только подруга всем сердцем согреет,
Правду расскажет, простит и поймёт.

Только с подругой забудешь печали,
Выкинешь мысли «о тех и других».
Сколько мы рядом рассветов встречали,
Вместе вставали под болью обид?

Часто друг другу мы души лечили,
По телефону, в ночи напролет,
Как на машинке мы что-то строчили,
Ну, а помад пополам - и не в счёт.

Только подруга по смеху из трубки
Сразу почувствует: фальш и обман
Чаем душистым напоит на кухне,
Словом разгонит сомнений туман.

Знает подруга подругину душу,
Счастлива та, кто подругу найдет
Женское счастье и женская дружба
Рядом со тобою по жизни идёт.

Автор не указан
 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Таника сказал(а):

кардиологу

Танечка, после узи конечно схожу, что покажет, знать бы ещё, кто хороший . Ночь почти не спала, пульс95 ни с чего, вечером всё спокойно было, ночью всё тело горит, надо щитовидку проверять .

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Росинка сказал(а):

кофточку летнюю?

Да, Наташа, к юбке подобрала цвет, ажур на этом и кончится, как кокетка, дальше сплошное полотно будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...