Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


И калитка все та-же, и крапива растет (пока)


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Нина, контейнеры такие, в них сажать, пропаривать нельзя, точно скукожатся.  Я пропариваю в литровом ведерке из-под капусты квашеной или майонеза, а потом раскладываю землю по контейнерам.

Ссылка на сообщение

Девочки, Вы ответили все о петуниях.Я Сильвер и др. ампельные сорта сажаю очень рано(вначале января) чтобы получить плети.Я сажала по разному,но мне нравиться выращивать в таблетках ,так как присылают по5 штук и хочется их вырастить. Сразу с подсветкой.

Ссылка на сообщение

Валюша, у тебя уже большиеее! С настоящими листиками. А вот контейнеры с крышками, в которых таблетки- они специальные? Или формы из под яиц? :D А то я купила один контейнер пластиковый, он 130 руб стоит, на 11 таблеток. Думала он толстый. надолго хватит... А он такой же, как и для яиц, нисколько не толще, может еще и тоньше... словом одноразовый ;D :(

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Нина, контейнеры такие, в них сажать, пропаривать нельзя, точно скукожатся.  Я пропариваю в литровом ведерке из-под капусты квашеной или майонеза, а потом раскладываю землю по контейнерам.

Танюш,Нинуль,я покупаю контейнеры одноразовые те,что не прозрачные совсем,у которых крышка приделана к самому контейнеру, а те,которые полуматовые с отдельной крышкой,вот в них замечательно пропаривать в СВЧ,не скукоживаются,они плотные :yep:

Ссылка на сообщение
Продолжаю : после того,как из таблетки будут торчать корешки, переваливаю сначала в маленькие стаканчики. затем побольше.Сразу в большие стаканы петуньи не любят.Земля Терра-Вита(цветочная). Обязательно прищипнуть для ветвления . Кормлю Бутоном(рост) ,Можно другими удобрениями, какие у вас есть. Нинуля,спрашивай,если что не понятно.Удачи .

Ссылка на сообщение

Ниночка, поздравляю с переездом!!! :mail2: :thx: :mail2:  :thx::mail2: Как я рада, что есть продолжение. Снова есть место у калитки, где можно собраться, посудачить о своем, "об огородничем". Я Вам говорила, что прошлую темку читала, как книгу, а теперь, продолжееееееение. Суперрррр! Спасибо Вам, что снова собрали всех у себя. [img]http://[/img]
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Девочки, когда землю парить в СВЧ, крышкой контейнер закрывать? Или не закрытая лучше?

Я не закрываю,у меня помещаются 2 контейнера сразу.Земля покупная,вонь стоит при пропаривании ужас,прямо дустом каким то :- и это за 3 минуты.

Ссылка на сообщение

Девочки, как думаете, а почему дустом земля пахнет? давно сей вопрос интересует...

Нинулечка, прости, что в твоей тем спрашиваю :-[

Ссылка на сообщение

я обязательно закрываю. крышкой.

Растюха, надо же как у нас с Вами агротехника похожа, кроме таблеток, правда. И заметила, что в светлых маленьких горшочках (из под йогрута) петунькам все же лучше, чем в черных специальных с выдвижным дном. Хотя объем одинаковый.

Ссылка на сообщение

Нинуля , с продолжением  дневничка. Сегодня  начала читать новый дневничок. очень рада продолжению. Спасибо за настоящую энциклопедию  твоей старой темы, очень удобно. Желаю тебе хорошего урожая в новом сезоне. прекрасных фото, которые всегда удивляют меня. какая красота. А самое главное сил тебе. чтобы вополотить все в жизнь. А самое главное не забывай, что и отдыхать нужно!!!Удачи!!! Когда планируешь составить список своих томатиков и начать сеять?

Ссылка на сообщение

Ой, Нинуля, увидела"Калитку" и перепугалась, думала моей кто-то воспользовался :D :D

 

Ну считай, что я у тебя на новоселье сплясала, спела и рюмку за урожай выпила и помидорами закусила , а в подарок тебе пожелания: много много солнышка, здоровья и больших урожаев!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Нинуля, с новосельем!!!!
У тебя как в стихотворении:
У забора, всем на диво,
Разрослась трава – крапива!!!!
Удачи тебе в этом сезоне и больших урожаев!!!!
Ссылка на сообщение

 

Девочки, как думаете, а почему дустом земля пахнет? давно сей вопрос интересует...

Нинулечка, прости, что в твоей тем спрашиваю :-[

Цитата

Наташ,ты тоже заметила,вот чем Они ее обрабатывают?

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Наташ,ты тоже заметила,вот чем Они ее обрабатывают?

Лен, заметила  :(, как нагревается так запашок  :-, даже бывает горшки с цветами чуть подсохли, на солнышке нагрелись и такой (такая вонь((( вот и пойми от чего, что там намешано... :'(

Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Ой, Нинуля, увидела"Калитку" и перепугалась, думала моей кто-то воспользовался :D :D

Ну считай, что я у тебя на новоселье сплясала, спела и рюмку за урожай выпила и помидорами закусила , а в подарок тебе пожелания: много много солнышка, здоровья и больших урожаев!!! :thx: :thx: :thx:

Галюша, я с тобой с удовольствием бы  выпила, и не только рюмку ;D, и сплясала, и желательно бы в реальности

А если честно признаться, то со всеми бы форумчанами с удовольствием "раскурила бы трубку мира" приняла бы рюмашку за здоровье!
И калитку я от тебя тоже жду, ту , которая такая облагороженная, с розами... а у меня пусть пока постоит, старенькая деревенская, пока и крапива около нее растет.
Ссылка на сообщение
У многих уже во всю посевная идет... и мне завидно... Но ведь и у меня что то растет и даже цветет... Похвалится хочу :-[
Давно выращиваю фиалки, но на все лето в деревню уезжаю. дочкам приходится с ними возиться. Решила их уже всех раздарить, извести... Ага, счас... Мне дочка опять надарила фиалок, сейчас начинают зацветать
Сортовые, подаренные ;D Mtrmaid и Midnight rascel (может правильно написала :D), вроде описанию соответствуют

А эта Irish flirt вроде белыми с зеленым розочками должна быть, пока только зеленое вижу, такая мини или полумини, листочки небольшие

Мои простушки не сколько не хуже, и могут поспорить

И глоксинии начинают просыпаться

А это у меня тоже земляника растет, которая совсем и не земляника- цветочки розовые, ягодки красные, не съедобные, забыла как называется :D. Ее дочка вырастила в ноябре еще. У нее даже листики успели засохнуть за это время, сейчас начала поливать, новые листья появились. До весны бы дожила. Дочь планировала ее под яблони.
Ссылка на сообщение
Нинулечка, как здорово, что ты открыла дневничок на этот год!!! В твоих дневниках столько полезного, красивого и очень человечного!!! Очень рада, что смогу опять читать странички твоего дневничка, рассматривать, с удовольствием, красивейшие фото!!!
Здоровья тебе, оставайся такой же молодой, задорной и красивой!!!
Ссылка на сообщение

Ниночка,я тоже почти не посадила :DТолько твоя земляничка всходит :mail2:А вот дельфиниумы, которые прислала тоже сажать через рассаду????

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Нинуль, я еще ничегошеньки не посадила :mail2:

Ален, вот и я держусь. Начитаюсь здесь на форуме у кого что вылезло и иду свои цветочки то полью, то прорыхлю, ... поцелую, обниму... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Так, Нина, а про глоксинию расскажи - её сейчас надо поливать, чтобы проснулась или она сама листики нарастит а потом полить? Посадила прошлой весной клубень глоксинии, он очень долго просыпался. Листья появились в августе, небольшие. В зиму я их обрезала, стоит под ванной. Сейчас заглянула - пусто, а у тебя уже листочки.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...