Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Гусева Д.



Рекомендуемые сообщения

Цитата ИриNа

Хороший подарок! У меня в пакетиках от Гусева было 11-12 семян, и то мне было приятно  :)

У меня в пакетиках тоже 10-12 семячек, и то 2 лишних как правило маленькие какие-то.  Семена все посадила суххими взошли все хорошо, кроме сорта Казанский местный. Из 6 семечек взошло только 1. Сажала 11 марта.

Ссылка на сообщение

Цитата Любаша

Три года покупаю семена у Гусева, всегда все четко, пересорта не было, всхожесть отличная. Согласна хотелось бы больше информации о сортах, но благодаря форуму этот недостаток исправим.

 

Как говорится, ни добавить - ни убавить. Слово в слово мои впечатления. )))

Ссылка на сообщение

Только что( поздно) обнаружила, что у Гусева ещё и семена картофеля в продаже имеются. Кто-нибудь уже заказывал?

Ссылка на сообщение

Первый раз в этом году покупала семена у Гусева. С томатами все хорошо по схожести, насчет пересорта не знаю летом будет видно.

Из 4 сортов перца 3 взошли хорошо, а ТАБАСКО ни одного ростка не дал, семена были какие то все маленье и коричневые.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Только что( поздно) обнаружила, что у Гусева ещё и семена картофеля в продаже имеются. Кто-нибудь уже заказывал?

Я в этом году заказала Выставочный смесь сортов, Дикий смесь сортов и Многоцветный (Гибрид Multi-colored potato). В начале апреля буду сеять.

Ссылка на сообщение

 

Только что( поздно) обнаружила, что у Гусева ещё и семена картофеля в продаже имеются. Кто-нибудь уже заказывал?

  Я в прошлом году заказывала . Пришли вовремя, большее количество. Всхожесть почти 100 проц, прекрасная рассада. Высаживала в открытый грунт под толстую мульчу. Если бы не злобные мыши, то урожай был бы прекрасный. Картофелины всех цветов: от белого до темно фиолетового, размер до крупного куриного яйца. Я довольна. Нынче уже яровизирую семенной :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Только что( поздно) обнаружила, что у Гусева ещё и семена картофеля в продаже имеются. Кто-нибудь уже заказывал?

Я заказывала в 2013 году. Посадила сначала на рассаду, всхожесть хорошая, может даже и отличная. Сажала -не считала семена. Выросли мелкие картошинки, не более 2см. в диаметре. Честно скажу, уход был за ними минимальный. Цвет кожуры был разный серый, красный. фиолетовый, желтоватый. На следующий год 2014 посадила этих крох, покрупнее по 1 шт в лунку, и по 2, и по 3шт, те, что совсем маленькие. Урожай вырос очень достойный, даже не ожидала. Правда растила под соломой. Отобрала некрупные на семена. Пробовала по вкусу- весь вкусный. Мякоть была и белая, и желтая. С красной кожурой- внутри белая с красными кольцами, с фиолетовой кожурой - белая с фиолетовыми кольцами. Картофель вырос крупный, ровный, гладкий, без болячек.

Считаю, что выращивать из семян картофель очень нужное дело- оздоровите семенной материал полностью. Хотя и немного хлопотно, но оно того стоит.

Еще выращивала картофель Сынок -достойный сорт. :yep: Выращивала в земле. Этот сорт вообще не требует окучивания, практически ни чем не болеет, засухоустойчив. У мня даже колорадский жук его не ест. Зато мыши полакомились прямо под землей. Видимо очень пришелся по вкусу. Картофель вырастает крупный, мелочи нет совсем, только средние картофелины в малом количестве. Когда сажаете, на второй год, надо обязательно разрезать по глазкам, он это любит, больше урожай соберете. Этот картофель у меня в планах посадок №1. Если нужны будут семена- обращайтесь.

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...

Мне кажется, что у Гусева ОЧЕНЬ дорого, да и выбор невелик. К тому же описания сортов совершенно меня, например, не устраивают, инфы мало

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Тоже в этом сезоне сеяла картошку. Взошла хорошо.

Выкапывала не сама, сказали- что там не нашли ничего...я же не предупредила что эти рядочки семенной и там надо всю мелочь собрать, а она была, я потом там землю перекапывала, набрала тарелочку....но кто есть кто- не знаю..на следующий сезон снова посею( остались семена)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Вот  только заказала семена у него. Искала отзывы здесь, но на многие сорта не нашла.

Народ, кто что сажал из 

Jersey Devil — Джерси Девил ( есть отзыв)

Tlacolula Ribbed

Beauty Lottringa Оrange — Лотарингская Красавица Оранж.

Red Charcoal — Красный Уголь

?

Ссылка на сообщение
Цитата decorshtor

Вот  только заказала семена у него. Искала отзывы здесь, но на многие сорта не нашла.

Народ, кто что сажал из 

Jersey Devil — Джерси Девил ( есть отзыв)

В каталоге есть: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6063.0.html

Ссылка на сообщение

Jersey Devil в каталоге есть.

Tlacolula Ribbed - скорее всего, Тлаколула (Гусев часто в название сорта ставит его характеристики), плоды у Тлаколулы ребристые. Вот фото.

2 оставшихся можно через Поиск посмотреть (общий и в Альбомах)

Ссылка на сообщение

 

Эти отзывы читала, интересно то, что сорт один, а урожай разный ( имеют ввиду кол-во)

Тольятти и Питер- оба в теплице.

Ссылка на сообщение

Эти отзывы по Jersey Devil (Дьявол Джерси) читала, интересно то, что сорт один, а урожай разный ( имеют ввиду кол-во)

Тольятти и Питер- оба в теплице.

И про второй на сайте у Гусева, но хотелось бы тутошних отзывов.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Семена собирала из всех какие садила, тк лето было экстримальное.

Поздняя весна,жаркий июнь,июль дожди +12градусов, сухой холодный август, тёплый сухой сентябрь Урожайность средняя 4-5кг

с куста, вкусу расскрытся погода не позволила Эти сорта были лучшими:

Сызранская |лидер|

Казанский местный

Коричнево-Жёлтый гигант |лидер|

Сюрприз биколор

Дитя Джулии

Граф Орлов

Ванский розовый

Big Orange |вкусный |

Кареглазые

Carol Chyko s

Mortgage

Cherokee Chocolate

КВХ

Феерверк

Хулори из Аджарии

Реликвия Антонио Невеса с Азорских островов

Бонни Бест

Оранжевая клубника

 

Ссылка на сообщение

Джерси Девил садила 2015г Рост 2,5м, куст не густой,плоды 200- 250г . Томаты мясисто-суховаты, хороши для томатной пасты. Вкус помидорный. При не достке влаги осыпаются как яблоки. Урожайность 3кг с куста . Чувствителен к не достку калия. Сорт двойсик Сабелька

Ссылка на сообщение

Дьявола Джерси сажала в позапрошлом году. Очень урожайный , но попка помидорки была суховата и желто зеленого цвета. Мне это не понравилось. Может в других условиях этого недостатка и не будет. Надо пробовать. Форма симпатичная, носатая.Могут опадать с куста.Не трескались, кожица плотная.

Ссылка на сообщение

Лотарингская Красавица Оранжевая   

Рост 150см куст крепкий

Плоды желтые ребристые 250-300г завязал 2 шт

Рос в огуречной теплице и ему явно не нравилось

 

Тлаколула (самый красивый куст из 50 сортов)

Рост300см, куст не густой, листья короткие

Плоды розовые ребристые лампочки 50-150г, вяжет без отдыха

кисть сложная огромная

Вкус сухие пресные  (у нас лето было холодное)

Плодоносил до заморозков

Требователен к калию

Ссылка на сообщение

Цитата Лена

Лотарингская Красавица Оранжевая   

Рост 150см куст крепкий

Плоды желтые ребристые 250-300г завязал 2 шт

Рос в огуречной теплице и ему явно не нравилось

 

Тлаколула (самый красивый куст из 50 сортов)

Рост300см, куст не густой, листья короткие

Плоды розовые ребристые лампочки 50-150г, вяжет без отдыха

кисть сложная огромная

Вкус сухие пресные  (у нас лето было холодное)

Плодоносил до заморозков

Требователен к калию

Спс, а фотографий ( реальных) нет?

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

В этом году заказывала семян у Гусева немного. При посадке его семена показали себя хуже всего. У меня в этом году видно попалась не очень хорошая земля, и все семена тяжело всходят, так Гусевские всходили хуже всего, пришлось пересеивать следующие сорта

Казанский местный (Гусев)

Silvery Fir Tree (Гусев)

Super Snow White (Гусев)

Indigo Rose (Гусев)

Венгерский Кечкемети (Гусев)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

я тоже в этом году заказывала у Гусева немного, точнее в прошлом году, в сентябре, заказывала немного, посадила половину сортов, все хорошо,

быстрая отправка, взошло все нормально, также, как и другие семена,

да и еще плюс - семян в пакетиках оч.много,

единственное, что на сайте написано, что срок хранения семян написано пять лет, а на пакетиках - до 2017, но для меня - не критично

Ссылка на сообщение

У Гусева заказывала 2 раза. Семена хорошие, всхожесть хорошая. Был один пересорт вместо Черного русского выросла, как выяснилось, Легенда мультифлора. Я рада этому пересорту, хотя всё-же нежелательно.

Ссылка на сообщение

Согласна со всеми комментариями, кроме одного - всхожесть. Правда. по 2-м сортам судить нельзя, но мне от этого не легче, эти в сорта обошлись мне в 300 руб,

Полосатый шоколад

Сызранская, так красиво и с любовью описанная

 

Не взошли, грешила на качество грунта, пересеяла в кокосовые таблетки, выползли только недели чере2, сейчас сидят семядольки, а настоящие листы только наклюнулись!

В результате из десятка посеянных имею 4 крошки, которые, скорее всего, не успеют вырасти!

Ссылка на сообщение

В дополнение хочу пожаловаться на  Гусева, заказала всего 2 сорта, так вместо "Полосатого шоколада" оказалось неизвестно что, с картофельными листьями!

Очень обидно, до слез!

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...