Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Гусева Д.



Рекомендуемые сообщения


Цитата АлександрС

 

 

P.S. Проголосую после сезона, поскольку не сажал ещё пока.

не заказывала я и наверное пока не буду спешить.наверное дорого, поскольку рекламы у него  :hey: своего сайта.

Александр, а ваши 50 сортов наградили положительными эмоциями и шикарным урожаем? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

...

Александр, а ваши 50 сортов наградили положительными эмоциями и шикарным урожаем? ;)

 

после того как попал на этот сайт - места всем 50-ти не нашлось  ;) от силы половину пробовал... итоги подвожу потихоньку...

пока только ощущения - эмоциями некоторые наградили, как положительными так и не очень... урожаем - мало кто из его... даже так не заглядывая в записи и не припомню... но это я отношу на свою малоопытность вообще и на 1-й раз с его сортами, поскольку -

 

Цитата Plena

... в прошлом году покупала у него семена (в этом тоже, но уже и знаю больше), так потом намучилась с расстановкой по теплице, не зная ничего ни по высоте конкретно, ни по мощи куста, высокорослый - ни о чем. И в интернете не могла найти описания сортов.

...

 

вот абсолютно то же самое - в слепую тыкал кого куда  :D в рез-те полуметровые деты попадали на центральную гряду для самых высокорослых и наоборот  ;)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

    В журнале Приусадебное хозяйство №12 за 2014 год опубликовали большое интервью с  Д Гусевым "Собиратель томатов".  Прежде чем заказывать семена, посмотрите внимательно  на фото "семенных томатов". Это тот случай, когда слова - правильные и завлекательные, а его же фото свидетельствуют об ином...

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

    В журнале Приусадебное хозяйство №12 за 2014 год опубликовали большое интервью с  Д Гусевым "Собиратель томатов".  Прежде чем заказывать семена, посмотрите внимательно  на фото "семенных томатов". Это тот случай, когда слова - правильные и завлекательные, а его же фото свидетельствуют об ином...

Нашла журнал в интернете, рассмотрела фотки. Похоже это последние плоды лежат на семена - дозариваются. Вид плодов, конечно, уже не на 5+.  Стеллажей под рассаду я не увидела, как и подсветки. Скромный уголок.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Люди подскажите пожалуйста как у Гусева заказ сделать ? я в упор не вижу кнопки купить и чтобы эта покупка в корзине оказалась или у меня бред, ну нету там активной кнопки купить >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Люди подскажите пожалуйста как у Гусева заказ сделать ? я в упор не вижу кнопки купить и чтобы эта покупка в корзине оказалась или у меня бред, ну нету там активной кнопки купить >:(

Раиса, сразу под названием сорта томата кнопка добавить в корзину.

Ссылка на сообщение

Люба спасибо! Я зашла через оперу кнопка появилась, а если через Mozillu кнопка исчезает, как это меня озарило сменить браузер  даже и не знаю

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Lantana

Люба спасибо! Я зашла через оперу кнопка появилась, а если через Mozillu кнопка исчезает, как это меня озарило сменить браузер  даже и не знаю

У меня в Мозилле есть активная кнопка "Корзина" под каждым сортом, всё в порядке :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Заказывала у Гусева в этом году. Да, дороговато ( на одном сорте ведь новички не смогут остановиться) и сроки поставки напугали. И мне тоже не хватило описания по срокам созревания и габитусу куста: а тут можно здорово обжечься и не получить урожай с сорта, который слишком поздний, например. Зато именно после Гусевского Интернет-магазина, я обжилась на этом форуме: искала более подробные описания сортов. Кстати, все пришло довольно оперативно.

По подаркам: он кладет больше семян в некоторые пакетики - не знаю подарок ли это, или скидка на тестовую всхожесть. Но приятно, что семян больше 10 штук.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

...но тоже именно с него и заболела томатизмом.

Огорчило, что нет указаний по типу деления дет-индет, искала инфу где могла. Писать что-либо у него на сайте не стала, я как-то обхожусь без задавания вопросов оригинаторам, скромность мешает природная, да  ;D

Цена достаточно высокая, нет подарочка, хотя у меня заказ получился на приличную сумму.

 

Аналогично  ;)

 

подход к описанию томатов у него творческий :hat: правда хотелось бы конкретики... а так сайт сделан со вкусом, заказы присылаются быстро, упаковочки прикольные, но к сожалению тоже без описания :(

но ГЛАВНОЕ - пересорта у меня не было!!!

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Сегодня подучила письмо от Гусева. Все пришло, что заказывала. Прислал очень оперативно. Семена чистенькие, белые, вот посадила. Теперь буду ждать урожай. :)

Ссылка на сообщение

Мы с мамой тоже делали небольшой заказ томатов у Дмитрия Гусева. Прислал очень оперативно! Упаковка красочная, оригинальная! Семян в пакетиках намного больше. Чистые, крупные, отборные. Насчёт того, что нет описания сортов на пакетиках, так это не страшно (на них же указано, цитирую: "За информацией и фотографиями специфичными для сорта, семена которого находятся в этом пакете, обращайтесь непосредственно к продавцу, или на наш интернет сайт"). Поэтому мы для себя сделали каталог с фото и описанием сортов, которые у него заказали. И в его группе в вконтакте есть видео-обзор некоторых сортов в его теплице. Так что можно посмотреть и всё увидеть!  :-[ :thx:

Ссылка на сообщение

 

Мы с мамой тоже делали небольшой заказ томатов у Дмитрия Гусева. Прислал очень оперативно! Упаковка красочная, оригинальная! Семян в пакетиках намного больше. Чистые, крупные, отборные. Насчёт того, что нет описания сортов на пакетиках, так это не страшно (на них же указано, цитирую: "За информацией и фотографиями специфичными для сорта, семена которого находятся в этом пакете, обращайтесь непосредственно к продавцу, или на наш интернет сайт"). Поэтому мы для себя сделали каталог с фото и описанием сортов, которые у него заказали. И в его группе в вконтакте есть видео-обзор некоторых сортов в его теплице. Так что можно посмотреть и всё увидеть!  :-[

Цитата
:thx:

намного больше - это на сколько?
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

намного больше - это на сколько?

 

В 2 раза. Т.е. на пакетике написано 10 семян, а в самом пакете 20. У перцев также. Есть семена томатов с более мелкими семенами, так там в пакетике я насчитала 25-30 семян. Чем не подарок?))  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Екатеринушка

В 2 раза. Т.е. на пакетике написано 10 семян, а в самом пакете 20. У перцев также. Есть семена томатов с более мелкими семенами, так там в пакетике я насчитала 25-30 семян. Чем не подарок?))  ;)

 

Хороший подарок! У меня в пакетиках от Гусева было 11-12 семян, и то мне было приятно  :) 

Ссылка на сообщение
Цитата Екатеринушка

В 2 раза. Т.е. на пакетике написано 10 семян, а в самом пакете 20. У перцев также. Есть семена томатов с более мелкими семенами, так там в пакетике я насчитала 25-30 семян. Чем не подарок?))  ;)

у меня было по 11  (+1 семечка). Я без претензий, видела что предложение 10 семок по цене... А отправка оперативная, заказ пришел быстро.
Ссылка на сообщение

 

...это не страшно (на них же указано, цитирую: "За информацией и фотографиями специфичными для сорта, семена которого находятся в этом пакете, обращайтесь непосредственно к продавцу, или на наш интернет сайт"). Поэтому мы для себя сделали каталог с фото и описанием сортов, которые у него заказали. И в его группе в вконтакте есть видео-обзор некоторых сортов в его теплице. Так что можно посмотреть и всё увидеть!  :-[

Цитата
:thx:

 

К сожалению, описания у него в каталоге не всегда дают ответы на все вопросы :dnt:

а спрашивать у продавца... попробуйте - я так и не дождался ответа  ;)

в итоге я все ответы искал тут - на форуме...

хотя по поводу заказа и оплаты отвечал очень оперативно, да и справедливости ради надо сказать - семена качественные, и в прошлом году и в этом всходят 100% и без всяких замачиваний  :yep:

 

кстати, в 2013 году в пакетиках было 11, редко 12-13 семян  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

К сожалению, описания у него в каталоге не всегда дают ответы на все вопросы :dnt:

а спрашивать у продавца... попробуйте - я так и не дождался ответа  ;)

 

Это потому что он Вконтакте "тусит", там всем отвечает.

 

Интересно, на его сайте есть об этом указание?

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

семена качественные, и в прошлом году и в этом всходят 100% и без всяких замачиваний  :yep:

Ну не знаю, у меня 50% всхожесть. Сужу правда по одному сорту - Гигантистика. 4 семечка было посеяно, 2 взошли. Остальные сорта (других разных производителей) все взошли, не взошли только старые семена черри F1.

Я конечно не расстраиваюсь, подожду ещё. А не дождусь, так 2 посажу, ничего страшного :)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Это потому что он Вконтакте "тусит", там всем отвечает.

 

Интересно, на его сайте есть об этом указание?

 

может и так, но я там не "тусю"  ;), а по поводу заказа-оплаты он и по мэйлу прекрасно тусил  :D

да я без претензий - семена у него - хорошие - это главное...

да и пожалуй ответы на вопросы даже лучше искать не у продавца, а у независимых и беспристрастных форумчан(ок)  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

К сожалению, описания у него в каталоге не всегда дают ответы на все вопросы :dnt:

а спрашивать у продавца... попробуйте - я так и не дождался ответа  ;)

в итоге я все ответы искал тут - на форуме...

хотя по поводу заказа и оплаты отвечал очень оперативно, да и справедливости ради надо сказать - семена качественные, и в прошлом году и в этом всходят 100% и без всяких замачиваний  :yep:

 

Да, описания маловато, соглашусь. Хорошо, что есть наш томатный форум!  :-[

Мы пока посеяли 3 сорта и всхожесть отличная!

Он вконтакте отвечает на вопросы, видно так удобнее!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Ну не знаю, у меня 50% всхожесть. Сужу правда по одному сорту - Гигантистика.

...

 

честно  :D ну по одному точно судить нельзя - это не статистика  ;)

я около 2-3-х десятков сортов сажал - может из 2-х семок каждого и было что взошла 1, но сорта были все в итоге  ;)

Ссылка на сообщение

Три года покупаю семена у Гусева, всегда все четко, пересорта не было, всхожесть отличная. Согласна хотелось бы больше информации о сортах, но благодаря форуму этот недостаток исправим.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...