Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любимчик-помидор 2014


Drakonka

Рекомендуемые сообщения

100 гр простого или 60 гр двойного суперфосфата заливаете литром кипятка. Настаиваете сутки . Затем отцеживаете и доводите до 10 литров. Этим раствором опрыскайте. Можно в опрыскиватель(у меня на 2 литра для комнаты) добавить пару капель фери или другого средства для посуды в качестве прилипателя.Можно жидкого мыла.

Ссылка на сообщение

10.03
Первая вылазка на дачу после весны.
Поехала раскрывать розы. И попала в настоящую весну. Вчера было +15. Вчера видела клин гусей, возвращающихся домой. Очень было интересно для себя отметить, что осенью летели через наш участок в сторону леса и сейчас возвращались тем же путем, опять через наш участок. Сегодня уже выводили свои трели скворцы.Вчера почувствовали солнышко и вылезли греться мухи, бабочки Мошкара толкла мак.
Розы были пришпилены к земле и укрыты лапником и укрывным. Укрывное сняла, а лапник еще оставила на недельку. Розы выпустили самые настоящие листочки.
Ссылка на сообщение
Порыхлила лук, чеснок, щавель.  Лук и чеснок по 3см. Клубника вся живая, тоже успела порыхлить один рядок. Земля конечно еще сыровата, но потом будет тяжело справится с сорняками. А они не дремлют. Пересадила пионы и ирисы. Знаю, что их лучше всего пересаживать в августе, но как моя бабушка говорила, охота хуже неволи. В теплице земля от пленки только сыроватая, а к дорожкам-как пепел. Всю теплицу заполонила мокрица. Растет и цветет вот такими шапками.

Мокрицу всю срезала плоскорезом,и посеяла редиску. Так же решила посеять на эксперимент бархатцы. Посеяла в выварку с землей, три сорта, которые были в двойном экземпляре. Все укрыла укрывным.
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Тамара, у вас уже всё растет полным ходом, мокрица такая будто в июне ;).

Ага! Лидочка! Сама была в шоке. Хотя только сегодня третий денек, как появилось солнышко. А ночью-морозик.
Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Ага! Лидочка! Сама была в шоке. Хотя только сегодня третий денек, как появилось солнышко. А ночью-морозик.

Как мне не нравится так сказать ранняя весна, вдруг  зима наступит ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Как мне не нравится так сказать ранняя весна, вдруг  зима наступит ;D ;D ;D ;D

. Лидочка! И я, и я, и я того же мнения. ;D  А может, даст бог, и пронесет на счет зимы. Не зря же все ранний посев открыли, может нас интуиция не подведет.
Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

. Лидочка! И я, и я, и я того же мнения. ;D  А может, даст бог, и пронесет на счет зимы. Не зря же все ранний посев открыли, может нас интуиция не подведет.

Тамарочка, у меня не ранний посев, я хочу сказать даже чуть позже, Дай Бог чтоб пронесло. Пора ехать на дачу :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: буду чистить участок, покопаю в теплице, приготовлю лунки, посею редиску с зеленухой. ;)

Ссылка на сообщение

Да, на даче ляпота, хоть и много работы. Куда взгляд не бросил бы, все требует твоего внимания.  Пока была на даче, помидоры, которые еще не взошли вытянулись так, что стали длиннее распикированных.

Ссылка на сообщение

Цитата Drakonka

У нас Монофосфата калия днем с огнем не сыщешь, сколько не спрашивала у продавцов-только пожимают плечами. А суперфосфат в деревню завезла. Вот завтра думаю сделать первую вылазку на дачу. Пора уже розы открывать. Вот и суперфосфат захвачу.

Томочка, подъедь на Калиновского, 6, там фирменный магазин Белреахим, монофосфат калия там покупала. Но в последнее время встречаю его повсеместно. Недавно в Материке видела, а в прошлом году покупала его в 500-гр пакетах в садовом центре на заправке United Company на Дзержинского. Там и бийские удобрения были, борофоска, например.

Пы.Сы. У меня тоже почему-то помидоры посинели и замерли, но я их еще не пикировала, а надо бы. Перец в такую же землю распикировала, даже не остановился, сразу начал хорошо расти. Пикировала в фазе выдвинутого первого настоящего листа.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Давненько я не писала у себя в дневничке. Открыла дачный сезон, поэтому времени становится все меньше. Успеваю только почитать, и то не все. Редиска и бархатцы, посеянные 11 марта в теплицу потихоньку начинают всходить. Послезавтра опять поеду на дачу, решила посеять все семена цветов в теплицу под укрывной. Пересаженные пионы стали выползать из земли. Полностью раскрыла розы.  Прополола  и обработала марганцовкой клубнику, обкопала кусты. Погода была супер,целый день на улице и в дом заходить не хочется.

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Тамара :yep: :yep: :yep: Я только редиску под двойную пленку посеяла, а так - только в окошко смотрю)))

У нас весна идет полным ходом, соседские ребята развозили навоз в майках. Хотя поговаривают, что на этой недели будет опять похолодание.
Ссылка на сообщение

Сегодня провела небольшую фотосессию  на подоконнике, а то все времени не хватает, пока полью, порыхлю, уже и за полночь. Когда рассаду каждый день видишь, то кажется, что сидит на одном месте, а здесь два дня не видела-так вымахала ого-го. К тому же как уезжаю на дачу выключаю подсветку, вот она и подвытянулась.
Это рассада перца, стоит на подоконнике, без подсветки. И один сорт,и одинаковые условия, а растения разные.

А этот перец- не такой как все.Выпустил  два настоящих листика и потерял точку роста. Из пазух пошло расти два пасынка. Оставила посмотреть,что из него получится.
Ссылка на сообщение
Помидорок получилось 86 сортов, и где-то 150 шт. Рука не поднимается выбросить лишнее, все думаю, а вдруг  будет какой-нибудь форс-мажор. В основном каждого сорта получилось по 2 шт, правда есть и по одному и по три.  В основном, получится одна штука в теплицу, а одна на улицу.
Вот мои помидорки.

А это один из гигантов-микадо черный.

Навес Азорского, который с двумя парами семядолек, и обе развиваются. В этом году у многих наблюдается такое явление. Девочки писали, что одну нужно обязательно удалить, ибо ничего путного из него не выйдет, но я решила подождать, так как это запасной вариант.
Ссылка на сообщение
А это сорт Незалежный, посеяла для раннего урожая

Насыпала полстаканчика земли, думала, подрастет-подсыплю. Ага, да не тут-то было, стебель не на полсантиметра под семядолями не подрос, только листы как лопухи растут, и корни уже заполонили все пространство. Думала пересадить в большую емкость, но место то особо нет, поэтому решила его достать с комом из стакана, насыпать на дно земли, чтоб в итоге оказался полный стакан.

А это он в сравнении с Золотым сердцем (хотя тоже должен быть низкорослым)
Ссылка на сообщение
Ну и конечно же петунии.

А это были остатки, были такие заморыши, что обнять и плакать, но ничего, очухались. Нужно срочно пикировать.

Мартовский посев,кустовушки.

Каскад пурпурный, уже отрастил пасынки. Пойду в тему о петунии с вопросом, что с ними делать.

Ссылка на сообщение

Томочка, ну слава Богу, ты объявилась. Я уже вчера хотела тебе звонить: где делась?!

Рассадка у тебя хорошая ТТТ, мои перчики поменьше, помидорки в этом году кто в лес кто по дрова, все с разными сроками посева перемешались, кто пикированный, кто так ютится. Без списка не разбреру теперь. Но буду компоновать по ящикам когда сделаю схему посадки, пока ее еще нет, хожу по огороду и планы строю, где бы воткнуть еще парочку помидор  ;D ;D ;D

Золотое сердце не штамб, он дет, но не маленький, у меня см 60-70 был. А петуньки оставь в покое, что ты с ними делать собралась? Места то нет перевалить в бОльшие емкости. Даст бог апрель будет без минуса, высадишь в горшки на ПМЖ, да занесешь их в теплицу.

Ссылка на сообщение

Олечка!  :thx:Тута, я, тута.  Я на форуме почти каждый день, за исключением тех дней, что на даче,но в основном -читаю. Прихожу с работы в половину десятого вечера, пока свох питомцев полью, поверну, так уже и сил нет что-то писать.  А в свои выходные на дачу. Вот сейчас  будет три выходных дня. А петуньки,  которые в общаке, хочу рассадить в отдельные квартирки,200 граммовые стаканчики хотя бы.  Да и  читала, что их прищипывать нужно. Кустовые, после шестого листа (а у них уже по 6-8 листочков), а в ампельных- нужно прищипывать пасынки (только не знаю когда). Места, конечно же маловато, но я все модернизирую свои подоконники- то полку поставлю, то доску пошире на него положу.

У меня помидорки тоже все разноколиберные, даже одного посева. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...