Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Люблю я свой огород!


Маргоша

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadine

Какой интересный нарцисс, прям букетиком растет! У тебя уже и баклажанчики цветут, вот это да!  :yep:

Марина, ты ведь спрятала все под укрытие, должны выжить, тем более и без него сначала выдержали похолодание... Может заморозков не будет, просто  холодно.

 

Очень хотелось бы, чтобы не было заморозка, в среду обещают его, сейчас  0° стоИт, а пару дней назад 2° обещали, так что... Лучше бы просто холодно было.  К концу недели снова потепление.

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Марин  а растюхи только под укрывным?

 

Под укравным только перец (в основном) и баклажаны, несколько перчинок маленьких (Дружок) и помидоры под 5 литровыми бутылками.

Ссылка на сообщение

Я вот тоже думаю помидоры накрывать бутылками ... меня озадачили - как правильно бутылки резать? я отрезала верхушку и вверх донышком накрыла , а подруга говорит не правильно - надо наоборот дно срезать , а горлышком вверх накрывать , что бы можно было крышку если что открывать - проветривать ... в принципе сделали , как она сказала , потом перевернем их и сделаем поливалки  из них же ... а ты как делаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Я вот тоже думаю помидоры накрывать бутылками ... меня озадачили - как правильно бутылки резать? я отрезала верхушку и вверх донышком накрыла , а подруга говорит не правильно - надо наоборот дно срезать , а горлышком вверх накрывать , что бы можно было крышку если что открывать - проветривать ... в принципе сделали , как она сказала , потом перевернем их и сделаем поливалки  из них же ... а ты как делаешь?

 

Я срезаю дно и крышки снимаю, потому что в деревню посреди недели приехать не смогу, если будет солнце, то сварятся, а без крышек под бутылками тоже тепло, стеночки запотевшие.

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

А если мы только семена посадили и накрыли - все равно снимать крышки нужно?

 

 

Я кабачки тоже семенами посеяла под бутылки, но без крышки, хотя... Я думаю, что пока семена не взойдут, под крышкой земля теплее будет.

Ссылка на сообщение

Вчера посеяла всю чернышев лука, которая у меня была.

И на севок обычный и на севок семейный и многолетние - шнитт, батун, слизун 2 вида. Сказали что на ЛукУ нужно лук сеять, а севок не взяли с собой... Так под дождем сеяли луки  и цветы.

 

Ещё подкормили лук и чеснок сброженной травой и посыпали золой.

 

Посеяла валериану, мелиссу, кориандр (мне он не нравится, но мама очень просила :D)

Укропное дерево посеяла  :D Как то раньше сеяла, ну ничего выдающегося, но мама снова купила семена, надеется что вырастет как на картинке -выше мужика  :D И обычный укроп посыпала между перцев.  Очень люблю укроп, мы его много едим, вот и сыплю каждый раз как в огороде свободное место найду  :)

Ссылка на сообщение

Я тоже люблю укроп, и он у меня везде, сейчас высаживала цветочки (часть из них передерживались в горшочках), так там из огородной земли торчат укропины :)

Короче, у меня вся огородная земля "заражена" укропом :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Короче, у меня вся огородная земля "заражена" укропом :)

 

:yep: :yep: :yep: Я тоже заражУ  :D

Некоторые стадают что у них укроп - сорняк, а мне его вечно не хватает  ;D

Ссылка на сообщение

 

А у меня он не растет  :- В этом году раскидала его уже везде , что бы , как сорняк рос - но надежды нет ... :-[

Цитата

 

Я тоже насыпала по грядке с морковью и свеклой, так взошел щеточкой. Но я его немного присыпала землей.

Ссылка на сообщение

Марин , я уже его и присыпала и просто раскидала и в те года тоже , но что - то никак ... туго очень в октябре только вылазить в том году начал ... :o а посадила его в мае ... ???

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Марин , я уже его и присыпала и просто раскидала и в те года тоже , но что - то никак ... туго очень в октябре только вылазить в том году начал ... :o а посадила его в мае ... ???

 

??? ??? ??? А если попробовать под зиму сеять?

 

Я своими семенами прошлогодними сеяла, так всходит хорошо.

Ссылка на сообщение

Под зиму тоже посеяла - пока тишина - не всходит ... зато петрушка уже лезет во всю ...у всех проблемы здесь с базиликом , его даже рассадой многие ведут , зато у меня растет - так ... посею , землей прикрою и поливаю .. все ... а укроп , зараза на соседнем участке прет во всю , а у меня нет ... ???

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

??? ??? ??? А если попробовать под зиму сеять?

Я своими семенами прошлогодними сеяла, так всходит хорошо.

Оставляю несколько кустов на семена, когда созреют, сразу разбрасываю, где мне нужно, весной хорошо всходит. В грядке не растет,  где сеяла...

Я его почему-то за сорняк не считаю, даже если и растет в  грядках.

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Под зиму тоже посеяла - пока тишина - не всходит ... зато петрушка уже лезет во всю ...у всех проблемы здесь с базиликом , его даже рассадой многие ведут , зато у меня растет - так ... посею , землей прикрою и поливаю .. все ... а укроп , зараза на соседнем участке прет во всю , а у меня нет ... ???

 

Наташа, как Слава писАл - у вас с укропом любви не получается  :D

Ссылка на сообщение

Надя , вот тоже разбросала в этот раз ... посмотрим что получится - пока тишина  но у нас и холодно ... надоело по соседкам бегать выпрашивать на засол , им , конечно может и не в напряг со мной делиться , но мне каждый раз стыдно к ним идти :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Оставляю несколько кустов на семена, когда созреют, сразу разбрасываю, где мне нужно, весной хорошо всходит. В грядке не растет,  где сеяла...

Я его почему-то за сорняк не считаю, даже если и растет в  грядках.

 

Я тоже не считаю его сорняком, оставляю везде где прорастет.

Ссылка на сообщение

 

Надя , вот тоже разбросала в этот раз ... посмотрим что получится - пока тишина  но у нас и холодно ... надоело по соседкам бегать выпрашивать на засол , им , конечно может и не в напряг со мной делиться , но мне каждый раз стыдно к ним идти :-[

Цитата

 

А у меня хрена в огороде нет  :(

У соседей не видела, может где в уголке растет, у одних спросила, так у них тоже нет... Не знаю как развести, на заготовки то очень нужно...

Ссылка на сообщение

Марина, попробуй еще у кого спросить, его ж обычно много растет, корешок -то не пожалеют. Бывает еще бабульки продают на рынке...:) у них все есть и хрен тоже бывает.  Но проще у соседей спросить, может у других есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Надя , а расскажи как правильно хрен растить , у нас он есть , но тощий , как карандаш ... :-

 

Да, и я хочу узнать. Как то садят что он не сильно ветвится и центральный корень толстенький.

Ссылка на сообщение

 

Марин , я вообще про хрен ничего не знаю .. :-[

Цитата

 

Надя , колись уже! 8)

 

Когда дедушка жив был, у него в огороде рос хрен, я не заморачивалась, нарвала листьев и все, он дальше растет. Я его и не выкапывала.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...