Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой томатный сад.


Pula20/Юля

Рекомендуемые сообщения


Шикарная рассада ттт :yep:! Юля, я лучок первый раз рассадой посадила, расскажи, когда будешь высаживать и на каком расстоянии. Климат у нас, наверно, одинаковый, соседи же  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Какой шикарный лучок  :yep:, а мой немного посох.

 

Спасибо,Наташенька.У меня тоже всякий есть.

Ссылка на сообщение

Цитата Caprice

Шикарная рассада ттт :yep:! Юля, я лучок первый раз рассадой посадила, расскажи, когда будешь высаживать и на каком расстоянии. Климат у нас, наверно, одинаковый, соседи же  :)

Спасибо,Леночка!Высаживать буду числа 10 апреля под укрывной.Грядка у меня метровой ширины,сажаю в ряд по 3-4 шт.Между рядами еще по 2 шт.
Ссылка на сообщение

Юля, Класс! Класс! :thx:Лучок какой! :hey: В следующем году попробую мини парничок для рассады лука сделать. У нас распогодилось, солнышко, фиалки цветут :mail2:. В выходные то же буду сажать лук, морковку, салатики всякие. В теплице редиска всходит и капуста листовая :niam: Не знаю, когда же можно помидоры в теплицу сажать?

Ссылка на сообщение
Цитата Caprice

Юлечка, спасибо! Это такой лучок из семян вырос? какой сорт тебе больше всех по прошлому году понравился?

Лен,сажаю семенами только Эксибишен.В этом году решила попробовать порей.А вырос вот такой.
Ссылка на сообщение
Цитата Горбач Ирина

Юля, Класс! Класс! :thx:Лучок какой! :hey: В следующем году попробую мини парничок для рассады лука сделать. У нас распогодилось, солнышко, фиалки цветут :mail2:. В выходные то же буду сажать лук, морковку, салатики всякие. В теплице редиска всходит и капуста листовая :niam: Не знаю, когда же можно помидоры в теплицу сажать?

Спасибо,Ира! :thx:У нас тоже солнышко.Я тоже посеяла редиску,морковь,салат,кинзу,укроп.Все всходит под укрывным.Теплицы у меня нет.Помидоры мне кажется еще рановато.

Ссылка на сообщение

Сажаю,только не много.Эксибишен ведь долго не хранится,только до февраля.Покупаю на рынке,но названия сорта у них не допросишься.

Ссылка на сообщение
Цитата Pula20/Юля

Сажаю,только не много.Эксибишен ведь долго не хранится,только до февраля.Покупаю на рынке,но названия сорта у них не допросишься.

Стригуновский неплохой был. В прошлом году решила новые попробовать, посадила Центурион, Сноу Бол, Альвина и Ред Барон. Ну... в этом году опять Стригуновский буду сажать.  :D

Нормальный лучок, обычный и храниться.

Ссылка на сообщение
Цитата Pula20/Юля

Вот такой у меня сейчас лук.Эксибишен в этом году вообще расти не хочет.

-Эксибишен(Престиж) все что взошло из 200 семян.
-Эксибишен(Гавриш) из 50 семян.


На пакете семян лука Эксибишен фирмы " Престиж " написано - Период от полных всходов до массового полегания листьев в рассадной культуре – 130 дней.
На пекетике семян лука Эксибишен фирмы Гавриш читаем - Высокоурожайный позднеспелый (100-130 дней от всходов до массового полегания листьев)

Скажите а чем обоснована февральская ( за пять с лишним месяца до высадки в ОГ ) посадка семян лука Эксибишен?
Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Юличка, какой классный лук. :yep: :yep: :yep:

А ты его чем нибудь кормила? Где он стоит? Когда сеяла?

Спасибо,Надя.Кормила два раза гуми-20,стоит в прохладном месте(днем 20-25 градусов,ночью 15-10).Сеяла в начале февраля.

Ссылка на сообщение

Цитата Андрей3812

На пакете семян лука Эксибишен фирмы " Престиж " написано - Период от полных всходов до массового полегания листьев в рассадной культуре – 130 дней.

На пекетике семян лука Эксибишен фирмы Гавриш читаем - Высокоурожайный позднеспелый (100-130 дней от всходов до массового полегания листьев)

 

Скажите а чем обоснована февральская ( за пять с лишним месяца до высадки в ОГ ) посадка семян лука Эксибишен?

 

Андрей,сажаю так рано чтобы было время для полной вегетации. Набирает массу больше.Зрелые луковицы лучше хранятся.Всходить может до месяца,если семена не очень качественные,тогда остается время для того что бы пересеять.

Раньше сажала позже и луковицы были меньше.Самая большая была 300г.

Ссылка на сообщение
Цитата Pula20/Юля

Андрей,сажаю так рано чтобы было время для полной вегетации. Набирает массу больше.Зрелые луковицы лучше хранятся.Всходить может до месяца,если семена не очень качественные,тогда остается время для того что бы пересеять.

Раньше сажала позже и луковицы были меньше.Самая большая была 300г.

 

....но ведь это всего лишь навсего просто лук......и садить его в Феврале !!! лично я считаю нет абсолютно никакого смысла так как посеянный на рассаду в теплице ( до конца апреля ) вместе с ранней редиской и ранним салатом лук полностью вырастает уже в августе  .Семена прорастают довольно быстро......проверить семена на всхожесть тоже не сложно ... размер луковиц при посадке в апреле думаю ничем отличатся не будет от посеянных в феврале .

Ссылка на сообщение

Андрей, лук из семян, в нашей зоне наливается уже в июне :thx:. Стараемся мы для того, что бы накормить себя и близких овощами без нитратов и др. :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...