Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обычные деревенские помидоры 2014


КсенаZ

Рекомендуемые сообщения


 

Ксююююююш, а пришли мне калгана настоящего :-[

Цитата
, все расходы оплачу. Или и у нас его можно купить?

Олик, я же говорю, в аптеке корневище лапчатки прямостоячей! По-моему, это точно не дефицит. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Толстушку, Сенсей, Сердце буйвола, Любимый праздник рано посеяла.

Мадам, не возмущайтесь :thx:, у меня батареи ночью не греют, потому как котел я ночью не топлю :D :D :D. А газа с лета жду, и все со дня на день его дают >:( >:( >:( Но не в этом дело. Жары нет, ничего не вытягивается, но и растет не быстро. Так что все в норме!

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Всё, меня опять выкидывает из инета. >:( Спокойной ночи! :thx:

Спокойной ночи, Олюшка! И почему ты еще здесь? :o :o :o А день св.Валентина праздновать? ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ксюша,ну ты разошлась.Семена просто по сухому сеешь?

Ай, Инусь, пробую все, чем добрые люди поделились. Все нормальные люди раньше опробировали многое, а для меня все сплошная экзотика. Да и решила попробовать сибсадовские сорта по максимуму.

Сею сухими, грунт Двина проливаю марганцовкой розовой. И все. Пока взошли все, кроме тех, что позавчера упаковала.

Ссылка на сообщение

Еще ж не все всходит нормально. Причем не знаешь, где нарвешься. То свои всходили щеткой, то Толстушки своей вылезло 2 штучки :o, и пока тишина. То сибсадовские начинают выпендриваться, по одному носики показывают. Но подожду.

Ссылка на сообщение

Может так и надо.Молодец!А я ещё к томатам не касалась.

Инусь, потом на работе начнется завал, и я пока вынуждена партиями их сеять, чтобы так же по очереди распикировать без особого напряга. Если все одновременно - не справиться. :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Уговорила,завтра и я начну понемногу ;)

Инусь, не поддавайся на провокации! :D :D :D А то Тома со мной пообщалась на свою голову! ;D ;D ;D и сразу пошла замачивать семена. Видела, какой штабель стаканчиков у нее стоит?

Ссылка на сообщение

Цитата Rusalka

И я жду 18 числа, тогда и помидорки начну сеять :)

Наташ, для теплицы? Осталось совсем чуть-чуть до 18, я тоже жду.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Пока занялась луками.

Итак, 17.02

Посеяла Эксибишен (обработанный тирамом, голландский) и замочила лук для однолетнего выращивания:

1. Порей Осенний великан

2. Карамель

3. Халцедон

4. Скарб литвинов

5. Кривичский розовый

6. Пингвин.

 

Не очень надеюсь на пакеты от РО, могут быть вопросы по всхожести - были прецеденты (кто знает, как и где они хранились, пока доехали до нас). Поэтому сею для страховки и от Минсксортсемовощ. Что получится, не знаю, никогда не занималась луками, но попробую.

 

Кроме того, раскопала в сусеках семена корневого сельдерея, Тоже замочила как сумела, эти гады норовили всплыть, но после часа пребывания в теплой ванне воде, ушли на дно. Воду слила, посею когда наклюнутся. А не захотят - фиг с ними, плакать не буду.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Спокойной ночи, Олюшка! И почему ты еще здесь? :o :o :o А день св.Валентина праздновать? ;D ;D ;D ;D ;D

Не получилось, муж к инету приревновал, наказал меня. :-[ :D :D :D А инет тоже кинул, только 17-го в ночь заработал. :( :D

Ссылка на сообщение

Ксюха, семена прошлогоднего Карамель взошли дружно, а Эксиб. с Хупты, обработанный тирамом, ещё молчит. Сидит под тёмной плёнкой, уж не помню, где про этот совет читала. Сельдерей черешковый сегодня тоже заново посеяла в таблетки поверхностно, сделала им пших по головам и в пакет.

Ссылка на сообщение

 

Не получилось, муж к инету приревновал, наказал меня. :-[

Цитата
:D :D :D А инет тоже кинул, только 17-го в ночь заработал. :( :D

Респект мужу! :yep: :yep: :yep: С тобой только так и можно! ;D ;D ;D ;D

Я вчера тоже из инета вывалилась, а обратно уже не впихнулась, кинул он меня!

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ксюха, семена прошлогоднего Карамель взошли дружно, а Эксиб. с Хупты, обработанный тирамом, ещё молчит. Сидит под тёмной плёнкой, уж не помню, где про этот совет читала. Сельдерей черешковый сегодня тоже заново посеяла в таблетки поверхностно, сделала им пших по головам и в пакет.

Оль, а ты когда Эксибишен сеяла?

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Оль, а ты когда Эксибишен сеяла?

Ксюш, 112-го Эксиб. сеяла, наверно из-за того, что обработан, дольше всходит . Карамель, не обработанный, раньше выскочил.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ксюш, 112-го Эксиб. сеяла, наверно из-за того, что обработан, дольше всходит . Карамель, не обработанный, раньше выскочил.

Спасибо, дорогая, за ценную информацию! :thx: :thx: :thx: Буду ждать всходов.

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Спасибо, дорогая, за ценную информацию! :thx: :thx: :thx: Буду ждать всходов.

:thx: Ксюш, вышибает меня из инета через раз, пишет, чтоUSB какое-то не работает, и это на новом ноуте. >:(  Надо ехать разбираться. :( Прости, если сразу не отвечаю. :-*

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

:thx: Ксюш, вышибает меня из инета через раз, пишет, чтоUSB какое-то не работает, и это на новом ноуте. >:(  Надо ехать разбираться. :( Прости, если сразу не отвечаю. :-*

Олик, все нормально!  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...