Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обычные деревенские помидоры 2014


КсенаZ

Рекомендуемые сообщения

 

Напиши пожалуйста в чём замачивала семена томатов и перцев. :-[

Цитата

Олечка, рада тебя видеть, рада, что твой энтузиазм после неудачного года не иссяк. От всего сердца тебе желаю урожая!  :hey: :hey: :hey:

По поводу замочки семян... лентяюга я, каюсь. Никак не замачиваю ничего. Все сухим способом в покупной грунт. Ну не в состоянии я около 150 тепличных сортов замачивать в салфеточках по отдельности!  :- :- :- Судьба - взойдут. Нет - значит, не мое. Я знаю, что это неправильно, но менять ничего не хочу. Максимум, что делаю - грунт водой с марганцовкой проливаю, когда сею, и то больше для самоуспокоения.

Ссылка на сообщение



Ксюша, с новосельем! Удачной погоды и больших урожаев! Ну, вот, пока спим, тут уже и похохмили и драконов укротили, молодцы!
Ксюша, это тебе стол для угощения гостей.
Ссылка на сообщение

С новым домом, с новой крышей

Поздравляем сообща.

Пусть здоровьем стены дышат,

Половицы не трещат.

В новом доме спится сладко,

А в своем — еще вкусней.

Пожелаем в дом достатка,

А жильцам счастливых дней.

:)

Ксюша, с открытием дневника 2014!  Хорошей погоды, большого урожая, здоровья, чтобы все переработать! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ксюшь,и  мои поздравления прими, хоть и с опозданием. Пусть будет твой дом полной чашей, и радость в нём не переводится. Урожая огромного, и счастья не скромного. Вот открыток красивых не умею вставлять, и посему прими эти скромные букетики  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:.

Ссылка на сообщение

:thx:Ксюш, а я тоже подключаюсь к поздравлялкам! С началом посевной! Здоровья и больших урожаев! :-* :thx: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Ксюшенька, принимай и мои поздравления с открытием нового дневничка!!!! Желаю хорошей погоды в этом сезоне, удачи в огородных делах, больших урожаев!!!!  :thx: :thx: :thx:



Добежал до меня твой конвертик! СПАСИБО!!!!!  :-*
Ссылка на сообщение

Ксюшик, ну ты и семидЕлуха, уже всех посеяла, пока мы спим в шапку :D!

Удачи тебе, дорогая во всем, и не только в огороде! Пусть всё всходит, растет и плодоносит так, чтоб подпирать-подвязывать приходилось  :D :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry/Оля

Ксюшик, ну ты и семидЕлуха, уже всех посеяла, пока мы спим в шапку :D!

Удачи тебе, дорогая во всем, и не только в огороде! Пусть всё всходит, растет и плодоносит так, чтоб подпирать-подвязывать приходилось  :D :thx: :-*

Олечка, спасибо тебе, дорогая! :thx: :thx: :thx: И тебе всего побольше, и чтобы новинки порадовали :yep:! И чтобы твари на букву Б загнулись навсегда(надеюсь, мороз по голой земле не оставил им шансов)! С твоей подачи многое у мня началось!  :hey: Не смейся, больно уж заразная помидорная болезнь оказалась!  ;D ;D ;D Очень хочется пораньше все посеять, потому как не быстро у меня все всходит - дома не жарко, бодрящий климат. Да и гляну на твои помидоры с прошлого года - облизываюсь.... Много твоих посеяно, а многие собираются посеяться в ближайшие пару дней. А Чили Верде твой уже выпрыгнул, и белые тоже. Кстати, заметила, что быстрее всего всходят помидоры, которые росли на здешних землях... Твои, мои, от Радыно - все всходят практически одновременно и раньше всех.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

Ксюшенька, принимай и мои поздравления с открытием нового дневничка!!!! Желаю хорошей погоды в этом сезоне, удачи в огородных делах, больших урожаев!!!!  :thx: :thx: :thx:

 

Добежал до меня твой конвертик! СПАСИБО!!!!!  :-*

Леночка, благодарствую! :thx: :thx: :thx: Что конвертик добежал, это хорошо, попробуем вырастить!

Восхищаюсь твоими подвигами по замочке и протравливании семян! :yep: Молодец, настоящий герой! :thx: :thx: :thx: Для меня это запредельные высоты! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Ксюша и я  тук-тук в домик, :thx: с новосельем тебя ! Ранней весны ,достойного урожая, отличной погоды и главное здоровья :hey: :thx: :thx: :thx:

Жанночка, спасибо тебе за пожелания!  :thx: :thx: :thx: Обращайся, вдруг остались хотелки нереализованные!  ;D Есть еще порох в пороховницах и семена в сусеках! ;)

Ссылка на сообщение

Продолжу список посеянного... в конце концов, ради этого и затевала дневничок. Иначе забуду все....

Итак, 6.02 в грунт пошли

 

Красные:

1. Бабушкино

2. Невес Азорского

3. Исполин малиновый (красный пересорт)

4. Исполин малиновый (красный пересорт сердцевидный)

 

Желтые и оранжевые:

1. Царевич

2. Хурма

3. Медово-сахарный Сибсад

4. Ваше величество

 

Черные:

1. Черный Оксхард

2. Полосатый шоколад

3. Черный принц Сибсад

4. Черный маслянистый

5. Синие крупные (Полинины)

6. Черный Крым

7. Черный Крым и Сара черная(смесь)

 

Розовые и малиновые:

1. Малиновое чудо

2. Северюга (Данилыча)

3. Алтайский розовый (сердцевидный пересорт)

4. Клондайк Сибсад

5. Розовый шлем

 

И на сегодняшний день имеем взошедшие практически в полном составе биколоры из первой партии, они на теплом котле греются - очень уж ценный мех! ;D ;D :D

Помидоры других цветов взошли частично, завтра закину и их на подогрев.

Перцы сладкие традиционно всходят долго и муторно, невзирая на происхождение. Что мои через раз, что покупные - никакой разницы. Хотя, чего я хочу - всего неделя прошла....

Острые перцы радуют. В прошлом году вылезали месяц, в этом 5 дней. Вот и угадай, чего им надо!

 

Ссылка на сообщение

Да уж,Ксюш,перцы ведут себя странно ??? у меня острые экзотические быстрее выпрыгнули,чем сладкие :-[вот только недавно по стаканчикам из геля очередную проросшую партию садила :-*

Ссылка на сообщение

 

Да уж,Ксюш,перцы ведут себя странно ??? у меня острые экзотические быстрее выпрыгнули,чем сладкие :-[

Цитата
вот только недавно по стаканчикам из геля очередную проросшую партию садила :-*

Полинчик, у тебя сладкие тоже тормозят? :( Я-то списывала все на свою лень по проращиванию и прохладный климат дома.... Вылезают одинокие среди плошки не торопясь.... Хотя честно говоря, я не впрягаюсь особо - вылезут, я ж с большим запасом их сеяла, в расчете на капризы и выпендреж.

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Полинчик, у тебя сладкие тоже тормозят? :( Я-то списывала все на свою лень по проращиванию и прохладный климат дома.... Вылезают одинокие среди плошки не торопясь.... Хотя честно говоря, я не впрягаюсь особо - вылезут, я ж с большим запасом их сеяла, в расчете на капризы и выпендреж.

 

Да,Ксюш,сладкие :(блин,уж насколько экзотика капризна,а выскочила на 3-5-7 день,даже баклики экзотические на 2-3 день :mail2:никак не ожидала от сладких перцев такого подвоха.И ведь нет разницы,от девочек они или из пакетика,в каждой партии ровно пополам проклевываются и тех и тех :-Замумукалась с переносом,но с другой стороны я бы им в земле спокойно прорасти не дала-ковыряла бы их по 10 раз на дню :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Да,Ксюш,сладкие :(блин,уж насколько экзотика капризна,а выскочила на 3-5-7 день,даже баклики экзотические на 2-3 день :mail2:никак не ожидала от сладких перцев такого подвоха.И ведь нет разницы,от девочек они или из пакетика,в каждой партии ровно пополам проклевываются и тех и тех :-Замумукалась с переносом,но с другой стороны я бы им в земле спокойно прорасти не дала-ковыряла бы их по 10 раз на дню :D :D :D :D

Да, Поль, баклики и у меня вылезли все лесом, практически одновременно и очень быстро.... уже на подоконнике стоят. Я на перцы плюнула, пока помидоры сею и сею....

Ссылка на сообщение

Я баклики и острые сегодня подсыпала и кормила,от посева помидорок пока держусь,для меня это рано :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Я баклики и острые сегодня подсыпала и кормила,от посева помидорок пока держусь,для меня это рано :)

Поль, а когда ты планируешь с помидорами разбираться?

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Поль, а когда ты планируешь с помидорами разбираться?

 

Ксюш,с 20-го начну :)

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Ксюш,с 20-го начну :)

Герой! Медаль надо давать, что так терпеливо ждешь своего часа! ;D ;D ;D

И список есть время поредактировать... :D

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Герой! Медаль надо давать, что так терпеливо ждешь своего часа! ;D ;D ;D

И список есть время поредактировать... :D

 

Ага,медаль Сутулова с закруткой на груди :D,а список вряд ли поменяю,он у меня с августа вымученный :P :P :P

Ссылка на сообщение

Ксюшкин, привет! :thx: :thx: :thx: Как идут посевные дела?  :) Хотела у тебя спросить, ты Бабушкино уже сажала? Сколько кустов его планируешь?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...