Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обычные деревенские помидоры 2014


КсенаZ

Рекомендуемые сообщения

Ксюша, а какой сорт корневого сельдерея замочила?

Я свои 4 сорта замочила 15-го, на ночку, потом немного подсушила и посеяла поверхностно. Пока стоит на кухонном окне, если через неделю не наклюнется, буду на ночь ставить в холодильник, а на день - на окно. Должен прорасти. Затем надо будет осторожно его присыпать грунтом, или промытым песком.

Ссылка на сообщение

Цитата КсенаZ

А в начале марта мне не понравилось сеять. Не то.

Вот я и добралась до твоего дневничка, Ксюша! :thx: :thx: :thx:

Пусть будет все так, как ты задумала!  :thx:

Ксюш, дай консультацию - для огорода в феврале не рано садить?

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

:thx: Ксюш, вышибает меня из инета через раз, пишет, чтоUSB какое-то не работает, и это на новом ноуте. >:(  Надо ехать разбираться. :( Прости, если сразу не отвечаю. :-*

Оль, вставь свой модем( или что другое вставлено ) в другое отверстие ( их  в ноуте несколько). Очень часто даже в новых ноутбуках они не совсем исправны.

Ссылка на сообщение

А я вообще забыла, что сельдерей надо бы замачивать. Достала пакетики и посеяла сухими на снег. Выскочил через неделю как ошпаренный, оба вида (корневой и черешковый), причем из прошлогодних семян, остатки.

Ссылка на сообщение

Ксюша, сколько у тебя посадочных мест? Ты столько всего насеяла  :o, упахаешься весной и летом, работяжка  :-* ?

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

А я вообще забыла, что сельдерей надо бы замачивать. Достала пакетики и посеяла сухими на снег. Выскочил через неделю как ошпаренный, оба вида (корневой и черешковый), причем из прошлогодних семян, остатки.

Олечка, сельдерей корневой был рискованный, с заканчивающимся сроком годности. Поэтому и пришлось замочить. А сегодня дорвалась до Комаровки, прикупила посвежее. Этот без танцев с бубнами посею - очень уж мелкие семена.

Цитата Cherry/Оля

Ксюша, сколько у тебя посадочных мест? Ты столько всего насеяла  :o, упахаешься весной и летом, работяжка  :-* ?

Посадочных мест немеряно! ;D ;D ;D Теплица 4,5Х11, и еще одна 4Х7 в моем полном распоряжении. И открытого грунта сколько хочешь - соток 10 мне выделили для эксперимента. ;D ;D ;D

Смеюсь, конечно, но правда много получается. Очень хотела провести эксперимент с сибсадовскими сортами и посмотреть на них по максимуму. Нравятся они мне, что поделать :-[. Но слишком противоречивые отзывы о многих сортах. Решила опробировать сама. А тут еще нарисовалась экзотика в виде биколоров и полосатиков, да белые всех мастей, вот и получилось  :hey: :hey: :hey: Я понемногу сеяла, что-то взошло, что-то не очень, поэтому ничего особенно не изменилось по сравнению с предыдущим годом. Во всяком случае свободные подоконники  еще остались :D.

Пахать приходится в любом случае, поэтому десятком сортов больше - десятком меньше, уже неважно. Лишнее продам - желающих много, а мне неплохо бы для начала окупить навоз, грунт, трактор для перепашки земли, пленку и т.д. Летом отпуск длинный, есть повод развлечься. 

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Ксюша, а какой сорт корневого сельдерея замочила?

Я свои 4 сорта замочила 15-го, на ночку, потом немного подсушила и посеяла поверхностно. Пока стоит на кухонном окне, если через неделю не наклюнется, буду на ночь ставить в холодильник, а на день - на окно. Должен прорасти. Затем надо будет осторожно его присыпать грунтом, или промытым песком.

Галочка, был почти просроченный Силач, но на него надежды мало. Сегодня купила по твоей рекомендации в сельдерейной теме Диамант, нечаянно достался Кладезь здоровья и польский Эдвард. Нечаянно, потому что Диамант нашла в последний момент, когда все остальное уже было закуплено. Не обольщаюсь, но хочу попробовать в надежде, что хоть один взойдет.

Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Вот я и добралась до твоего дневничка, Ксюша! :thx: :thx: :thx:

Пусть будет все так, как ты задумала!  :thx:

Ксюш, дай консультацию - для огорода в феврале не рано садить?

Мариша, ну какой же я консультант, что ты! :-[. Прямо неудобно!

Я в начале марта уличные деты хочу посеять. Но некоторые высокорослые чуть пораньше. Как потеплеет, сразу в теплицу переселю, дома держать не хочется. Но ты учти, что к нам весна приходит позднее, чем к вам. У нас лежат остатки снега и примораживает, а у вас о снеге, видимо, забыли уже.

Ссылка на сообщение

Да, снега у нас уже нет.

Я вся потерялась...

Наверное если поздние в феврале посажу, в конце, не страшно же будет?

Если что, постригу  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Да, снега у нас уже нет.

Я вся потерялась...

Наверное если поздние в феврале посажу, в конце, не страшно же будет?

Если что, постригу  :D

                                          Да посади, себе ведь, у карак нiхто не гонiць! Раньше посеешь - раньше начнут плодоносить. Я и остатки февральской рассады высаживаю в грунт, растет и урожай неплохой.
Ссылка на сообщение

Ксюша, ты садишь когда душа пожелает?Или по лунному календарю?

У меня 3 лунных календаря, везде по-разному написано, чему верить???

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Ксюша, ты садишь когда душа пожелает?Или по лунному календарю?

У меня 3 лунных календаря, везде по-разному написано, чему верить???

Марина, точно не сею в новолуние и полнолуние, плюс день до и день после этих знаменательных событий. Еще не сею, когда луна в знаке Водолея. Считается, что самый бесплодный знак. Во все остальные дни - с большим удовольствием, особенно, когда хорошее настроение и хочется этим заниматься. Теоретически понятно, что, возможно, это предрассудки. Но рисковать ценными сортами не хочется. Лучше перестрахуюсь. ;)  Кроме того, заметила, что в полнолуние даже стричь листья взрослых помидоров или пасынковать не стоит. Слишком долго засыхают ранки, такое впечатление, что растения переполнены соком, стебли и листья в это время хрупкие, ломкие. Понимаю, что это субъективно, но такие наблюдения есть. 

Ссылка на сообщение

Я, наверное, тоже буду придерживаться этих принципов, потому что выбрать из 3 разных календарей что-то очень сложно...

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Галочка, был почти просроченный Силач, но на него надежды мало. Сегодня купила по твоей рекомендации в сельдерейной теме Диамант, нечаянно достался Кладезь здоровья и польский Эдвард. Нечаянно, потому что Диамант нашла в последний момент, когда все остальное уже было закуплено. Не обольщаюсь, но хочу попробовать в надежде, что хоть один взойдет.

Ксюша, думаю, все и взойдут, может, только в разные сроки.
Ссылка на сообщение

Ксюшенька, привет! :thx: :thx:  :thx: Хороший мой, как дела? :thx: У меня почти все цветы подохли на окне. :( Да и йух с ними.  Как ты сама? Скучаю по тебе. :-[ :-*  Напиши, хоть пару строк.         

Ссылка на сообщение

 

Ксюшенька, привет! :thx: :thx:  :thx: Хороший мой, как дела? :thx: У меня почти все цветы подохли на окне. :( Да и йух с ними.  Как ты сама? Скучаю по тебе. :-[

Цитата
:-*  Напиши, хоть пару строк.       

                                          Олюшка, привет! У меня тут очень важное событие происходило - газификация. Теперь в доме есть газовое отопление, подогрев воды и газовая плита, разумеется. Сегодня подключили котел, а раньше, в пятницу, плиту. Это такой праздник!!! Никак не могу поверить, что это навсегда! И что закончился кошмар с дровами и брикетом! Привыкаю к комфорту.
Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

                                          Олюшка, привет! У меня тут очень важное событие происходило - газификация. Теперь в доме есть газовое отопление, подогрев воды и газовая плита, разумеется. Сегодня подключили котел, а раньше, в пятницу, плиту. Это такой праздник!!! Никак не могу поверить, что это навсегда! И что закончился кошмар с дровами и брикетом! Привыкаю к комфорту.

 

Ксюха, у меня дурит Инет! Подруженька, любимая, поздравляю! :thx: :thx: :thx: :-*
Ссылка на сообщение

Цитата КсенаZ

Галочка, был почти просроченный Силач,

Ксюша, я тоже посадила Силач с нормальным сроком и Пражский гигант(срок до 12.2013). До посадки все читала  статьи о плохой всхожести старых семян. А как посадила,попалась статья о том, что старые семена наоборот, лучше. Пошла проверять, и вот просроченные семена уже корешок показали, а Силач пока думает :( Сеяла 20,02, всходят 26,02

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

                                          Олюшка, привет! У меня тут очень важное событие происходило - газификация. Теперь в доме есть газовое отопление, подогрев воды и газовая плита, разумеется. Сегодня подключили котел, а раньше, в пятницу, плиту. Это такой праздник!!! Никак не могу поверить, что это навсегда! И что закончился кошмар с дровами и брикетом! Привыкаю к комфорту.

 

Ксюшка, поздравляю! газ - это здорово!

Ссылка на сообщение

Ксюша, поздравляю! Это просто отлично, что теперь газ появился у тебя! Уже много времени прошло, но до сих пор помню, сколько времени нам понадобилось, чтобы  провести газ, точнее все документы оформить, столько было всяких заморочек.  Начиная от переделки внутренних дверей , которые пришлось перевешивать на другую сторону и кончая всякими согласованиями по 1001 поводу.    :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ксюшик, рада за вас очень! Сама знаю что такое протопить дом брикетом и углем, сколько на это уходит времени. Мы тоже не сразу с газом были, лет 5 топили углем и воду на все нужды грели на балонном газу. Так что УРА!УРА!УРА!

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Ксюша, ты садишь когда душа пожелает?Или по лунному календарю?

У меня 3 лунных календаря, везде по-разному написано, чему верить???

Ольчик, вот никогда не сажала по лунному календарю ;D как душа просит, как настроение...с любовью и душой...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...