Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обычные деревенские помидоры 2014


КсенаZ

Рекомендуемые сообщения

Цитата о-ля-ля

Ксюшкин, привет! :thx: :thx: :thx: Как идут посевные дела?  :) Хотела у тебя спросить, ты Бабушкино уже сажала? Сколько кустов его планируешь?

Тук-тук, чего молчишь? ;) Верю, ходишь по дневникам, про томатики читаешь. :D

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Тук-тук, чего молчишь? ;) Верю, ходишь по дневникам, про томатики читаешь. :D

Она забыла что енто такое.  У неё пока какая-то трава всходит. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Она забыла что енто такое.  У неё пока какая-то трава всходит. ;D

Да тута я, куда ж денусь?  :D

Много помидоров взошло, а я все никак не соберусь написать, какие посеяны позавчера и вчера.

И вообще, еще один рывок и с тепличными я заканчиваю. Осталось каких-то сортов 30 ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Да тута я, куда ж денусь?  :D

Много помидоров взошло, а я все никак не соберусь написать, какие посеяны позавчера и вчера.

И вообще, еще один рывок и с тепличными я заканчиваю. Осталось каких-то сортов 30 ;D ;D ;D

Пришла, слава тебе помидоры. :D Ксюх, про Бабушкино напиши, плиз! :)

Ссылка на сообщение

Слав, траву ищу только одну - кадило сарматское, очень уж вкусные настойки на ней получаются.  :niam:Была подарена в сухом виде, да закончилась уже...

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Пришла, слава тебе помидоры. :D Ксюх, про Бабушкино напиши, плиз! :)

Олик, а что писать-то, взошли все дружною толпою, были из трех источников :-X, все растут. Я же Бабушкино впервые ращу, посеяла аж 10 штук.

Да, собственно, почти все впервые.

Ссылка на сообщение

Цитата КсенаZ

Слав, траву ищу только одну - кадило сарматское, очень уж вкусные настойки на ней получаются.  :niam:Была подарена в сухом виде, да закончилась уже...

Желудок болит? В Минске должны семена продаваться.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Слав, ничего не знаю, я её моську щас на форуме вижу. :) Но молчит чего-то. ;)

Олик, я днем с телефона забегаю, так пока пальцем натыкаешь сообщение, так посинеешь... поэтому смотрю и помалкиваю... Только к ночи укладываюсь к компу и балдею ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Олик, а что писать-то, взошли все дружною толпою, были из трех источников :-X, все растут. Я же Бабушкино впервые ращу, посеяла аж 10 штук.

Да, собственно, почти все впервые.

Аааа, я думала ты уже растила. :)

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Слав, траву ищу только одну - кадило сарматское, очень уж вкусные настойки на ней получаются.  :niam:Была подарена в сухом виде, да закончилась уже...

И мне, наверно надо, тока напишите от чего. :-[
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Желудок болит? В Минске долны семена продаваться.

Здрассти, какой желудок? :D :D :D Водку настаивать хорошо! Для вкусности, а не для лечения!

Ссылка на сообщение

Цитата КсенаZ

Здрассти, какой желудок? :D :D :D Водку настаивать хорошо! Для вкусности, а не для лечения!

Так настойка кадила для лечения ЖКТ используется, но и вкус есть.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Так настойка кадила для лечения ЖКТ используется, но и вкус есть.

То-то я смотрю, что всем гостям нравится, говорят, никаких последствий! Сочетаем приятное с полезным! :hid:

 

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Могу русский калган послать для настойки ;D.

Слав, я делала калганную с черносливом, это что-то! Даже мне понравилась, хотя к крепкому спиртному отношусь очень прохладно. Продается у нас калган, я покупаю, тем более, знаю, что это и как выглядят корневища.

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Слав, я делала калганную с черносливом, это что-то! Даже мне понравилась, хотя к крепкому спиртному отношусь очень прохладно. Продается у нас калган, я покупаю, тем более, знаю, что это и как выглядят корневища.

Смотри, хозяин - барин. ;D

Ссылка на сообщение

Ксюшенька,с переездом в новый домик!Урожаев тебе хороших :hey:

Сколько ты уже дел нарОбила.Молодец! :yep:

А куда ты за Колганом ходишь,признавайся.Мы летом ездили в Украину,так мой муж,кроме калгановой настойки больше ничего не помнит.С собой привезли 3-х литровую банку.Говорит,что вкусно.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ксюшенька,с переездом в новый домик!Урожаев тебе хороших :hey:

Сколько ты уже дел нарОбила.Молодец! :yep:

А куда ты за Колганом ходишь,признавайся.Мы летом ездили в Украину,так мой муж,кроме калгановой настойки больше ничего не помнит.С собой привезли 3-х литровую банку.Говорит,что вкусно.

Инночка, здравствуй, зая! Рада тебя видеть!  :-* :-* :-* :-*

За калганом хожу или на Комаровку, там бабули продают травницы. Но желательно знать конкретно, что ищешь, так, на всякий случай. Или в аптеке лапчатка прямостоячая, молотые корневища. Это оно и есть. Ну или накопать, но она нечасто встречается в нашем районе.

 

Цитата Rusalka

Что-то всем настоечки захотелось :D :D :)

Наташенька, это несложно, поверь! Вообще вкусноту я делала и на аире, и на зубровке, и липовый цвет с медом, и бальзам травяной (трав штук 30 идет, но его на спирту надо, чтобы прополис растворить и сосновые почки), а летом ягодные клубника, малина, спородина, и т.д.  Пока времени на это нет, то посевы, то работа, то еще какая холера :D :D :D Но надо тряхнуть стариной! :D :D :D

Ссылка на сообщение

Наконец-то дошли руки записать, что посеяно за последнее время.

09.02

Розовые:

1. Бабушкин секрет

2. Толстушка

3. Чудо земли мое

4. Ламбруско

5. Сахарный гигант мой

6. Минусинские

7.  Григорий Алтайский

8. Сердце буйвола

9. Сенсей

10. Любимый праздник

 

 

Красные:

1. Узелок Красной шапочки

2. Арбуз

3. Андижанские

4. Де-барао Кабардинский

 

Оранжевые:

1. Оранжевая королева

2. Алтайский оранжевый

3. Гигант лимонный (Сибсад)

4. Золотая королева

 

Черные:

1. БС черное

 

Ссылка на сообщение

Ксююююююш, а пришли мне калгана настоящего :-[, все расходы оплачу. Или и у нас его можно купить?

Ссылка на сообщение

И еще добавила 12.02.

Черные:

1. Шоколадный

2. Негритенок

3. Жженый сахар (карамель)

4. Микадо черный

5. Черный гигант

6. Черный мамонт

7. Морадо

8. Черная улыбка

9. Сиреневое озеро

10. Кубинский черный

11. Purple Passion

12. Черный русский

13. Шоколадное чудо

 

 

Желтые и оранжевые:

1. Большой оранжевый полосатый

2. Радуница

 

 

Розовые и малиновые:

1. Розовый мед

2. Розовый фламинго сердце

3. Розовый фламинго слива

4. Косово

5. Орлиное сердце

6. Малиновый гигант

7. Перлина

8. Гопак

9. Ослиные уши

10. Бельмонте

11. Пинк гел F1

12. Розовый спам F1

13. Орлиный клюв

 

Красные:

1. Абаканский красный

2. Конус

3. Сумочка

4. Исполин

5. Гигант Панфилова

6. Огненное сердце F1

 

 

Осталось немного посеять после выходных и на этом с тепличными будет все. Остальное в ОГ.

Постараюсь садить тоже крупноплодные, потому как не большой фанат сливок и пальчиков. Без них, конечно, не обойдется, но без фанатизма - только интересной расцветки, формы или нормальной урожайности, иначе я просто физически с ними не справлюсь.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...