Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обычные деревенские помидоры 2014


КсенаZ

Рекомендуемые сообщения


Цитата Веруня

Ксюш, у нас тоже деревня....и все участки продаются по 10 соток...у нас вышло 12 соток...

Верочка, в ту пору, когда мы покупали коробку с участком, все крутили пальцем у виска. Участки земли были по 300 долларов, никто брать не хотел. Потом брат взял себе отдельный участок под строительство своего дома.

А теперь цены на землю у нас стали атомные, особенно как газ провели.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Я ж говорю - хапуга. ;D

Слав, чего хапуга-то? Мне вообще казалось, что дачные участки по 6 соток раздавать - это глупо. Там же только домик малюсенький поставить можно, да пару грядок сделать. Очень сочувствую людям с такими участками и поражаюсь их умению впихнуть невпихуемое в 6 соток, где еще и плодовые деревья растут, и клубника, и теплицы.

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Слав, чего хапуга-то? Мне вообще казалось, что дачные участки по 6 соток раздавать - это глупо. Там же только домик малюсенький поставить можно, да пару грядок сделать. Очень сочувствую людям с такими участками и поражаюсь их умению впихнуть невпихуемое в 6 соток, где еще и плодовые деревья растут, и клубника, и теплицы.

Вот нам (владельцам 6-7 соток) и приходится "впихивать невпихнуемое". Сейчас у нас дают 10-12 соток под строительство дома, что конечно очень мало.

Ссылка на сообщение

Я тоже в селе живу на участке 15 соток, а земли рядом вывели из-под посева зерновых и стали продавать по 6 соток. Вот и будут у меня под носом будочки-курятнички. А раньше было колхозное поле... То рожь посеют, то кукурузу..., то подсолнухи...

Ксения, у тебя Южный загар как в рассаде? У меня что-то заторможенный, 3 недели сидит и все в семядолях...

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Я тоже в селе живу на участке 15 соток, а земли рядом вывели из-под посева зерновых и стали продавать по 6 соток. Вот и будут у меня под носом будочки-курятнички. А раньше было колхозное поле... То рожь посеют, то кукурузу..., то подсолнухи...

Ксения, у тебя Южный загар как в рассаде? У меня что-то заторможенный, 3 недели сидит и все в семядолях...

Света, сочувствую от души. У нас тоже такая перспектива может замаячить, потому что сразу за нашим участком начинается колхозное поле.

Южный загар с Олесей  растут одинаково средне. Посеяны были в один день, из 6 посеянных взошли по 4 штучки, долго и мучительно всходили и те, и другие. Но 2 листочка уже с горем пополам вылезли. 

 

Ссылка на сообщение

Понятно, значит тугодумы. Ты их подкармливала чем-то? Я один раз полила Унифлор-рост и через 10 дней НВ-101. Появился зачаток 1 нас.листа.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Понятно, значит тугодумы. Ты их подкармливала чем-то? Я один раз полила Унифлор-рост и через 10 дней НВ-101. Появился зачаток 1 нас.листа.

Светочка, периодически добавляю удобрение для рассады Агролюкс в минимальной концентрации. Но, думаю, это больше для самоуспокоения. Зато пикирую в смесь огородной земли, прошлогоднего куриного навоза,покупного грунта для рыхлости, добавляю песок и золу. Это дает результат довольно быстро - задохлики быстренько наверстывают в росте.

Ссылка на сообщение

Ксюша, у нас с тобой есть несколько совпадений по сортам, будем сравнивать. Я "Советский" крутила-вертела в руках, так и отложила, не впихнулся  :D

Сельдереи хочу распикировать пореже, а то они у меня пучками так и сидят. Холода пройдут, распикирую и в теплицу вынесу, он не боится холода.

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Слав, чего хапуга-то? Мне вообще казалось, что дачные участки по 6 соток раздавать - это глупо.

Тебя надо на место путика.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Ксюша, у нас с тобой есть несколько совпадений по сортам, будем сравнивать. Я "Советский" крутила-вертела в руках, так и отложила, не впихнулся  :D

Сельдереи хочу распикировать пореже, а то они у меня пучками так и сидят. Холода пройдут, распикирую и в теплицу вынесу, он не боится холода.

Олечка, спасибо за консультацию по сельдерею :yep:. Одной головной болью меньше.

Кстати да, посмотрела твой список, много знакомых названий. Интересно сравнить.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Тебя надо на место путика.

Э нет, дорогой, слава Герострата меня не прельщает! :D Приличные люди здороваться перестанут. Ну ты понял!

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Полинкин, из пакетика сибсадовского.

 

Ксюш,у меня они тааакие заморыши :- :- :-не знаю,что из них получится,тоже от сиб.сада,годностью до 2009 года,когда-то их растила,но убей не помню,что из себя представляют :hid:,будем сравнивать.Их еще Лена (данко) растит :)

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Э нет, дорогой, слава Герострата меня не прельщает! :D Приличные люди здороваться перестанут. Ну ты понял!

Так он пока ни одного храма не спалил, наоборот по церквям шастает и всенощную стоит, думает грехи замолить. ;D

Ссылка на сообщение

Ксюшик, привет!

У меня в этом году из моих же семян Сахарного гиганта тоже вырос один с картофельным листом!!! Вот не помню какого года семена сеяла, кажется из той же упаковки, что и тебе в прошлом году присылала.

Ты мне отвечала где-то, что у тебя из этих картофельных в прошлом году выросло, да я забыла. Напомни пожалуйста. Оставить его или выбросить?

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Ксюша привет,помоги мне пож. определить что,куда посадить. Что-то я совсем запуталась.Так много рассады получилось.Теперь надобно распихать всю  на нужные места.Что в ОГ,что В ЗГ,что можно по 2 штуки в лунку.Собирала инфу месяц на флэшку и потеряла ее.Тепличку построили 4на10метров,планирую 3 грядки организовать. Сколько корней можно туда посадить,как ты считаешь.

Ссылка на сообщение

Вот список.Может нельзя так засорять твою темку?Ты удали потом мою писанину :thx:

1. Аурия 

2. Памяти Корненева

3. Бычье сердце (черное)

4. Бычье сердце (розовое, гигант)

5. Черногория

6. Северюга

7. Черномор

8. Медовый спас

9. Черный слон

10. Эрос

11. Розовый шлем

12. Розовый мед -Ксюша

13. Сахарный гигант

14. Исполин малиновый красный

15. Исполин малиновый (сердцевидный)

16. Толстушка

17. Безразмерный

18. Чудо земли

19. Малиновое чудо

20. Черный Крым (Сара черная, смесь от Лиды)

21. Косово

22. Полосатый шоколад

23. Хлебосольный

24. Алсу- Ксюша

25. Мазарини

26. Батяня

27. Фейерверк

28. Черный маслянистый

29. Оранжевый из России

30. Загадка природы

31. Шапка Мономаха

32. Голиаф

33. Боец (сливка)

34. Толстые щечки

35. Малиновые уличные

36. Малахитовая шкатулка

37. Рио Гранде (сливка)

38. Ведерница

39. Черный (чери)

40. Голд ралли Курант

41. Ильди- Ксюша

42. Вишневая конфетка Иссиды

43. Тондо личио нано

44. Лунный восторг

45. Сладкий пончик

46. Гигант Свиттера перцевидный

47. Сосулька желтая

48. Японский Краб

49. Чудо земли

50. Черный слон

51. Малахитовая шкатулка

52. Детская радость F1гибрид

53. Грибное Лукошко

54. Маленький Лаки (Попенко)

55. Золотая капля

56. Арбузный (Гавриш)

57. Крыжовниковый

58. Лисички

59. Кремовая сосиска

60. Итальянские спагетти

61. Ожерелье желтое

62. Ксикос ботермо (Попенко)

63. Аккордеон розовый (Попенко)

64. Иллюзия (Попенко)

65. Бали (Попенко)

66. Лотос (Попенко)

67. Черная икра (Монахова)

68. Шоколадное чудо

69. Этуаль (Попенко)

70. Американский длинный

71. Трюфель желтый 

72. Зеленый виноград

73. 100 пудов  (Пузата хата)

74. Белая смородина

75. Коралловый- крупный

76. Чудо света (Анна Герман)

77. Рейсетомейт чесночный

78. Перцевидный полосатый

79. Майкл Полан (Дрыжакова)

80. Пустотелый (Логунов)

81. Бархатные (Попенко)

82. Людмилка- крупные

83. Киви(зеленые)

84. Черный Мавр (русский огород)

85. Царское Ожерелье (Редько)

86. Эрос –оранжевый

87. Розовый мед-Татьяна

88. Белый мускат-Черри

89. Баклажан

90. Tangella

91. Банановые ноги

92. Амурский тигр

93. Батяня

94. Медовый спас

95. Иван Купала 

96. Французский гроздевой

97. Король гигантов

98. Розовый Мед- С.сад

99. Пани Яна

100.Толстый Джек

      101.Сахарный Бизон

      102.Южный загар

      103.Де-барао гигант

      104.Грибное лукошко     

      105.Дядя степа

      106.Перцевидный крепыш

      107.Трюфель желтый

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Вот список.Может нельзя так засорять твою темку?Ты удали потом мою писанину :thx:

.....................1. Аурия 

2. Памяти Корненева

 

      107.Трюфель желтый.......................

НИИИФИГААААААААААААААаааааааааа СЕ!!!!!!!! Вот      енто список!!!!?!!! Наверно соток 10 под томатами!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

Ксюша привет,помоги мне пож. определить что,куда посадить. Что-то я совсем запуталась.Так много рассады получилось.Теперь надобно распихать всю  на нужные места.Что в ОГ,что В ЗГ,что можно по 2 штуки в лунку.Собирала инфу месяц на флэшку и потеряла ее.Тепличку построили 4на10метров,планирую 3 грядки организовать. Сколько корней можно туда посадить,как ты считаешь.

Где-то Ксюха наша пропала застряла. Нету давно  :( :( :(

Жанна у меня теплица шириной 4.5. Возле стен грядки шириной 50 см, З дорожки по 70 см. И две грядки по 70 см слева и справа от центральной дорожки. Вот тута //www.tomat-pomidor.com/forum/tomati-teplice/%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5/page-13/

Мне кажется тебе тоже вполне можно сделать 4 грядки. Сократишь дорожки и крайние грядки на 10 см и будет хорошо.

По поводу количества корней :не повторяй мою ошибку - не пихай в теплицу невпихуемое. У меня теплица как появилась, я тоже все считала-пересчитывала сколько могу впихнуть, причем прислушивалась именно к тем советам, где говорили, да можно погуще и в 1 ствол, а к тем, где предостерегали от загущения - не прислушивалась.  Я в свою сажала около 140 корней - это много. Растения вытягиваются, плохо вяжут и т.п. На свою площадь 37,8 квадратов я бы сейчас сажала 90, максимум 100 корней. У тебя площадь немного больше, поэтому 100-110 будет в самый раз.

Ссылка на сообщение

 

Оля,вот это да! А сколько читала форум, ни разу не подумала , что там это тоже ты :-[

Цитата

Теплица, супер! :yep:

;D ;D ;D не похожа?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...