Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подготовка грядки и заправка лунок под томаты, перцы и баклики


Рекомендуемые сообщения


  • 5 months later...

Скажите, а как вы относитесь к советам Галины Кизима - при посадке в лунку с томатами класть горсть пуха-пера из подушки (мол, кремния много там при разложении создается, что хорошо для томатов) и к добавлению удобрения AVA? Я поняла, она больше ничего в лунку и не добавляет?

 

Просто есть 2 старых подушки  :-[ :-X

Ссылка на сообщение

 

Скажите, а как вы относитесь к советам Галины Кизима - при посадке в лунку с томатами класть горсть пуха-пера из подушки (мол, кремния много там при разложении создается, что хорошо для томатов) и к добавлению удобрения AVA? Я поняла, она больше ничего в лунку и не добавляет?

 

Просто есть 2 старых подушки  :-[

Цитата
:-X

У нас есть целая тема про это http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,971.0/topicseen.html

Я использую перо, но не использую АВА, не люблю комплексное, да и она у нас очень дорогая :-[

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Тоже очень интересует вопрос :можно ли вносить весной гранулированный сухой куриный помёт  в лунку? Ну,или при формировании грядки(теплицу будем ставить весной)?

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Дорогие форумчане, уже скоро сезон посадок, начинаю закупать удобрения. Хотелось бы вас попытать, что в лунки с перцами и баклажанами лучше добавлять? Про томаты информации много почерпнула (спасибо огромное!  :thx:), а вот про перцы с баклажанами очень мало информации.

Баклажаны только первый раз в этом году получились, а с перцами совсем беда... Ну, никак дружба у нас не складывается. Может быть поделитесь своими секретами? Буду очень признательна!  :-[

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте уважаемые форумчане.Очень нужен ваш совет. Можно ли в лунку с помидорами и перцами добавить Осмокот стандарт. Подскажите пож. Спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

А если кальциевую селитру делать конфетками? Тогда она не будет смешиваться с тем же фосфором  в лунке? И сколько ее тогда надо в конфетку? А может делать конфетку не в лунку, а между ними?  Я попробую в этом году, а то в предыдущем вершинка одолела.

Ссылка на сообщение

Цитата Irina_Zg

А если кальциевую селитру делать конфетками? Тогда она не будет смешиваться с тем же фосфором  в лунке? И сколько ее тогда надо в конфетку? А может делать конфетку не в лунку, а между ними?  Я попробую в этом году, а то в предыдущем вершинка одолела.

Не уверена что она подойдет для конфеток. Селитра очень хорошо растворяется, поэтому навряд ли она долго продержится даже в оболочке. Но будет интересно узнать о ваших результатах.
Ссылка на сообщение

Спасибо, Валентина! Я все-таки попробую. Еще думаю как все-таки лучше в лунку или между лунок. Вчера хотела купить Кальциевую селитру что бы начать делать конфетки, но не нашла в наших семенных магазинах. Можно на "ты" :hat:

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
В 21.04.2014 в 15:03, Стася сказал:

Как бы растюхи не погорели от большого количества золы.Я в прошлом году в рассадную землю много сыпнула,вся рассада погибла,пересеивала. Нормы внесения золы  http://countrysideliving.net/articles/Ash-Fertilizer.html

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...