Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фасоль - выращивание и уход


Рекомендуемые сообщения


Цитата Bel Ami

У меня из 4-х пачек посеянных в разное время, есть только 2 более- менее нормальных растения. Посмотрю, чего вырастет.

 

Я уже поняла, что это с погодой никак не связано  :-

Просто совпало так...

 

Ссылка на сообщение

Самое интересное,  из моих семян( подруга угостила фасолью,сорт не знаю) взошли почти все. Единичные поражения. Сеяла в одно и тоже время свои и первую партию МК. Может и муравьи,но МК им больше понравился, что ли? :P

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Самое интересное,  из моих семян( подруга угостила фасолью,сорт не знаю) взошли почти все. Единичные поражения. Сеяла в одно и тоже время свои и первую партию МК. Может и муравьи,но МК им больше понравился, что ли? :P

 

Я уже заметила, что муравьи обработанные семена пряи обожают  :-X

Огурцы именно обработанные второй год подряд выедают полностью, вот фасоль возможно и они слопали  :-

Они и семядоли у фасоли очень уважают, могли и точку роста съесть. У маня у кабачков настоящие листья грызут  :- звери какие-то, честное слово  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Вот такая вся


Лера, не выбрасывайте такую фасоль, она выправится. У меня одна из 7 была такая Золотая сакса. Сейчас цветет. Чуть меньше размером, чем другие, потому что медленнее развивалась, но лопатка на ней точно будет  ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Оль, первые я почти все убрала)) Но они и сейчас такие всходят. Оставлю, посмотрю чего будет)))

Лера, все нормально будет. Лучше с такой фасолью, чем без нее  :D Завтра постараюсь сфоткать свою, что из нее получилось. Если дождя весь день не будет, как обещают...  :-[

Ссылка на сообщение

Оль,в том то и дело, что я в один день сеяла несколько сортов. Та, что нормально взошла уже цвет набирает. А эта стояла без движения почти 3 недели. Я и выдернула))

Но эти оставлю. Все равно уже сеять туда ничего не буду- пусть хоть до августа стоят :D

Ссылка на сообщение

Лера, понимаю. У меня так вигна сидит  :( Тех, кого сеяла на  рассаду и посадила в Ог на месяц позже уже шикарные лопухи отрастили, а на вигну без слез не взглянешь  :- Посеяла ее в ОГ и похолодало. Надо было пересеять, но другими посадками занималась и не думала, что так получится. Благо другой разной фасоли насеяла кучу, 102 куста всего получилось  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

102 куста :o :o У меня кустиков 30-40 растет :P

Ну да  :D У кого-то томатов 300-350 кустов, но это уже никого на форуме не удивляет, а у меня всего 102 куста фасоли  ;D

Ссылка на сообщение

Лера, вот сравнительное фото:
1 - нормально развивающаяся кустовая фасолька Золотая сакса, лопатку уже завязала.
2 - тот же сорт, тот же срок посадки, но без семядолек вылезла. Зрительно меньше, но тоже цвести собралась.
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У меня тоже больше сотни. Точно не считал  ;D ;D ;D

Михаил, радует, что я не одна такая помешанная  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Михаил, радует, что я не одна такая помешанная  ;D

Оль, мы тут похоже, все помешанные :D На ближней грядке полторы сотни кустов, а на дальней лень идти считать ;D

Ссылка на сообщение
Цитата bylinka

Оль, мы тут похоже, все помешанные :D На ближней грядке полторы сотни кустов, а на дальней лень идти считать ;D

Лена, чтобы присоединиться к бурно помешанным, надо набраться сил и пойти посчитать на дальней грядке  ;D

Ссылка на сообщение

Не, Олечка, сегодня точно не пойду- напласталась помидоры пасынковать да подвязывать. Да меня и звание умеренно помешанной :hid: вполне устраивает. Вот обсохнет после дождя немножко, тогда и выйду с тяпкой- посчитаю :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата bylinka

Не, Олечка, сегодня точно не пойду- напласталась помидоры пасынковать да подвязывать. Да меня и звание умеренно помешанной :hid: вполне устраивает. Вот обсохнет после дождя немножко, тогда и выйду с тяпкой- посчитаю :D

Лена, цветет уже фасоль? Я все переживала, что мало сажу фасоли, не хватит, а сейчас вся взошла, подросла, как выйду в огород: куда ни плюнь - везде фасоль  :D

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Один куст вьющейся в зависимомти от сорта дает от 1,5 до 3,5 кг фасоли (спаржевой)

Лопатки или зерна?

П.С. Поняла  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лена, цветет уже фасоль?

Оль, цветет та, которую сочла не всхожей и выкинула на компостную кучу :D Походила кругами, взяла лопату - и в грядку ее! По фасоли я точно больная, как ты говоришь- куда ни плюнь. Дед у меня юморной, посмотрел-там фасоль, здесь фасоль, говорит- у меня там кусок незасаженный остался, может и там посадишь :D . Я барышня наивная, такого юмора не понимаю, пошла и засадила и у деда.

Ссылка на сообщение

Первую фасоль сеяла на рассаду в стаканчики. Из 18 зерен взошло 4. В грядку посеяла 60 штук. Взошло и растет 24. Сорта сейчас не помню, но разные. Это по кустовым. Вьющаяся из 15 штук взошло 9.

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Первую фасоль сеяла на рассаду в стаканчики.

А когда сеяла? Я свою всю сразу в грядку( ну, правда, пророщенную). А десяток кустиков, действительно, неплохо на пораньше.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...