Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Маменькин сынок F1


Рекомендуемые сообщения


Скороспелый (42-46 дней от всходов до плодоношения) партенокарпический гибрид с букетным заложением завязей (4-5 в узле) для выращивания в теплицах, открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Растение женского типа цветения, среднерослое, средневетвистое с укороченными междоузлиями. Плоды цилиндрические, 11-12 см, зеленые с небольшими светло-зелеными полосам и крупными редкими бугорками, черношипые. Гибрид устойчив к основным заболеваниям огурцов, пригоден для сбора корнишонов. Зеленцы прочные, очень ароматные, лежкие, отлично подходят для бочковой засолки и маринования. Посев на рассаду — в конце апреля. Высадка рассады в грунт — в конце мая – начале июня в фазе 3-4-х настоящих листьев. Посев непосредственно в грунт – в мае – июне. Схема посадки: 30х70 см. Урожайность — 5-7 кг/раст.
Ссылка на сообщение

У меня пока много сбрасывают. Шипы черные, очень похож на Мурашку F1 и Маменькин любимчик F1.
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Наконец-то маменькин сынок заработал, а то все сбрасывал, вот вам и пучковое расположение завязей. Кормить их надо постоянно и обильно. Это не только мое мнение.
Ссылка на сообщение

Нет, Аленка, я их почти не кормлю. В этом году один раз пролила Лингогуматом и один раз насыпала Гуми-Оми осенний ОЖЗ (содержит много калия) и пролила водой из шланга.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...