Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Армянский огурец Богатырь белый


Рекомендуемые сообщения

Раннеспелая (70-80 дней) бахчевая  культура семейства Тыквенные для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах. Растение сильнорослое, главная плеть длиной 2,5-3 м. На растении вызревает 5-10 плодов. Плоды цилиндрические, сегментированные, светло-зеленые, с серебристым опушением, длиной 30-50 см, массой до 1 кг, с хрустящей, сочной, сладкой мякотью и нежным дынным ароматом, освежают и тонизируют. Ценность сорта: продолжительное плодоношение, устойчивость к настоящей и ложной мучнистой росе, перепадам температуры. Для успешного выращивания требуются легкие, плодородные, воздухопроницаемые почвы. Плоды употребляют в пищу в молодом возрасте, не допуская перезревания, в салатах, соленьях, консервации.
Ссылка на сообщение

У меня очень 3 растения, очень дохлые лианы, длинные междоузлия, ниодного женского цветка на главной плети. Ни каждый боковой побег имеет женский цветок, хотя часто если они есть, то по два. Опыляла в ручною (еще никто не летает), до получения плода еще долго.


Еще могу написать: формирование этого огруца, для меня схожа с формировкой дыни в теплице вертикально. Пасынок прищипывается после жеского цветка. Наверно, нужно еще и нормировать количество завязей (я пока не буду).
Ссылка на сообщение

Я попробовала не спелый плод (зеленец), мне показался что имеется вкус кабачка. Оставила 1 плод для созревания.

Ссылка на сообщение

Ура , хоть кто - то у нас попробует его . я хотела заказывать , остановило что - то - не помню .... хоть узнаем что за зверь и с чем его едят  ??? но интересно - жуть ....может это и впрямь кабачок какой? ???

 

Лена он на подоконнике растет?

Ссылка на сообщение

Похоже это одно и то - же                                                                                                                                                       










Кабачково - огуречное ассорти




Ссылка на сообщение

я тоже посадила их на рассаду, три из четырех взошло, хочу в большую теплицу к помидорам посадить. А как понять что они созрели?

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

  • 5 years later...

У меня меньше по размеру плоды.Бошьше похрже по размеру  на огурец. Семена из Индии. На пачке было написано kakri.

Очень сложно рос в ОГ. Вкус мне понравился. Серединка кисленькая( тип как обычный перезревшие огурец) шкурка сочная, освежающая. Кожура " шамшуровая" (не противный пух, а "велюр"). Собрала семечек,попробую в ОГ посадить уже свои.

PANO_20190826_071154.jpg

IMG_20190826_074641.jpg

Изменено пользователем Маруша
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...