Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорный теремок


ПанИрина

Рекомендуемые сообщения

Ирина, поздравляю с дневничком!  Пусть каждая былинка приносит радость  :thx:

------------

Рассадка замечательная, мне кажется и Атлет им был  лишний, по листику снизу убрать, чтобы стволик еще толще стал и все :)

Ссылка на сообщение

Цитата ПанИрина

Лена, сажаю только в теплицу. В ОГ Мангольского карлика и Розовый лидер, всего 6 шт для раннего урожая, сажала 17 февраля. Для теплицы- 22, 23 февраля. На майские праздники мечтаю высадить :)

Ира, а я вчера часть рассады уже высадила. под укрвыной 60. И те, что в ОГ тоже в теплицу на доращивание. У меня рассадка маленькая, сеяла в коробки, пару раз им земли подсыпала и сразу в теплицу, минуя стаканы.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ирина, поздравляю с дневничком!  Пусть каждая былинка приносит радость  :thx:

------------

Рассадка замечательная, мне кажется и Атлет им был  лишний, по листику снизу убрать, чтобы стволик еще толще стал и все :)

Светлана, спасибо :thx: Сегодня с утра к своим питомцам, нижние листочки почикала. Где даже убрала по два листика. Коробки на половину с грунтом, может ещё добавить немного земли? Конечно в этом году лишнего перегноя внесла в грунт. 

Ссылка на сообщение
Цитата Caprice

Ира, а я вчера часть рассады уже высадила. под укрвыной 60. И те, что в ОГ тоже в теплицу на доращивание. У меня рассадка маленькая, сеяла в коробки, пару раз им земли подсыпала и сразу в теплицу, минуя стаканы.  :)

Молодец :yep:Лен, наверное в частном доме живёшь? Если бы жила рядышком от участка, тоже рискнула на недельку пораньше посадить. Но много проблем :( Дача в 10 км от дома. Транспорта нет, автобусы ездят по зимнему графику.

Ссылка на сообщение
Цитата ПанИрина

Молодец :yep:Лен, наверное в частном доме живёшь? Если бы жила рядышком от участка, тоже рискнула на недельку пораньше посадить. Но много проблем :( Дача в 10 км от дома. Транспорта нет, автобусы ездят по зимнему графику.

Ирочка, нет, езжу два раза в неделю, живу только летом. Так и будут под укрывным сидеть, пока опять не приеду. Загляни ко мне, там фото есть из теплички уже этого года, если интересно.

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Ирина, с открытием дневничка! И отличных урожаев

Светик, спасибо :thx: И тебе хороших, больших :hey: урожаев

Ссылка на сообщение

Цитата Caprice

Загляни ко мне, там фото есть из теплички уже этого года, если интересно.

Фото понравились :yep:Особенно девочки. Теплица наверное отапливается? И почва, чего вы туда внесли, какя-то неоднородная :)

Ссылка на сообщение
Цитата ПанИрина

Фото понравились :yep:Особенно девочки. Теплица наверное отапливается? И почва, чего вы туда внесли, какя-то неоднородная :)

Спасибо большое, Ирина!

:thx:

Теплица не отапливается. Этой осенью снимала верхний слой почвы в теплице, поверху компост разбросали.

Ссылка на сообщение

Сегодня приготовила новые баночки для рассады огурцов, тыкв и кабачков. Набила уже землёй и подписала сорта. Осталось только воткнуть семяна. Замачивать ничего не буду, так как обработано всё тирамом. Сеять наметила 18 апреля  :)

Ссылка на сообщение

Вчера опрыскала свои томатики кальциевой силитрой, вроде все живы. Потом перед высадкой повторю, думаю что она очень необходима растюшкам!

Ссылка на сообщение
Цитата ПанИрина

Вчера опрыскала свои томатики кальциевой силитрой, вроде все живы. Потом перед высадкой повторю, думаю что она очень необходима растюшкам!

селитра кальциевая для образования корней, да? :)

а я перед высадкой на ПМЖ за неделю опрыскиваю сульфатом магния из аптеки, чтобы лист пригрубел и легче растюхи перенесли открытый воздух и солнце...

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

селитра кальциевая для образования корней, да? :)

а я перед высадкой на ПМЖ за неделю опрыскиваю сульфатом магния из аптеки, чтобы лист пригрубел и легче растюхи перенесли открытый воздух и солнце...

Кальцевая, от вершинной гнили. За сезон раза 3 обрабатываяю.

Ссылка на сообщение
Посмотрела сегодня, столько много рассады уже с бутонами :- Скорее бы высадить. Теплицу перекопала, перед копкой пришлось пропалоть. Несколько ведер вытащила травы, особенно лебеды. В теплице сейчас Африка. Уже призадумываюсь в каком месте лучше снять потом П/К.
Это мои Мангольские карлики. Посеяла 17 февраля, растут на северном подоконнике.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ирина, а температура почвы какая?

Ирин, а шут её знает :D :-[градустника нет. Но думаю, если трава см 30 заколосилась, значит прогрелась. Теплицу вскопала на прошлой неделе, жаркие дни стоят, наверняка земля уже тёплая.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

а у нас осенняя погода...холодрыга, моросящий дождь... иногда пробрасывает снежок...

Ужас! Светочка, желаю тебе и всем сибирякам быстрого восстановления хорошей погоды. Уж не дай Бог, как в прошлом. Очень переживала :- Может в этом году природа пощадит наши растюшки.

Ссылка на сообщение
Цитата ПанИрина

Ужас! Светочка, желаю тебе и всем сибирякам быстрого восстановления хорошей погоды. Уж не дай Бог, как в прошлом. Очень переживала :- Может в этом году природа пощадит наши растюшки.

Спасибо, Ирочка, за доброе пожелание  :thx:

ты  права, не дай Бог как в прошлом году...

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

1 мая высадила в теплицу свои томатики. Получилось 120 корней. В четырёх лунках сидят по 2 шт, посмотрим как себя поведут. У нас за эти дни были морозы до -5. Ставила дуги и толстый спанбонт 60, выжили :mail2: Сейчас стоят многие синюшные и наверное много добавила золы :-[ Листики очень тёмные, с тёмыми пятнами. 10 мая вместо подкормки пролила байкалом. У многих появились пасынки но пока не удаляю, маленькие. Самые плохие сейчас из сортов Ослиные уши и Подсинское чудо. Посажены около стены, от холодины стоят чахлые.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

синие - это от холодной почвы, согреются - позеленеют :)

 

Светлан, почва сейчас уже тёплая. Многие уже с цветочками и сразу же в центре махровые :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...