Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2015 год!


Рекомендуемые сообщения

Цитата vikysia

мини сан-марцано 10р-1шт..

 

У меня черри Сан Марцано Мини - заявлено как сорт (от форумчанина - уже этот сорт выращивали).  Собираюсь растить его в 15 году  ???

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Викусь, я не помню. Зрительно подпись помню.Надо посмотреть. Но они точно были обработанные. У меня выросли пару штук на кусту.Причём мелочь . :(

Вот поэтому я сейчас стараюсь брать семена, в основном гибридов,  только в фирменных, запечатанных упаковках,  в диллерских центрах...хоть и оч. дорого , но себе спокойнее ;)
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

У меня черри Сан Марцано Мини - заявлено как сорт (от форумчанина - уже этот сорт выращивали).  Собираюсь растить его в 15 году  ???

Заявить можно всё, что угодно, но достаточно посмотреть Каталоги Вилморин - http://www.vilmorin.ru/catalog/

http://www.vilmorin.ru/materials/, у нас на форуме, да, бывает- выращивают гибриды , собирают семена , называя по своему усмотрению, да ещё и сортом ;) У меня есть небольшое  кол-во фирм. семян F1 В 328 мини сан-марцано и самосбор, т.е  F2,  оба варианта, буду выращивать в след. сезоне и сравнивать между собой. Я их ела- очень вкусные, сладкие и с виду оч. красивые, как игрушки! :yep:

Ссылка на сообщение

Согласна, Викусь - про F2,F3... и свои придуманные имена.  Ну вот, значит будем с тобой сравнивать - у меня не меньше чем F3, значит, будет этот сорт - тоже понравился за яркость и хорошие отзывы о вкусе  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Angelina

Семена Мини Сан Марцано есть у Татьяны

http://tatianastomatobase.com/wiki/Mini_Marzano

Возможно томатов типа - Мини Сан Марцано есть несколько разновидностей, меня интересует только гибрид V328 F1, от Вилморин, я про них выше писала... ;)
Ссылка на сообщение

Сегодня закупала семена.Купила томаты Патрон и Сицилийский перчик. (От жадности). Написано вроде неплохо,индеты,для консервации,вкусные,урожайные.Если кто выращивал,напишите отзывы,пожалуйста.Стоит ли на них тратить время.Могу поделиться семками.

Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Заявить можно всё, что угодно, но достаточно посмотреть Каталоги Вилморин - http://www.vilmorin.ru/catalog/

http://www.vilmorin.ru/materials/, у нас на форуме, да, бывает- выращивают гибриды , собирают семена , называя по своему усмотрению, да ещё и сортом ;) У меня есть небольшое  кол-во фирм. семян F1 В 328 мини сан-марцано и самосбор, т.е  F2,  оба варианта, буду выращивать в след. сезоне и сравнивать между собой. Я их ела- очень вкусные, сладкие и с виду оч. красивые, как игрушки! :yep:

А как семена эти можно купить, я так поняла они работают только с оптовыми покупателями. :(

Ссылка на сообщение

А как семена эти можно купить, я так поняла они работают только с оптовыми покупателями. :(

В инете можно найти фирмы, которые торгуют по оптовым ценам, семенами Профи, но фирм. пачки там от 250 до 2500 шт семян.  :-\
Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

А как семена эти можно купить, я так поняла они работают только с оптовыми покупателями. :(

Некоторые семенные магазины покупают такие проф упаковки оптом и продают в розницу. Обычно они у них перед кассой на витринах лежат (за стеклом).

Ссылка на сообщение

планирую в этом году посадить по 2 кустика :

Финик жёлтый и красный

волшебный каскад

вишня жёлтая

вишня красная

может кому то надо остальные семушки ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

планирую в этом году посадить по 2 кустика :

Финик жёлтый и красный

волшебный каскад

вишня жёлтая

вишня красная

может кому то надо остальные семушки ;)

 

Надюш, ты Финики уже сажала? У меня в этом году сидели 3 кустика томата Финик желтый, вкусные, но шкурка плотновата. Ты посмотри, может и по 1 кустику хватит? А я вообще Финик не планирую сажать, на его место (у меня было же 3 куста) посажу что-то другое из черриков.

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Надя, а вишни у тебя от кого?

  Я от Гавриш сажала, был страшный пересорт, получились просто деты с плодами около 50 гр :(

да,от Гавриша.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Надюш, ты Финики уже сажала? У меня в этом году сидели 3 кустика томата Финик желтый, вкусные, но шкурка плотновата. Ты посмотри, может и по 1 кустику хватит? А я вообще Финик не планирую сажать, на его место (у меня было же 3 куста) посажу что-то другое из черриков.

Лен,я не сажала,но видела у соседки,просто усыпная была и причём в открытом грунте.

т о что шкурка плотная,ни чего,я его на засолку хочу.

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

Лен,я не сажала,но видела у соседки,просто усыпная была и причём в открытом грунте.

т о что шкурка плотная,ни чего,я его на засолку хочу.

 

В засолке хорошие, я вот привозила томатики, там был и Финик, но они мелкие, ими только уплотнять банки. У меня тоже успные были, но он полудет (высотой 1.3м примерно), но кустики стройныеее.

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

Людиии!!! Ищу перчики острые сортов Habanero, Chipotle, и Халапеньо. Может у кого есть? :hat: :hey:

 

Давай адрес ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение

Цитата shtipa

Людиии!!! Ищу перчики острые сортов Habanero, Chipotle, и Халапеньо. Может у кого есть? :hat: :hey:

Из них у меня ест Халапеньо.

Ссылка на сообщение

Я хочу Гусевский сорт острого перца : Перец Гигантский Острый — Big Jim.Но один перец не закажешь :( :(  И еще сорта острого "АНАХЕЙМ" (Anaheim) и "АНЧО/ПОБЛАНО" (Ancho/ Poblano) тоже хочу :-[. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Эля, почему нельзя заказать один перец?

На 30 руб.он не отправит,а больше мне ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

На 30 руб.он не отправит,а больше мне ничего не надо.

Эля, я живу не далеко от Гусева, в 20 минутах. Если хочешь, могу заказать у него перец и выслать тебе.

Заодно и себе пару пакетиков чего-нить  прихвачу, а то не решаюсь пока. С одной стороны, душа говорит: возьми, тебе же хочется! А разум возражает:это же не реально все сразу посадить! Вот и думаю :)

Ссылка на сообщение
Цитата Надя Я

планирую в этом году посадить по 2 кустика :

Финик жёлтый и красный

волшебный каскад

вишня жёлтая

вишня красная

может кому то надо остальные семушки ;)

 

Надь,помнишь я фотку Финика показывала,он у меня оранжевый. Вырос больше 2,5 метров,усыпной,плотный,сахарный. Может тебе его взять,пару семечек. В засолке очень хорош был,я его между огурцов клала, и отдельно были баночки с черриками. :-*

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...