Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши хотелки на 2015 год!


Рекомендуемые сообщения

 

Я хочу Гусевский сорт острого перца : Перец Гигантский Острый — Big Jim.Но один перец не закажешь :( :(  И еще сорта острого "АНАХЕЙМ" (Anaheim) и "АНЧО/ПОБЛАНО" (Ancho/ Poblano) тоже хочу :-[. :-[

Цитата

 

Элечка,если тебе не к спеху-я собираюсь их всех садить,только они не от Гусева,так что если что-поимею тебя ввиду ;)

А что касается "Острый — Big Jim"-я немного напряглась,он должен быть полуострым ,так же как и  "АНАХЕЙМ" (Anaheim)::)

Ссылка на сообщение

 

Я хочу Гусевский сорт острого перца : Перец Гигантский Острый — Big Jim.Но один перец не закажешь :( :(  И еще сорта острого "АНАХЕЙМ" (Anaheim) и "АНЧО/ПОБЛАНО" (Ancho/ Poblano) тоже хочу :-[. :-[

Цитата

Насколько я знаю,у Гусева можно хоть один сорт,но доставку придется оплатить полностью.

Я только недавно у него два томатика всего заказывала. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Насколько я знаю,у Гусева можно хоть один сорт,но доставку придется оплатить полностью.

Я только недавно у него два томатика всего заказывала. ;)

Ольга, мне доставка не нужна, я сама заеду

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

А что касается "Острый — Big Jim"-я немного напряглась,он должен быть полуострым ,

Он точно полуострый, Эля, могу прислать, если надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Я хочу Гусевский сорт острого перца : Перец Гигантский Острый — Big Jim.

Эля, у меня есть Гигантский острый от Гусева. Если нужно, то пришлю.

Цитата борчаночка

А что касается "Острый — Big Jim"-я немного напряглась,он должен быть полуострым

А я  вот тоже напряглась, т.к. я бы все же то, что у меня выросло полуострым не назвала. Не супер острый, конечно, но все же и не полуострый.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Надь,помнишь я фотку Финика показывала,он у меня оранжевый. Вырос больше 2,5 метров,усыпной,плотный,сахарный. Может тебе его взять,пару семечек. В засолке очень хорош был,я его между огурцов клала, и отдельно были баночки с черриками. :-*

Оленька,да ,оч.хочу :thx: получится вся цветовая гамма :D

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Напишу свои хотелки, если у кого есть куплю на ваших условиях  :thx:

....

Дикий Бред

 

Вот это сорт. И Вы это хотите посадить и вырастить?  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата salix

Вот это сорт. И Вы это хотите посадить и вырастить?  ;D

 

;D ;D ;D ;D  только сейчас вникла в название, но оказывается правильно он называется Карлик Дикий Брэд  :hid: в каталоге Вадима Кольякова он числится как Дикий Фред

Ссылка на сообщение

Очень хочется Белую королеву  :-[ Чего то на беленькие потянуло :),у меня есть только Большой пломбир.  Может кто подскажет где прикупить ;)

Ссылка на сообщение

 

Очень хочется Белую королеву  :-[

Цитата
Чего то на беленькие потянуло :),у меня есть только Большой пломбир.  Может кто подскажет где прикупить ;)

Надюш, Белую королеву захвачу на ту из встреч, куда сможешь приехать-только напомни обязательно! :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Надюш, Белую королеву захвачу на ту из встреч, куда сможешь приехать-только напомни обязательно! :mail:

Светик,спасибо родная  :thx: :thx: :thx:

Теперь моя душенька спокойна :D

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

 

 

Могу поменять на семена

суперстейк

 

 

Наталья, а вы сажали суперстейк в этом сезоне?
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга

Наталья, а вы сажали суперстейк в этом сезоне?

 

Оля, нет пока не сажала, только купила, буду пробовать

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

;D ;D ;D ;D  только сейчас вникла в название, но оказывается правильно он называется Карлик Дикий Брэд  :hid: в каталоге Вадима Кольякова он числится как Дикий Фред

  ;D Наташа. на самом деле он называется Dwarf Wild Fred, Фред всё-таки.

Поиском по форуму можно найти, кто выращивал

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Эля, у меня есть Гигантский острый от Гусева. Если нужно, то пришлю.А я  вот тоже напряглась, т.к. я бы все же то, что у меня выросло полуострым не назвала. Не супер острый, конечно, но все же и не полуострый.

Есть ли фото? Мне кажется, что РО также выпускает его, только под "гибрид".... Да, не острый, но не полуострый. Ближе к острому. Наверное, для Полины сладкий он.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Есть ли фото? Мне кажется, что РО также выпускает его, только под "гибрид".... Да, не острый, но не полуострый. Ближе к острому. Наверное, для Полины сладкий он.  :D

 

Тань,ты имеешь ввиду серию Русский размер?

Биг джим и Анахейм по остроте как Халапеньо будут (да,для меня ниочем :D :D :D)

Ссылка на сообщение

Полинка, да, и растила его из того "русский размер". Что-то мало похоже на картинку. Но вправду, что самый "бальшой" по размеру среди острых, и острый по моим шкалам.  :-

Вот подумала, что и он у Гусева....?

Ссылка на сообщение

Полинка, да, и растила его из того "русский размер". Что-то мало похоже на картинку. Но вправду, что самый "бальшой" по размеру среди острых, и острый по моим шкалам.  :-\

Вот подумала, что и он у Гусева....?

 

Тань,вполне может быть что РО продает под этой серией кого-то из ...анахеймов,но вот Биг джим (носколько я поняла :-[ ) должен быть теплым,т.е.его острота должна быть минимальной,ну например на уровне обычного острого кетчупа магазинного ::),вот почему я и напряглась про ,Гусева. Блин,как же мне сложно с этой остротой :-\,вернее с ее описанием :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Нашла фото



Не,Тань,это чили,крупный ::),не анахейм,он должен быть примерно вот такой ,как слева у меня на фото (тут Козий рог,от Петрова,а справа Бараний рог,тот же чили,для наглядности)
п.с.вот этот Козий рог имеет именно эту чуточную остроту :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

;D ;D ;D ;D  только сейчас вникла в название, но оказывается правильно он называется Карлик Дикий Брэд  :hid: в каталоге Вадима Кольякова он числится как Дикий Фред

А Бред, это все же у кого черное сердце ;D! :thx:
Ссылка на сообщение

:thx: вот буду знать в лицо.  :hat: На всякий случай собрала семена, но надо ли мне. :-  А так АлмаПаприка и Желтые сливки - вот как раз для наших языков, когда мариновала их. Не горят... Пикантный вкус после маринования. Знаю, знаю... Полин, они тебе как сладенькие.

Ссылка на сообщение

Думала, что уже удержусь от хотелок))) Но...  Напомнили мне вы, девоньки об одном сорте, который очень любила кушать) а выращивать никак не пришлось... может,  кто богат на Alma paprika? Я могу в ответ сладенькие предложить... :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

:thx: вот буду знать в лицо.  :hat: На всякий случай собрала семена, но надо ли мне. :-  А так АлмаПаприка и Желтые сливки - вот как раз для наших языков, когда мариновала их. Не горят... Пикантный вкус после маринования. Знаю, знаю... Полин, они тебе как сладенькие.

 

Танюш,вот теперь поняла,как тебе вкус описать этих анахеймов (к ним и Биг джим,и Спаньолла,и т.д. относятся),они горааааздо мягче алмапаприки,даже свежие и такие же толстостенные,как она. :) Некоторые виды Халапеньо тоже такие же слабоострые :)

Ссылка на сообщение

 

Думала, что уже удержусь от хотелок))) Но...  Напомнили мне вы, девоньки об одном сорте, который очень любила кушать) а выращивать никак не пришлось... может,  кто богат на Alma paprika? Я могу в ответ сладенькие предложить... :-[

Цитата

Лариса у меня она есть, пиши адрес в личку. И еще могу прислать и острых и полуострых и сладких и помидорок :D. Так что пиши! :thx:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...