Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сохнут и опадают цветочки


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! сохнут и опадают цветочки, бразгала препаратом бутон, и ничего, температура у  нас щас 25-26 градусов, чем помочь помидоркам?

Ссылка на сообщение

Цитата светуха

Помогите пожалуйста! сохнут и опадают цветочки, бразгала препаратом бутон, и ничего, температура у  нас щас 25-26 градусов, чем помочь помидоркам?

 

Это не большая температура.

Можно побрызгать  Плантафол-завязь.

Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста! сохнут и опадают цветочки, бразгала препаратом бутон, и ничего, температура у  нас щас 25-26 градусов, чем помочь помидоркам?

Светик, у меня сейчас в теплице +32-34°, причём стабильно, 16-18 часов в сутки, тут хоть чем забрызгайся, пользы мало!

единственное, на что я надеюсь, так это на "вторую волну", т.е. период, когда температура будет ниже 30° и бутоны начнут расцветать, на них могут быть завязи.  Это только период до 10 июня!!! Для моей  зоны "отдыха"!! ;D ;D ;D ;D ;D

==============

25-26° в теплице!! :-\ :-\ Это не столь критично! тут можно побрызгать борной кислотой, в концентрации 0,5 к рекомендованной, но пару раз через несколько дней ( через 3-5)  можно и как в инструкции, но некоторые сорта могу такое не переносить. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата татьяна _F

А у меня почти на всех сортах верхние цветки засохли , но они наверно уже выработали свой ресурс , завязали , что смогли.

Таня, просто высокорослые сорта нужно "кормить" чтобы на протяжении всего ствола были завязи. Если этого не делать, то конечно... всё заберут нижние завязи, а верху  ХЗ что достанется! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...