Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Праздник Минусинского помидора


Рекомендуемые сообщения

Для меня Праздник Минусинского помидора начался еще дома, когда  Аленка подала идею пропиарить наш форум на этом событии :), раздавая маленькие листовочки.

Олечка Cherry предложила вот такой текст:

ПОМИДОРНЫЙ ФОРУМ
на tomat-pomidor.com
              -интересные люди
ЗДЕСЬ    -уникальные сорта томатов
              -много полезной информации
Регистрируйся прямо сейчас,
подружись с такими же увлеченными людьми, как и ты!


Что я и сделала, было напечатано более 100 таких листовочек.

А потом была долгая дорога через Хакасию в Минусинск.
Для тех, кто  не знает, сообщаю, что попасть из Красноярска в Минусинск (Красноярский край) можно только через другую Республику - Хакасию.

Хакасия - это степь и озера.



На шествие мы опоздали, зато не опоздали на встречу с Аленкой :)

 

Попозировали с "Помидорным дядькой"

 

Аленка соблазняла нас черриками, чтобы мы с мужем прониклись ими :)
Подарила кучу семян и даже помидоры!





Ссылка на сообщение

а вокруг кипела помидорно-садово-праздничная жизнь :)



Минусинцы любят это мероприятие и активно в нем участвуют и даже, я так думаю, что вовсе не из-за машины-приза :)

   

Ссылка на сообщение
Горожане уважают труд и активно демонстрируют его плоды:



 

И, конечно же, вовсю шла торговля знаменитыми минусинскими томатами и...арбузами!

 

Мы с мужем не удержались и тоже купили арбузяку!

 
Ссылка на сообщение
Устроители праздника позаботились и о положительных эмоциях для детей и взрослых :)

 

И минусинцы не остались в стороне, богата фантазией и умельцами эта земля:



 

 
Ссылка на сообщение
на празднике было много различных номинаций, особенно зрелищным был конкурс "По_маши_нам"

 


Даже стражи порядка не остались в стороне, выделив обаятельных сотрудниц для охраны общественного порядка:


Ссылка на сообщение
мы уехали, но увезли с собой положительные эмоции, жару юга Красноярского края и семенной фонд Минусинска :)

Ссылка на сообщение

Да девочки праздник оказался на высоте . Народ в Минусинске добрый и отзывчивый и очень трудолюбивый.

 

 

А Светочка в живую такая молодая оказывается :-[ и с такой доброй энергетикой :hey: . По ее виду и не скажешь, что есть взрослая доча и что Света скоро станет баушкой :D.

Ссылка на сообщение

Работы на конкурс представляли школы, дома народного творчества, лицеи и детские студии народного творчества







Ссылка на сообщение
Сорта помидор у большинства продавцов были чисто условыные  :)
Типа Бычье сердце , но разных по форме и окрасу, Минусинские , Яблочные и розовые и оранжево-красные :D. Продавцы говорили, что эти сорта уже давно выращивают в их семьях , так что названия я так и поняла, что давали сами.



Цены были 200 и 250 руб за кг, и 150 руб за 1 шт :P







Ссылка на сообщение

Еще одна женщина на праздник вырастила помидорки в огромных железных кастрюлях.

На этой фото ее старый сорт ( названия нету)



А на этой сорт Медвежья лапа , она ее посадила только в этом году



обратите внимание, какая черная и жирная землица в кастрюльке :-*

Ссылка на сообщение

Светочка привезла и на мою долю и семян :thx: и листовок , листовки я раздавала  всем у кого  горел глаз на помидоры ;D.

 

С покупательницами мы еще подискутировали, какой пасынок оставлять - над или под кистью :D. Почти все оставляют под кистью пасынок, вот как мне не хватало Андрея , чтоб он им по полочкам разложил , какой пасынок лучше оставить :hey:.

В основной своей массе выращивают помидоры в ог. Я сама это видела , когда ехали на электричке до места праздника. Сады -огороды , а в них высокие колья и к ним привязаны гирлянды с помидорами :-* .

 

Еще попутно мы купили смородину и малину гиганских размеров, усики виктории и лилии. Нагрузив мужулю по самое "слышь начальник- не могу больше" тронулись в обратный путь. Нам нужно было сесть на электричку проехать 40 минут и потом уж садиться в поезд и ночь ехать до дома.

Я все порывалась купить ведро зеленых помидор ( цена была  500-800 руб), но муж отказался это делать, а тащить бы пришлось его мне , так как свободных рук уже не было и я тихо согласилась с ним в этом , а про себя подумала:

" Минусинск до новых встречь :), я сново приеду сюда через год :hid: :mail2:"

Ссылка на сообщение

Аленка, какая ты молодец, что решилась на эту поездку, да еще мужа уговорила :yep: Теперь у тебя есть цель, вырастить такие помидоры :-* :hey:

 

Какие вы с Светланой симпатичные и радостные, вот это праздник :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Olya

Девочки! Какие вы умнички! На празднике, как побывала сама! Молодцы!

Ольчик, думаю, что если бы наш помидорный форум сделал бы свою выставку на этом празднике - то собрал бы миллион оваций и призов!

Ибо такого разнообразия помидоров, что выращивают наши форумчанки я и обозреть не могу!

Ссылка на сообщение

Света я с тобой согласна. Но в Минусинске тем хорошо, они выращивают свои старые сорта, за новинками , как мы не гоняются, а улутшают , то , что есть :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Света я с тобой согласна. Но в Минусинске тем хорошо, они выращивают свои старые сорта, за новинками , как мы не гоняются, а улутшают , то , что есть :hey:

ага, я только одних Бычьих сердец по форме разных насчитала 6 видов :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...