Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Праздник Минусинского помидора


Рекомендуемые сообщения

Света и Алена , спасибо за репортаж  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:Как здорово , что общее увлечение сближает людей , мы так далеко , а будто рядом.и побывали вместе с вами , может кто - то еще присоединится к нашему форуму и из Минусинска благодаря вам .

Ссылка на сообщение

Ну вы и авантюристки! Это же , каким надо быть фанатиком помидор, чтобы толком не спать 2 ночи. ехать в такую даль!

Очень удивили такие огромные цены на томаты....., или я отстала от жизни?

Ссылка на сообщение

Цитата kamo

Очень удивили такие огромные цены на томаты....., или я отстала от жизни?

Танюш, я была готова к таким ценам, цены рассчитаны на гостей Праздника, на имя-фишку "Минусинский помидор".

Минусинский Безразмерный купила за 250 рублей.

Про погоду..

да, там очень тепло, полтора месяца не было дождей и жара, как на югах, а вот весна была сложная, поэтому много было зеленых помидор на продажу, а не красных - позже отсадились.

Весна была настолько с сильными возвратными заморозками, что у наших друзей в Шушенском (у кого мы чуток поспали) , вымерз виноград, который плодоносил уже лет 10.

 

Ссылка на сообщение

Светлана и Алена! Какие вы умницы, все так здорово описали, сфотографировали- как-будто сама там побывала! Да и красотки такие :yep:! Спасибо большущее за интересный рассказ!

Девочки, этот огромный одуван- козлобородник или кактамего ;D- ужасный сорняк, у нас растет повсеместно :hey:. Кому семки собрать ;D?

Ссылка на сообщение

Девчата, какие же вы умнички!  :-* :-* :-*  Так классно все описАли и рассказали, Спасибо вам огромное  :hey:  :yep: :yep: :yep:

Теперь дело за малым - вырастить и осеменить всех желающих!

Ссылка на сообщение

Ой, Женечка, это Аленка у нас любительница таких монстров, я  - трусиха, бааааююююсссс!

Ален, как тебе на вкус минусинские?

Я завтра планирую пофотать свои "привозки" и часть семян извлечь :)

Ссылка на сообщение

Светуль я до них оказывается помидор то и не ела :-

У меня даже мелькнула , на след. сезон пол теплицы ими засадить, но разум возобладал :D и земля у меня и климат другой :(

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Светлана и Алена! Какие вы умницы, все так здорово описали, сфотографировали- как-будто сама там побывала! Да и красотки такие :yep:! Спасибо большущее за интересный рассказ!

Девочки, этот огромный одуван- козлобородник или кактамего ;D- ужасный сорняк, у нас растет повсеместно :hey:. Кому семки собрать ;D?

 

 

 

Женечка а он когда желтый , то каким размером? Так интересно увидеть :D

Ссылка на сообщение

Козлобородник - овсяный корень, это съедобное (листья и корень) и лечебное растение. Его даже в некоторых ресторанах готовят.

Ален, он у тебя скорее всего не будет сорничать, климат не тот, чтобы безобразничать ему.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки и мальчики, всем спасибо кто порадовался вместе с нами :thx:

Да, правда, порадовалась так, как будто с вами там побывала. Правда - спасибо девчата, а в следующем году поди во Францию, там тоже праздник есть!

Ссылка на сообщение

Молодцы девочки! Спасибо за отчет!

Света( Кемерово) теперь еще твои фотки ждем! :thx: :thx: :thx:

 

А все-же и на Минусинский рынок просочились наши сорта: "Киевлянка", "Большой Зак"...

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

 

 

А все-же и на Минусинский рынок просочились наши сорта: "Киевлянка", "Большой Зак"...

 

и "Полосатая пещера"..

Ссылка на сообщение

Я там разговарила с продавщицей помидор и она сетовала, что купила Безразмерного а из пачки выросло несколько одного сорта, несколько другого сорта ;D. Я ей сказала, что удивляться нечему и дала нашу листовку. Она сказала, зимой с удовольствием почитаю ваш форум :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Молодцы девочки! Спасибо за отчет!

Света( Кемерово) теперь еще твои фотки ждем! :thx: :thx: :thx:

 

А все-же и на Минусинский рынок просочились наши сорта: "Киевлянка", "Большой Зак"...

 

 

 

 

Галя там был один продавец, мальчишка 16 летний. Так вот наверно это фото его сортов томатов, он мне сказал, что продает по инету семена. Кстати он сам купил пару штук кажется Бычьего сердца на семена у одной из конкурсанток и сам то же участвовал в конкурсе.

Ссылка на сообщение

Аленушка, Светочка, огромное Вам спасибо за интересный репортаж и прекрасные фотографии! Словно с вами вместе на празднике побывала! Спасибо!!! :hey:  :hey: :hey: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...