Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кардинал


Рекомендуемые сообщения


Кардинал в каталоге на старом форуме






Еще один  супер сорт. Плоды сердцевидные, малиново-розовые, очень крупные и вкусные!

Семена т.м. "Народная Селекция"г. Днепропетровск
Ссылка на сообщение

Вчера распускала пару красивых плодов на семена и провела дегустацию. Сам по себе Кардинал мне всё лето очень нравился, а в сравнении проиграл, например, Орлиному Сердцу, которое я не очень ценила.

До этого была черезвычайно довольна вкусом, что кисти не заламывает и плоды такие идеальные. Оказалось, он чуть плотнее и чуть кислее прочих сердец и лепёх. Кстати, вчера нам очень понравился и Космонавт Волков, презренный до этого.

Может осенние плоды по другому себя проявляют и вкус изменился??? Чудеса.

Оставила его себе на следующий год, но надо присмотреться. Или я уже переела и как свинья в апельсинах...

Ссылка на сообщение

У меня "Кардинал" был раза в два крупнее "Орлинного сердца"

Хотя "Орлинное сердце" тоже очень красивое и вкусное.

Каждый сорт по своему хорош!

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Сорт Кардинал.

Индент, мощний куст, хорошая всхожесть семян, высокая урожайность. Формировала в 2 стебля.  Чувствительный к заболеваниям. Требует подвязки. Плоды крупные с тонкой кожицей, сердцевидной формы, розово-малинового цвета. Один из самых первых созревает в теплице. Подходит для салатов и заготовок. Сажаем этот сорт каждый год в теплице. Очень довольны.




Ссылка на сообщение
  • 5 years later...

Полтава,открытый грунт. Куст не высокий. Получился не очень урожайный. Плоды очень понравились. Сочные, вкусные. Отличаются от многих сердцевидным тем, что имеют более плотную структуру. Снаружи темно-малинового цвета, внутри-розовый.

Изменено пользователем Валентина-11
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...