Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Абурида


Рекомендуемые сообщения

Когда я увидела у Сырая В.Ф. аннотацию на этот томат, я просто потеряла покой... Пошла на все условия по доставке с Украины из-за него :D Спасибо доброй нашей форумчанке!
Ну обожаю я крупные сливки, особая у меня к ним слабость :D

Вот как он его рекламировал:
Абурида
Куст: 1,8 – 2 м. Плод – красный, сливовидно-бочковидной формы, красивый, мясистый, большой, массой 300 – 500 г. Сливка-гигант этого сорта, на фоне других, выглядит как ,,Гулливер в стране лилипутов’’.


Я его посадила 20 февраля, перерос, пришлось чекрыжить верхушку , переукоренять, передержала в воде :- :- Ну в общем вся агротехника сразу не пошла... :( Плоды завязались, не так уж много , ну и до 500 грамм не дотягивали, а где-то 200-300-максимум :( :( Ну в общем разочаровалась..По срокам созревания поздноват!

НООО! Когда попробовала его на вкус!!  :niam: :niam: :yep: :yep:
Ну не отнять: и аромат и кислинка и сладость! все в меру!Даже по поводу сладости сказала-бы 5+. Редкий на вкус томат! Все ему за это простила! Буду выращивать непременно! А агротехнику исправим, ведь учусь же все ;D

Вот видела его у Лены Данко и к фото еще сомнительные рекомендации дала :-[ Беру свои слова обратно.  Интересно какого Лен ты о нем мнения?

К сожалению нет фото его со спелыми плодами:
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Дополняю! :)
Сорт тоже был от Сырая( Украина). Очень хотелось вырастить это чудо! Итак: рос в ОГ, посажен был в самом  конце февраля. Сорт  средне-поздний. Куст очень красивый,  кисти  были без пропусков, в кисти у меня было по 4-5 плодов.На первой кисти томатики были чуть меньше, дальше шли крупняк! Вкус понравился, мясистый томатик.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Семенами поделилась Галочка-64 (спасибо  :thx:)
Урожайность у меня была ниже средней. В кисти по 3-4 плода. Возможно из-за небольшого количества помидор на кусте, они выросли вполне крупными сливищами:

На фото в разрезе видно, что помидор имеет незначительные пустоты, но на вкус и консистенцию это отрицательно не повлияло. Помидор очень вкусный и сочный.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Моя Абурида выросла не совсем сливищами :D  даже не знаю, как обозвать эту "форму" :D



В жару посбрасывала цветки, росли штучные плоды, вероятно из-за этого и выросли гиганты.. :D



Очень вкусные, мясистые, сладкие..
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

 Давно хотела вырастить этот сорт. Люблю крупные сливы. 

Моя Абурида порадовала меня плодами весом 250-350 г. Вязала без пропусков. В кисти в основном по 4 таких крупных сливы. Пустот в плодах нет, вкус очень хороший и сладость и кислинка- все в меру. Очень понравился. Рекомендую.

2019-09-10_14-44-51-048.thumb.jpeg.484647e21fc62f2389b47a23adb03394.jpeg 

2019-09-10_14-45-38-359.thumb.jpeg.553f85a63407022508e6a45ec4f4dd79.jpeg 2019-09-10_14-46-28-649.thumb.jpeg.43b46e2455142157ce570927db8285d0.jpeg

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

  • 3 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...