Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Насыпной яблочно-творожный пирог в мультиварке


Рекомендуемые сообщения

Мила, яйца добавить в творог? Мне суховат показался, но в общей массе не заметно. Муж пробивается за пирогом.

Мне очень нравится печь. Я сегодня с утра торт Медовый сваяла, сын на выходные приехал. Нужно студента кормить.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Мила, яйца добавить в творог? Мне суховат показался, но в общей массе не заметно. Муж пробивается за пирогом.

Мне очень нравится печь. Я сегодня с утра торт Медовый сваяла, сын на выходные приехал. Нужно студента кормить.

 

Галин, так в Венгерской ватрушке в творог добавляются яйца, слои более пышные получаются, сочнее, надо сделать :yep:  Я раньше очень часто пекла,  а потом , когда главный едок-дочь, перешла на свое строгое спортивное питание,  перестала. Редко, но стараюсь что-то сделать, дабы не потерять квалификацию :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

А у тебя , если сын с мужем любят  такое, нужно  конечно печь, себе и им в радость :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:   

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Тань,  когда пирог горячий, то при разрезании может развалиться,  можно остудить прям в кастрюле, я  сразу выставляю на балкон :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

 

ага  ,  может  ,  но  я  режу  не  всем  лезвием  ножа  ,  а  острым  концом  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

ага  ,  может  ,  но  я  режу  не  всем  лезвием  ножа  ,  а  острым  концом  :D.

 

Тань,  эти концом можно все разломать :D :D :D :D  Видимо  из-за отсутствия  яиц такое происходит, а потом все схватывается намертво :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

сейчас испекла насыпной пирог с прослйкой  одной из творога. В творог добавила яйцо.  Запааах!!! Сейчас ещё горячий, мужа убеждаю до завтра потерпеть!  Как поведу пробу, отпишусь.

Ссылка на сообщение
Цитата ВИТИЛИНА

сейчас испекла насыпной пирог с прослйкой  одной из творога. В творог добавила яйцо.  Запааах!!! Сейчас ещё горячий, мужа убеждаю до завтра потерпеть!  Как поведу пробу, отпишусь.

 

Витилин, отпишись пожалуйста. :mail: :mail: :mail: Собираюсь сделать творожный слой с яйцом :niam: :niam: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Ура, руки дошли до пирожка! Вчера вечером сваяла и на балкон. Манки дома не оказалось, но уже не остановить, поэтому блендером смолола 5 зерновую смесь (хлопья) и все в мультиварку  :yep: (Сах.песок положила всего полстакана). Делала без яиц  :yep:



Утром на завтрак  :niam: !
Спасибо, Милочка!  :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Ура, руки дошли до пирожка! Вчера вечером сваяла и на балкон. Манки дома не оказалось, но уже не остановить, поэтому блендером смолола 5 зерновую смесь (хлопья) и все в мультиварку  :yep: (Сах.песок положила всего полстакана). Делала без яиц  :yep:



Утром на завтрак  :niam: !
Спасибо, Милочка!  :thx:


Лен, вид очень аппетитный, а такая смесь плотная получается, или рыхлая ?:hid: :hid: :yep: :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Смесь, в смысле тестовая прослойка? Вроде не сильно плотная, только нижний слой уплотненный (его просто надо чуток поменьше сыпать слоем), но он и на манке тоже плотнее получается верхних.

Я все сделала четко по рецепту, только яблок взяла 7 штук (ну люблю я их), сахару вполовину меньше (сахар не люблю) и манку заменила на смесь хлопьев.  :hid:  а в остальном все по рецепту  ;D

Я так понимаю, что от творога еще многое зависит, творог был фермерский не рассыпчатый, прессованный немного.

Мне вполне понравилась консистенция.

Ссылка на сообщение

А у нас не пошел. Не понравилось, что очень плотный получился. На вкус - великолепен, но мы больше любим воздушные, типа шарлотки.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

А у нас не пошел. Не понравилось, что очень плотный получился. На вкус - великолепен, но мы больше любим воздушные, типа шарлотки.

 

А утром с кофейком .такой плотный в самый раз :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:  Свет, конечно, нужно все пробовать , всегда что-то найдешь свое :P :P :P Сколько я  пирогов испекла- сотни, а в любимках  только с десяток  наберется :yep: :hey:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...